go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

507 23
Ростов-на-Дону
6 года

Потек фильтр Тетратек ЕХ1200 с крышки :( Что делать? (страница 4)

Товарищи, фильтр был запущен 6 сентября, работал прекрасно. Сегодня утром встал - смотрю внизу течь.
Прочитал в инструкции - все сделал, как там написано: разобрал, снял крышку, промыл прокладку (стала жутко коричневая, надо менять). Также промыл магнитный вал. Все соединил. Фильтр стоит в тазике. Первый час после этого он не тек, а потом снова потек. Еще я обнуражил течь с обратной стороны в том же месте.
Течет именно на стыке между канистрой и крышкой с двигателем. Я на фото пометил красными линиями, где течет. Если убрать закрывашку (буквой М пометил), видно, что течет именно на стыке. Раз в 5-10 секунд появляется капелька и стекает вниз. Там есть прокладка большая, по всей крышке - неужели она пришла в негодность за две недели? Во всем остальном с фильтром порядок. Сейчас стоит в тазике, работает.
я по поиску полазил, но ничего подходящего не нашел, да и сейчас некогда - убегаю на работу .и так уже опаздываю.
подскажите, что делать. Очень неудобно, когда фильтр стоит в тазике Смайлик :( Больше ниоткуда не течет - только на стыке.
(фото не мое)

фильтр течет

Дополнение: фильтр я не трогал, он просто взял и с утра потек. Походу, это резиновая прокладка похерилась, хотя на вид с ней все в порядке. Как я понял, мне эта штука нужна?:
http://vitawater.ru/...
Упдате2: по бокам тоже стало течь...

Изменено 24.9.08 автор Андрей Кожухов

Изменено 24.9.08 автор Андрей Кожухов
2008-09-2424/09/2008 09:26:04
#657475
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123 9
Москва
13 года

tayyy


Герметизируйте внешний кожух крышки герметиком силиконовым, в 90% случаев течь перестает, особенно если еще модуль кранов при этом тоже приклеить намертво и промазать резинку уплотняющую ведро вазелином...
2009-05-1010/05/2009 17:34:08
#830144
Нравится Серёг@Серёга
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Volgograd
16 дн.

Гарантия на эти фильтры - 3 года. Продавец не имеет права её самостоятельно занижать, предоставляя гарантию "на год" или на 2 недели "для проверки". По закону он обязан решить вашу проблему в течение всего гарантийного срока, т.к. сервисного центра как такового нет.

Приходите и требуйте. Гарантию даёт не магазин, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, магазин лишь является связующим звеном - сначала продал, а потом обеспечил гарантийное обслуживание - ремонт это будет или замена - уже второй вопрос.

Кстати, с рынками - такая же байда. То, что продавец ставит вам свой штампик на упаковке и говорит "гарантия 2 недели" нисколько не должно смущать - можете прийти к нему хоть через 2 года (если, конечно, найдёте) - если не будет менять - пугайте инспекцией, администрацией и т.п. - они, как правило, предпочитают не связываться. Благо, что дистрибуторы и оптовые продавцы брак меняют без проблем.

2009-05-1010/05/2009 17:39:42
#830149
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123 9
Москва
13 года

Nikultsev


Охх...
Это все просто мега-здорово! Вот только бы чеки на них через полтора года найти и вспомнить у кого брал и на какой точке на рынке Смайлик :))

Мне намного проще починить, чем тащить все это обратно продавцу...

