go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229

15 года

Правда ли говорят то что Ангольский Кларис Сом-Убица ? (страница 2)

Мне совершенно бесплатно в зоомагазине вручиль Ангольского клариса Мотивруя тем что он никому не нужен ибо ето сом-убица. Т.к. я был новичок я его взял чисто для опыта. Сомик выжил и превратился счас спустя пару месяцев в довольно большую зверюгу Ему ничего не стоит своротить тяжеленные булыжники в аквариуме.
Правда он довольно красив и приколен. Но вот думаю до какиих пор он будет расти ? И не будет ли потом убивать других рыб - Счас у меня барбусы и полосатые цихлиды. Пока они друг друга игнорируют но что будет потом ?

2007-10-1616/10/2007 09:54:18
#517216
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Рязань
11 года

сообщение макс113
наттерки сожрут кларика как подрастут.

Кормлю 2 раза в день пока, так что добрые. Как буду переводить на 1 разовое или через день - отдам скорее всего кларика, уже птер вырастет надеюсь. Хотя у меня какая та группа отмороженная - на руку кидаются голодные, выплывают к стеклу, света не боятся, даже при перевохке за 200 км в пакете не стрессанули.
Ну вообще сом клевый , возможно заведу аквас под цихлид в офисе - кину его туда.
2011-09-0909/09/2011 09:35:01
#1478567
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 8
Троицк
11 года

у моего знакомого был случай с наттери и птером, от птера только панцирь остался.

2011-09-0909/09/2011 14:23:41
#1478687
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Рязань
11 года

В общем нет больше клариаса Смайлик :(
Он реально сом убийца - напал на одну из пираний (благо был почти в 2 раза больше). Фиг знает зачем - вроде и кормил от пуза. Агрессию уже повышенную с вечера заметил я.
Но вот захотелось ему комиссарского тела - гонял "бедняжку" по аквариуму, долбил (со слов мамы) плавник порвал. В итоге наверное она все же его куснула , стая почувствовала кровь. В общем без остатка подчистили - жалко. Наверное не стоит его держать с рыбами кто отпор дать не может , если он и на пираний нападает. Только с мощным крупняком, кто вломить может, а сожрать нет.

2011-09-2020/09/2011 08:21:04
#1483780
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 2
Питкяранта
9 дн.

Правда ли говорят то что Ангольский Кларис Сом-Убица ? (страница 2)

Мне друг оставил в наследство такого сома, только сегодня провёл индификацию, как ангольский кларис, по книге сомики. Живёт более 6 лет. Ведёт преимущественно ночной образ жизни.Днём тихо дрелет
, а когда приходит время кормления проявляет активность в борьбе с другим своим собратом полосатым платидорасом, который немного его младше. Тот пока выходит победителем. Да особенно ночью слышны всплески обоих, такое чувство как на рыбалке. Ангольский кларис 70см в аквариуме 100л, где много растительности. Правда поедает мелкую рыбешку (неона, активного (сверхмелкого и активного по размерам меченосца), ничего не сделаешь природа берет своё.

2011-12-0808/12/2011 15:03:35
#1528513

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top