go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Про курятник и не только

Совсем не собиралась создавать темы об аквариуме. Так как ничего умного и нового я, наверняка, не скажу. Аквариумист я ниже среднего уровня, по знаниям и общей осведомленности. Но, вот не выдержала все таки. Человек такое интересное создание, что ему почему то мало самому получать удовольствие от процесса, вот необходимо ему еще кому-то все это рассказать). Совершенно случайно, без планов и рассчетов, у меня образовался курятник. Хотя, исходя из тех самых планов, заселить в этот аквариум я планировала совсем другую рыбу. Тем более никогда особенно не любила петухов. Из всех лабиринтовых, которых очень люблю, петухи занимали самое последнее место, и никогда не стояли в планах на заведение. Но, вмешались, видио звезды, и теперь у меня курятник. Вместо красивого, ландшафтного кубика с пигмеями и микрорасборами, у меня дикие заросли диких джунглей, с тремя очень яркими, и весьма подвижными рыбами. Правда любимые пигмеи тоже есть. Они слегка в шоке от такой движухи, поэтому теперь четко держат свою маленькую стайку 5 шт. и плавают все время у переднего стекла. Видимо опасаясь, что в диких зарослях их торпедируют гоняющиеся друг за другом курицы.
Главные герои топика:
Отец семейства. Меланхоличный, любящий поесть. Собственно больше о нем нечего и написать. Не сказать, что он совсем неподвижно висит где-то, это редко. Чаще он медленно проплывает по аквариуму, демонстрируя свои плавники и хвост. Характер нордический.

Для форума

1 курица. Нельзя сказать, что первая по значению, просто купленная первой. Куплена была в "Четырех лапах", только потому, что другая курица, которую собиралась купить у частного разводчика, ужасно не понравилась по окраске. И, я с горя, что будет у меня некрасивая курица, и как же я предъявлю ее своему красавцу петуху, совершила необдуманный поступок. Курица оказалась очень красивой. Зелено-синий металик, с красными мазками на плавниках и хвосте. Фото всей красоты, к сожалению, сделать так и не получилось. К своей красоте, она оказалась еще и достаточно стервозной.
Для форума

2 курица. Та, которая сначала ужасно не понравилась. На деле оказалась милейшим созданием, с потрясающей окраской. В комфортном состоянии окрашивается в какой то неоново-сиреневый, абсолютно космический цвет. А иногда, при определенном ракурсе выглядит винно- терракотовой. В общем нереальная какая то курица. Характер имеет примерной домохозяйки. Готова подчиняться и слушаться. Хотя, сегодня видела как жабры все таки надула на курицу №1. Видимо достать можно и домохозяйку. В общем, 1 курицу можно было и не покупать. Фото, как всегда, хуже действительности.
Фотография для форума аквариумистов #497705
Фотография для форума аквариумистов #497706

По началу, петух, у которого была не слишком простая жизнь в прошлом, и который, видимо уже решил, что жизнь его так и будет течь спокойно и сытно, был не слишком счастлив. Я старалась не смотреть ему в глаза, мне мерещился в них жесткий упрек. Ибо эти две девушки привнесли, в жизнь нордического петуха, основательный движ. Теперь все гоняются за всеми, ныряя и выныривая из зарослей. Периодически кто-то в этих зарослях пропадает, видимо восстанавливает силы и укрепляет боевой дух, и движ с новой энергией продолжается.
В первое время опасалась, что эти боевые рыбы пообрывают друг другу хвосты и плавники, так они яростно дулись друг на друга и торпедически нападали. Но, к счастью, заметила, что их гонки это только ритуальные игры. Плавники и другие части рыбьего тела целы и невредимы. Более того, очень смешно они приходят на кормежку, объявляя "Великое Водяное Перемирие" (ц) )). Пока с неба падает еда, они чудесно ладят, вместе кушают, причем никто ничего ни у кого не отнимает, просто святое семейство ). 1 курица научила петуха есть червяков с грунта. До этого он даже не догадывался, что так было можно. В общем, так и живем ).

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza

Изменено 3.4.21 автор jualiza
2021-04-0303/04/2021 14:24:16
#2891103
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
1 дн.

jualiza

Ааааа, зачем Вы это делаете?!! Я сейчас побегу за аквариумом на 30 литров, благо грунта еще осталось полпакета😬😄
Больше всего на свете я хочу кур!

jualiza

Кстати, а какой объем у вас? У них...
2021-04-0303/04/2021 15:58:10
#2891133
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

afedorow
Кстати, а какой объем у вас? У них...