Но Ваше предложение, очень надеюсь, многим поможет!
2009-05-1010/05/2009 18:27:48
#830189
Нравится Серёг@Серёга
Новичок

Аватар пользователя

3 1
Ukraine
15 года

Это какоето шаманство у меня тоже 700 потёк после полтора годичной работы и тоже из под ручек, вовремя нашёл эту тему на форуме, а то чуть не купил новую прокладку под голову.Вышел более простым способом, пока все ок .Намотал фумку как описывалось раньше, и одел колечк смазал вазилином , закрепил переходник для шлангов, и до конца центральный держатель придавил, дальше одел голову на канистру, а после этого переходники соединил с клапанами для шлангов.Разница в том что центральный держатель более плотнее прижался, так как, было куда воздуху выйти с канистры, шланги ведь не были соеденины.Теперь когда буду чистить вообще этот переходник для шлангов трогать не буду, отсоединю клапаны от переходника только краны не забудте закрыть.Всем спасибо за то что навели на правельную мысль, а далее методом проб , пройдёт время и будем посмотреть.Если будет ок то фильтр нормальный , только не переусердствуйте.

2009-05-1111/05/2009 20:24:27
#830848
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123 9
Москва
13 года

кешрад


Будем стараться не переусердствовать, как говорится - лучшее - враг хорошего Смайлик :)
А краны я раз и навсегда научился закрывать после того как снял голову не закрыв краны, пока догадался что происходит - за пару секунд много воды утекло Смайлик :)
Удачи!
2009-05-1111/05/2009 21:16:00
#830875
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Nikultsev
Гарантия на эти фильтры - 3 года. Продавец не имеет права её самостоятельно занижать, предоставляя гарантию "на год" или на 2 недели "для проверки". По закону он обязан решить вашу проблему в течение всего гарантийного срока, т.к. сервисного центра как такового нет.

Приходите и требуйте. Гарантию даёт не магазин, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, магазин лишь является связующим звеном - сначала продал, а потом обеспечил гарантийное обслуживание - ремонт это будет или замена - уже второй вопрос.

Кстати, с рынками - такая же байда. То, что продавец ставит вам свой штампик на упаковке и говорит "гарантия 2 недели" нисколько не должно смущать - можете прийти к нему хоть через 2 года (если, конечно, найдёте) - если не будет менять - пугайте инспекцией, администрацией и т.п. - они, как правило, предпочитают не связываться. Благо, что дистрибуторы и оптовые продавцы брак меняют без проблем.



немного неверно. тетра дает гарантию 3 года. по сути официальный дистрибутор ее поддерживает, но это не касается законодательства, это требовние к нему тетры. конечный продавец может дать гарантию на свое усмотрение, но по закону о защите рав потребителей на электрооборудовние нельзя дат гарантию менее полугода. итого еслимагазин дает год или 2, то это законно, и после этого срока претензий к магазину быть не может. но если удастся обратиться в сервис-центр, может и помогут, это уже от производителя зависит.а вот если гарантия менее установленной законом о защите прв потребителей, то это незаконно, и купил фильтр с гарантией типа "2 недели на проверку" можно в течение установленных законом полугода обращаться по гарантии.
т.е. гарантия не может быть установлена меньше чем в законе о защите прав потребителей, а гарантия производителя это его внутрення политика и она не имеет никакой силы в отношениях конечного покупателя с розничным магазином. Тут просто действует чистый маркетинг, что если тетра написала "3 года", то покупатель ище магазин, который даст столько-же и остальные вынуждены подтягиваться. Но это не закон, это маркетинг. а по закону не менее полугода.
2009-05-1818/05/2009 15:30:07
#836104
Нравится Серёг@Серёга
Новичок

Аватар пользователя

1 1
Latvia Ogre
15 года

Dirty Shark
Зарегистрировалась специально, чтоб сказать спасибо за совет, по устранению течи в фильтре TETRATEX.Муж сделал всё как вы описали, и фильтр перестал во первых протекать, во вторых шуметь.На нашем латвийском форуме таких смелых решений никто не предлагал.Что мы только не пробовали, результатов не было.Ещё раз спасибо.Смайлик :mir:
2009-06-0808/06/2009 20:35:14
#852339
Нравится Серёг@Серёга
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 4
Russian Federation Moscow
14 года

