go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 7
Санкт-Петербург
2 года

Повседневное поведение (страница 3)

Всем привет!
Мое первое сообщение на этом форуме, не накидывайтесь если мой вопрос обсуждался. Много читал, но однозначного мнения не уловил.
Подскажите пожалуйста, каковы они петушки в своей повседневности? Как себя ведут?
Почему задаюсь этим вопросом, потому как являюсь обладателем данного существа не так давно, в процессе наблюдения за ним (проходы мимо аквариума), заметил, что поведение петушка примерно такое:
сидит на дне в дальнем углу
сидит на дне посередине аквариума у ближней стенки
сидит у дна между декорациями
сидит на сундуке
сидит в траве у поверхности
сидит на ветках у поверхности
иногда, если прохожу также мимо, можно стать свидетелем как со дна он поднимается глотнуть воздуха, а потом опять, укладывается или на траву, или на сундук допустим или начинает долбится в стенки в свое отражение, довольно активно, потом залегает.
ближе к вечеру, сегодня, допустим вообще облокачивается на что-нибудь, сидит ближе ко дну с завалом на полубок.
В общем то, суть вопроса, а каковы они все таки в повседневности? Я так понимаю что супер активности или бесконечного плавания можно не ждать и это почти обычное повседневное поведение рыбки?
Да, забыл сказать, с аппетитом проблем нет, сидит медитирует, корм сыплю в одно место, чтоб приучить, видимо со временем учует и подплывает, начинает активно охотится на гранулы, съест, поборется с отражением в стенках и опять по своему циклу, как выше писал.
Немножко переживаю, я новенький в этом деле. а петушок кажется мне каким то ленивым и пассивным, вот и думаю, вдруг он не такой "по жизни" )
Всем большое спасибо за ответы и обсуждения!
Задавайте уточняющие вопросы, очень хочу разобраться.
Да и вообще, расскажите про своих петушков, похожи ли они на моего, в плане поведения?

2021-04-2121/04/2021 21:15:38
#2897860
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 7
Санкт-Петербург
2 года

Сейчас подходит к концу первая неделя двойных подмен по 50 проц.
Завтра буду меня 50 проц. один раз в день.
Сегодня с утра, до подмены, петух был поактивней чем обычно, плавал медленно и размеренно, во второй половине дня стал забиваться в угол, а за глотком воздуха всплывать быстрыми рывками.
Дозу протоцида я по совету Инед сократил, добавляю только на ночь, сегодня будет последний раз, второй контрольный, внешних признаков ихтиофтириоза нет второй день.
Читал, что Протоцид вроде как душит нитрифицирующих, у меня на этом фоне по ходу дела подскочил nh3? nh4, а может и просто из за того что идет первая неделя?
Делал капельные тесты НИЛПА, и сам тест видимо кривой, он у меня даже в питьевой аква минирале показывает зеленоватый цвет результата, НО сегодня тест более зеленый чем обычно. Надо ли предпринимать какие либо действия или это нормальный процесс при этом перезапуске который я сейчас делаю?

2021-04-2929/04/2021 12:17:19
#2900507

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top