go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

497 205
Михайловск (Ставропольский край)
17 дн.

Про креветок чистота линий и ещё вопросы.

Доброго утра форумчане.
Ещё до нового года я отсадила своих вишен в отдельный аквас на 25 литров, приплод попёр , то ли самцам стало легче ловить удирающих самок, то ли не знаю 😅 мальки гуппей так и продолжают рождаются в креветочнике.
И вот после продажи 100 уреветок у меня возник вопрос,
‼️ а нужно ли менять им кровь? Моя толпа берет свое начало от 4 купленных у 1 человек креветочек.

Буквально вчера хотели у меня купить креветок на смену крови. И я подумала мне же тоже наверное кровь обновить нужно, или не нужно?

Девушка затрудняется с определением своих креветочек, для неё они просто красные, но мои вишни стандартные га мой взгляд.
Подскажите если к вишня попадёт креветка красного цвета что я в итоге получу?
Не случится ли так что мои вишни из стандартного стойкого своего цвета вдруг станут прозрачными?

Фото своих вишен прилагаю

Фотография для форума аквариумистов #536100
Для форума


Изменено 6.5.22 автор irusya_1985
2022-05-0606/05/2022 10:39:18
#3006513
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 194
Russian Federation
12 час.

Хммм, честно Вам нечего и терять-то.🤷 Хотите хорошую, яркую вишню(рэд фаер, сакура и т.д.)? Отбираете самых ярких, всю бледноту в унитаз. Я именно так с прозрачной отбраковки сделал нормального окраса креветок, без замены крови и т.д. Но повторю- с каждым приплодом, каждый раз требования к насыщенности цвета должны ужесточатся и даже неплохих красных отправлять в унитаз/продавать.

для форума
2022-05-0606/05/2022 11:24:58
#3006518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

497 205
Михайловск (Ставропольский край)
17 дн.

Бакинец
мне главное чтоб бледнее не стали а так цвет меня вполне у моих устраивает. Спасибо за ответ

Бакинец
сколько времени у Вас занял этот процесс?
2022-05-0606/05/2022 12:07:14
#3006529
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4522 8780
Москва
4 мин.

irusya_1985

Станут - в каждом помете присутствует процент брака.
Если не отбраковывать, то проброс от проброса постепенно станет привалирующим цветом.
2022-05-0606/05/2022 12:26:37
#3006536
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 194
Russian Federation
12 час.

irusya_1985
, не помню точно, но не более 2 лет. Расскажу подробнее как, может пригодится. Исходники были прозрачными, самцы практически стекло с крапинами коричневатыми, самки чуууууть розовее, т.е. изначально выбирать более ярких для скрещивания было не из чего. Отсадил самок с икрой под брюхом отдельно. Выметали малька, стал растить. Начали окрашиваться, убрал откровенно прозрачных, ращу дальше. Потом научился различать по полу не по окрасу/изгибу спины/любви к плаванью и т.д., а по усам, у самок они короче. Из подросших креветят отобрал наиболее розовых самок и самцов, поселил отдельно. Дождался мелочи, опять сортировка. Далее отбраковывал уже на этапе первых жней вылупления- если сразу не розоватый то нечего и держать его- в унитаз. Паралельно также получал приплод от первых креветок и из них тоже выбирал лучших. После стал ссаживать ярких самок с самыми яркими самцами, остальных самцов сразу в утиль. И только потом запустил стадо уже хорошо окрашенных вишен в общак. А там уже проще, сидишь любуешься аквариумом, увидел недостаточно красную креветку, сачок в руки и билет ей в унитаз. Т.е. в общак уже попали не розоватые самцы и красные самки, а темно-красные самки и сочные самцы, без розовых и уж тем более прозрачных. Но это мне пришлось так долго идти ввиду отсутствия более ярких вишен в досягаемости. Вы же можете сразу свести наиболее яркого самца и яркую самку и начать работать уже с неплохих креветят.
2022-05-0606/05/2022 13:05:25
#3006544
Нравится irusya_1985, Лениво

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top