Dirty Shark

Уважаемые пользователи фильтра 1200 . вопрос решился очень быстро , стоило только залесть в интернет. Тема на форуме
Я лишь успел написать сообщение указав номер телефона . как через 2 минуты (я в шоке Оо) мне перезвонил сотрудник Tetra и объяснил причину утечки. Брак устранят в течении недели , заменой головы фильтра , на новую . единственное что мне придется ехать за ней. но это не столь важно , как то , что я дурачок искал как исправить самому. как в принципе и все вы. прокладочки фигаточки. ждемс.
2009-06-0909/06/2009 20:12:39
#853138
Нравится Серёг@Серёга
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 8
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Vsevolod


А можно фотки в студию, ну или на худой конец рисуночек как это устроить, а то по рассказу чегото не понял куда, чего и как!!!
2009-06-1212/06/2009 22:41:46
#855155
Нравится Серёг@Серёга
Новичок

Аватар пользователя

4 5
Астрахань
15 года

вот и у меня потёк (проработал 1 год)... сча попробую клеить краны на силикон... надо было брать эхаймн наверн.. к тетрам терь никакого доверия((

2009-06-1717/06/2009 18:37:00
#857729
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 9
Russian Federation Moscow
3 года

amazed
У вас гаранитии ещё 2 года, не хотите воспользоваться?
2009-06-1717/06/2009 18:41:09
#857731
Нравится Серёг@Серёга
Новичок

Аватар пользователя

4 5
Астрахань
15 года

Живу далеко от Москвы (г. Астрахань)
брал через интернет магазин...легче лечить на месте (сами понимаете - пока туда отпрвишь - пока обратно привезут.. и не факт что снова не потечёт)

2009-06-1717/06/2009 18:44:17
#857733
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 9
Russian Federation Moscow
3 года

amazed
Ну, попробуйте.. советов по ремонту здесь достаточно... , удачи!
2009-06-1717/06/2009 18:51:53
#857735
Нравится Серёг@Серёга
Новичок

Аватар пользователя

4 5
Астрахань
15 года

сообщение Михаил А.

amazed
Ну, попробуйте.. советов по ремонту здесь достаточно... , удачи!

жду подсыхания) с меня фоторепортаж))
2009-06-1717/06/2009 19:01:32
#857742
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 9
Russian Federation Moscow
3 года

amazed
Смайлик :D Может всё же, пока сохнет, попробовать связаться с тем интернет-магазином, а ? Пока эпопея не началась? Смайлик :D
2009-06-1717/06/2009 19:09:28
#857748
Нравится Серёг@Серёга
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 4
Russian Federation Moscow
14 года

[q][i]сообщение Volume[/i]
[q]Dirty Shark[/q]
Уважаемые пользователи фильтра 1200 . вопрос решился очень быстро , стоило только залесть в интернет. url=url=http://www.aqa.ru/forum/vt115834
Я лишь успел написать сообщение указав номер телефона . как через 2 минуты (я в шоке Оо) мне перезвонил сотрудник Tetra и объяснил причину утечки. Брак устранят в течении недели , заменой головы фильтра , на новую . единственное что мне придется ехать за ней. но это не столь важно , как то , что я дурачок искал как исправить самому. как в принципе и все вы. прокладочки фигаточки. ждемс.

[color=gray]Изменено 17.6.09 автор Volume[/color]

[color=gray]Изменено 17.6.09 автор Volume[/color]

2009-06-1717/06/2009 20:59:44
#857857
Нравится Серёг@Серёга
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 4
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение amazed
вот и у меня потёк (проработал 1 год)... сча попробую клеить краны на силикон... надо было брать эхаймн наверн.. к тетрам терь никакого доверия((
эхаймн наверн смотри читай на форумах .. лучше тетры нет
2009-06-1717/06/2009 21:06:35
#857860
Нравится Серёг@Серёга
Новичок

