go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation
20 года

препараты Тетра (страница 2)

Народ, расскажите, может кто пользовался препаратом фирмы Тетра , понижающим содержание нитратов ? Вроде бы сыпешь в грунт гранулы, которые служат питательной средой для размножения бактерий, перерабатывающих нитраты. У меня в банке нитратов оч. много, и не уменьшаются ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА ( этот вопрос уже обсуждала на форуме). И заодно, посмотрев проспектик Тетры, я обратила внимание на TetraAqua EasyBalance - позволяет сократить количество подмен воды до 2-х раз в год! Такое бывает ???

2004-08-1818/08/2004 14:18:59
#124465
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Я все-таки надеюсь, что прав Michael. (страница 2)

При всем огромном уважении к СВЕТЕ.

Возможно, речь просто идет о терминологической путанице - канистровые фильтры лишены принудительной аэрации. Но в случае возникновения в канистре анаэробных условий с преобладанием восстановительных реакций и закисанием среды... именно этот ужас, случившийся с канистрами некоторых моих знакомых, заставил их отказаться от эксплуатации канистр как явления.

Однако же Nitrate Minus в канистре, значит, работает! И на форуме уже была тема, подтверждающая этот вывод (это та, где про загаженный морской аквариум в ресторане).

В общем, без экспериментов не обойдешься. Было у меня 4 банки нитрат-минуса; одну я засыпал в грунт нового морского "не-рифового" аквариума (там для вентиляции дна стоит RUGF), другую положу в канистру для "уголька", еще две - сохраню на случай, если буду делать денитратор. И посмотрю на результаты...

С уважением.

2004-08-2222/08/2004 05:23:28
#125093
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 4
Фрязино
11 года

сообщение Александр Харченко
...
В общем, без экспериментов не обойдешься. Было у меня 4 банки нитрат-минуса; одну я засыпал в грунт нового морского "не-рифового" аквариума (там для вентиляции дна стоит RUGF), другую положу в канистру для "уголька", еще две - сохраню на случай, если буду делать денитратор. И посмотрю на результаты...

С уважением.


Буду ждать результаты экперименотов Смайлик :)
2004-08-2323/08/2004 12:18:42
#125329
Посетитель, Аква Лого
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Москва
5 года

Более подробное обсуждение NitratMinus лежит здесь:
Говорят, хорошая вещь - Tetra Nitrate Minus

2004-09-0202/09/2004 12:14:13
#127807

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top