go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Moscow
8 года

Приуныла золотая рыбка. Не плавает, ног на вид всё в норме, кажется. (страница 2)

Случилась вот такая беда. Последние три дня одна золотая рыбка лежит на дне, прижав плавники. Переодически вытягивает рот, но вообще тяжело не дышит.
Вторая плавает, как ни в чём ни бывало.

Параметры аквариума:
Запущен в июне 2015
Juwel Record 65 литров.
Население: две золотые рыбки (да, я знаю, что это мало на двоих, но так получилось).
Сифонка грунта: Дважды в неделю.
Подмены воды: 2 раза в неделю по 10 - 12 литров. (С недавних пор меняю поменьше, так как из крана течёт вода с аммиаком 0.25 =(( Заливаю нитривек. )
Макропараметры: аммиак и нитриты на нуле, нитратов 5. Капельные тесты Japi.
Температура 24-25 градусов.
В аквариуме растёт элодея и три анубиаса.
Кормлю салатиками, огурчиками, тыквой. Иногда докидываю роголистник, рыбки любят его глодать. От сухих кормов отказалась.

Вот фото. У рыбки какие-то рыжие бугорки на левом боку... но на фото их почему-то не видать... как будто чешуйки отвалились, но они на месте. Плюс есть золотые точки, но тоже не пойму, признак это болезни или блестит чешуя просто при разных углах.

для форума
для форума


Изменено 21.9.15 автор KillerGoldFish

Изменено 21.9.15 автор KillerGoldFish
2015-09-2121/09/2015 11:45:16
#2129149
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

KillerGoldFish
Бывает и такое , не без потерь в рыбьих рядах . Ухаживайте за второй , она вроде здорова и бодрячком , должна вырасти красивая рыбина ) . Только не подселяйте к ней кого попало , рыбы бывают не совместимы в содержании , а то я сам знаю как руки чешутся и пятки зудят прикупить кого то ) , хотя бы пару месяцев выждите !
2015-09-2525/09/2015 18:32:17
#2130762

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top