Аватар пользователя

4 5
Астрахань
15 года

для расчудесной теты 1200 метод починки, описаный выше) теперь и в картинках))
1 снимаем краны, откручиваем патрубки

1

2 поворачиваем кран-узел, видим 4 шурупа
2

3 откручиваем их
3

4 покачивая - вытаскиваем правый патрубок
5

5 левый точно также
6

7 всё разобрано, чистим, сушим
7

8 хорошенько мажем входной/выходной патрубки (загоняя силиконовый герметик как можно глубже в конструкцию)
8

9 патрубки замазаны
9

10 смазываем смазкой (вазелин, силикон-тефлон) уплотнители крана
10

11 промазываем герметиком с внутренней стороны
12

12 вокруг уплотнительных колец и ставим их сверху (лепим прямо к герметику)
13

13 аккуратно собираем весь узел
14

14 прикручивам шурупы
15

15 оставляем до полного высыхания
16

16 после высыхания аккуратно срезаем лишний герметик
17


патрубки теперь не вращаются (но и не текут) при сборе нужно выбрать удобное положение

Изменено 18.6.09 автор amazed

Изменено 18.6.09 автор amazed
2009-06-1818/06/2009 21:06:23
#858638
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Yaroslavl
6 дн.

Уважаемый Amazed, Ваши труды достойны уважения!

Тем не менее, просим Вас прислать нам по U2U следующие данные:

1. Номер партии фильтра (указан под одной из клипс) - желательно с фото.
2. Ваш домашний адрес - мы вышлем Вам запчасти по почте.

Volume
Павел, извините за задержку - завтра сменные запчасти будут у Вас.

2009-06-1818/06/2009 23:20:04
#858731
Нравится Серёг@Серёга
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 4
Russian Federation Moscow
14 года

Tetra
Александр спасибо огромное . Ура !!! у меня снова рабочий фильтр
все у кого проблема несоздавайте больше ненужных тем ..
Голову 1200 заменили на новую , в комплекте с адаптером Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:
2009-06-2020/06/2009 01:53:10
#859558
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 2
Georgia Tbilisi
14 года

У меня тоже, после года исправной работы, потек мой 700-ый. И тоже естественно из под клипсы. Прочитав данный топик, связался с командой Tetra по U2U с просьбой о помощи, и в тот же вечер получил ответ (отдельное спасибо им за оперативность) что в моем регионе их представительства к сожалению нет. Решил разобрать головку на свой страх и риск. Единственное, что я сделал, немного подточил мелкой шкуркой штырьки(было немного заусенцев), в которые входит сам шуруп (они изображены на 12 фото у amazed на фотографиях). Ничего не смазывал, ничего не проклеивал. Как следствие, при закручивании шурупов, детали немного плотнее стали относительно друг друга. И как видно, этого вполне хватило. Фитьтр стоит уже второй день, и намека на протечку нет. Посмотрим что будет в дальнейшем, время покажет.

2009-09-2626/09/2009 11:36:42
#921727
Нравится Серёг@Серёга
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 2
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

потекли два тетратека 1200 (страница 4)

К сожалению у меня такая же проблемма как и у многих, после 6 мес. эксплуатации одного из фильтров, потекли два тетратека 1200 из под защёлок !!! Один на гарантии, на клипсе № 05L29. Обратилась к официальному представителю Тетра, ждала ответа и чуда, которого - не произошло ...
http://s51.radikal.r...
http://s47.radikal.r...
Уже неделю работаю - НЕПРЕРЫВНОЙ ПРОТОКОЙ!

