go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation
10 года

Правильно ли заселен? (страница 2)

Добрый день!
Хотелось бы узнать мнение знающих людей касающееся заселения аквариума.
У нас аквариум на 72 литра, фирма Акваэль серия Brillux.
В комплекте к аквариуму фильтр и нагреватель, так же подкормка для растений и какие то бактерии.
Первые рыбки:
1. Сом-присоска (не знаю как называется)
2. Ягуаровый сомик
3. Сом-кукушка
4. Скалярия кои 5 (мальки)
5. 4 малька барбусов
6. Рыба-попугай 1
Затем докупили еще
7. Гурами 3
8. Рыба-бабочка 2
9. Барбус суматранский 3 (мальки)
10. Докупили самца ягуарового сомика.
Так же улитки 2 одна маленькая, вторая большая.
С ними же живет и лягуха (шпорцевая)
Совместимы ли все эти рыбки? Одинаково ли их надо кормить?
Продавцы на рынке уверяли что кормить всех одинаково. Живут они дружно пока никто никого не гоняет.
Лягуха рыб не ест по размеру не подходят
Всем заранее спасибо за ответы.
P.S. Сегодня погибла одна рыбка-бабочкаСмайлик :(( Вода в аквариуме стала немного мутноватой.

2012-06-1919/06/2012 17:50:40
#1639571
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Moscow
10 года

amount

Прочитав пару статей о правильности запуска аквариума и кол-ва рыбок на начальной стадии захотелось написать
"МЫ ИДИОТЫ"Смайлик :))
Одно мне не совсем понятно, а именно:
Предыстория вопроса

В далеком детстве отец мой держал аквариум, он был самодельный ( как я уже писала выше) на 200 литров.
Рыбки там были разные и насколько помню не особо большие, единственные огромные рыбины были как то принесены мамой с работы
они были красивыми и большими, конечно же никому тогда и в голову не могло приди что эти милейшие рыбки оказывается хищники, а название у них
Акара голубовато-пятнистая. спустя время стали пропадать рыбки и отец заметив неладное открыл свою книгу по аквариумистике
и тогда все прояснилось.
Вопрос у меня в следующем. Он менял воду примерно раз в три месяца без всяких подмен, все рыбки прекрасно жили, были даже мальки, а сомы прекрасно откладывали икру и вода была чистая, не мутная, а теперь читая статьи пишут:

"Рыбки могут длительное время существовать и при повышенном уровне нитратов, что и позволяет подменивать воду относительно редко – раз в неделю.
Но одно помню точно таких манипуляций по подмене воды отец не производил.
В чем разница того времени и сейчас?

Изменено 22.6.12 автор amount

Изменено 22.6.12 автор amount
2012-06-2222/06/2012 21:30:12
#1640712
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation
10 года

Здравствуйте!
Хочу сделать перезапуск аквариума посоветуйте как правильно сделать и куда отселить оставшихся рыб?
Как оказалось у всех барбусов, скалярий и гурами началась какая то бактериальная инфекция.
Выражалась в маленьких и беленьких точечках как блестки, затем в местах скоплений этих точечек стала образовываться как бы небольшая паутинка
В результате осталось 2 барбуса. Они были отправлены на лечение в отдельный аквариум на 8 литров с добавлением в воду лекарства: Малахитовый-зеленый.
После ночи проведенной в растворе жив остался только один барбус, после чего был выпущен в общий аквариум.
Из вышеперечисленного населения осталось совсем не многоСмайлик :((
Лишь два сома (птеригоплихт, кукушка)
Рыба-попугай и один барбус.
Сегодня утром умерла последняя гурамиСмайлик :((

Новый аквариум купили на 180 литров, залили, засадили и теперь он будет проходить процесс запуска.

2012-07-0404/07/2012 12:08:14
#1644755

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top