Дождалась! " Пожалуйста, обратитесь к нашим партнёрам в Санкт-Петербурге - в фирму "АкваПлюс" - их телефоны и адрес можно узнать на сайте www.aquael.ru
C уважением,
Команда Tetra "

Никто не предлагает замену головы фильтра на новую, это просто РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ ФИРМЫ ТЕТРА! А нам простым смертным предлагается, тащить через весь город оба фильтра целиком, (спасибо хоть без наполнителей) в фирму " АкваПлюс " на полную диагностику, а затем ремонт! Конечно это займёт много времени и отнимет много сил и здоровья и денег конечно...
Так что, не верьте тому, что здесь пишут:" только написали в личку, раздался звонок и выслали по указанному адресу голову фильтра... " Так только в сказках бывает!

Огромное СПАСИБО всем форумчанам за полезные советы по самостоятельному ремонту!
И наилучшие пожелания Команде Tetra, за " ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ И ЗАБОТУ О ПОКУПАТЕЛЯХ! "





Изменено 21.11.09 автор SORIDE

2009-11-2121/11/2009 14:04:24
#974687
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

SORIDE


Зря Вы так! Я живу в Прокопьевске, а мой дядька в Новокузнецке. У нас у обоих потекли тетратеки ЕХ1200 из под крышки. Так как нам некуда их было везти, да и нельзя было по причине нужды в фильтрации, мы из засиликонили. Прошло около года, я нашел тему на форуме, написал. приложив фотографии серийных номеров из под клипсы. И что Вы думаете, пришли по почте 2 головы и 2 адаптера!!! И абсолютно бесплатно!!! Конечно, пришлось подождать, но ведь не послали!!! Так что Вы зря так резко. Вы хоть одну фирму знаете, которая бесплатно исправляет ошибки своей продукции, отправляя бесплатно комплектующие по России за свой счет? То то же, нет больше таких фирм!!!

А почему бы не съездить в магазин, в котором Вы их приобретали? Нам вообще пришлось ехать в Новосибирск что бы купить себе еще фильтры, это не другой конец города, это другой конец области, 4 часа на скорости 120 км, а Вы тут не хотите съездить на другой конец города... Вы хоть попробуйте, может Вам там и заменят головы?

[color=gray]

Изменено 25.11.09 автор Dimaller
2009-11-2121/11/2009 15:14:41
#974721
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

SORIDE

Как у Вас успехи? Чем закончилась Ваша история?
2009-11-2626/11/2009 12:58:50
#979704
Нравится Серёг@Серёга
Вечный бан

Аватар пользователя

1 2
Люберцы
15 года

ТОВАРИЩИ. Если у кого руки растут из жопы, то не надо ничего силиконить и разбирать, ибо так делают только идиоты. Пусть займутся этим люди у кторых руки из нужного места ! Смайлик :cool: Проблема течи решается заменой прокладок, которые можно вполне легко подобрать в любом авто магазине, причём гораздо лучше чем оригинальные тетравские. А течь под клипсой устраняется не заменой резиновых бубликов, или их утолщением, (хотя можно конечно и так, но это уже уродство конструктивных особенностей) а заменой прокладок на самом поворотном рычаге (он же клипса). Это такие два маленькие резиновые колечка, находятся они возле шаровых перекрывателей, на поворотных осях. Кстати, вместо этих колец также можно использовать кусочек воздушной трубки. Т.е. берёте трубку от компресора, отрезаете кусочек шириной примрно 2мм., и натягиваете вместо кольца, смазываете всё вазелином, собираете, и радуетесь. Как нить выложу фото, для особо сообразительных.
А ваще почитав тут про то как люди себе гемор лечат, я ваще ох....Смайлик :oСмайлик :o Кто-то силиконит всё на глушняк, кто то ваще идёт менять целую голову в компанию тетра, (хотя проблема не в голове, а в группе кранов) короче жесть. И весь этот гемор, решается просто и на всегда. Нужно всего лишь десять раз подумать и один раз отрезать, как я уже говорил всё есть в авто магазине, и прокладки и даже тех. вазелин, хотя можно и обычный.

Изменено 8.12.09 автор GENOCID-3

2009-12-0808/12/2009 11:57:15
#990571



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top