Прям чувствую остроту момента!), но все равно отвечу - 30 литров кубик )).
2021-04-0303/04/2021 15:59:42
#2891136
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
1 дн.

jualiza

Очень хорошенькие курочки! Я видел примерно таких, две синенькие и одна красненькая, но совсем малышки. Их купили уже, но будут другие. Вот немного разгребу с кубиком для петуха и побегу за аквариумом для девчат Смайлик :)
2021-04-0303/04/2021 16:16:41
#2891148
Нравится НатФР, jualiza
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Отлично написали:)))

2021-04-0303/04/2021 20:13:41
#2891231
Нравится n_Khady, НатФР, afedorow, jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Мелиса
Отлично написали))

Спасибо! Неожиданно, ибо чукча совсем не писатель, чукча читатель ).
2021-04-0303/04/2021 21:14:00
#2891281
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Вот так ведут себя эти боевые рыбины после сытного обеда. Когда осталась надежда перехватить еще какую-нибудь добычу. Но, не пришло еще понимание того, что если даже перехватить удастся, то запихнуть в себя уже некуда.

https://vk.com/video...

Не поняла как выкладывать видео как следует. Поэтому пока так. Буду рада если подскажете.

Изменено 5.4.21 автор jualiza

2021-04-0505/04/2021 15:02:31
#2891864
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

И общий вид аквариума. К теме про петухов и растения. Понаблюдав за этими рыбами, пришла к выводу, что для того, чтобы петухам было комфортно, им нужна приличная масса растений. Можно прям, 90% заросший аквариум. У меня вот после субботней прополки. Не догадалась сфотографировать "до". Прополола прилично, длинностебелка в основном, а она быстро нарастает. Пока вот так.

Про курятник


Ну и рыбы, которых сложно не фотографировать, красивые потому что)).

Фотография для форума аквариумистов #497977


Фотография для форума аквариумистов #497976



Изменено 5.4.21 автор jualiza

Изменено 5.4.21 автор jualiza

Изменено 5.4.21 автор jualiza

Изменено 5.4.21 автор jualiza
2021-04-0505/04/2021 15:12:12
#2891870
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 3525
Москва
3 мес.

jualiza

Красиво! Петушки так нравятся своим разнообразием окраса и видов Смайлик :)
Сзади гигрофила синема или путаю?
2021-04-0505/04/2021 15:28:14
#2891880
Нравится jualiza, НатФР, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

MariyaMur
Красиво!

Спасибо!

MariyaMur
Сзади гигрофила синема или путаю?

Она ). Как раз таки основательно укороченная ).

Изменено 5.4.21 автор jualiza
2021-04-0505/04/2021 15:29:25
#2891882
Нравится НатФР, MariyaMur
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 3525
Москва
3 мес.

jualiza

Так она мне нравится . Почему то раньше не видела её, когда брала растения.. Мне Egorkapedro её посоветовал. Хочу обязательно приобрести, к петушку и в новый аквариум потом тоже)
2021-04-0505/04/2021 15:33:45
#2891888
Нравится НатФР, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

MariyaMur
Хочу обязательно приобрести, к петушку и в новый аквариум потом тоже)

Симпатичное растение, но все таки большевато для нано кубиков. Я бы его не завела, но мне его подарили. Не разбрасываться же подарками ). А в целом, да, красиво. Создает ажурные заросли, растет быстро, не требовательно. Но размах крыльев, в смысле листьев, достаточно большой. У меня вообще перебор по видам длинностебелки. Вот собралась грунт менять, думаю что оставить, что нет. Пока, правда, ничего путного не надумала )).
2021-04-0505/04/2021 16:36:15
#2891913
Нравится НатФР, afedorow, MariyaMur
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Видео можно через ютуб закачивать.

2021-04-0505/04/2021 23:11:28
#2892032
Нравится НатФР, jualiza, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Мелиса

Спасибо, я уже почти дошла до этой светлой мысли. С жирафьей скоростью мыслительных процессов).
2021-04-0606/04/2021 09:01:00
#2892091
Нравится НатФР, Мелиса
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Когда сама себе балерина


Качество не очень, но я постараюсь усовершенствоваться.

2021-04-0606/04/2021 09:26:04
#2892093
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Получила сегодня свои коряги, заказанные в Wildberries. Заказывала непонятно что, "из кучи"

Свежая коряга без варки? И другие вопросы.
, поэтому надежды на что-нибудь путное, было маловато. Соблазнилась исключительно ценой -135 р. за штуку. Ну, и ценнейшей возможностью данного магазина, возвращением товара обратно, без каких либо санкций. И, вот как ни странно, пришли вполне себе приличные коряги, и по размеру, и по качеству. Т.е. именно то, что заявили в объявлении. По такому радостному поводу, я оставила себе обе. Хотя изначально собиралась выбрать одну из двух. Хорошо хоть пять не заказала, а то наверное, оставила все пять. Ох, жадность, жадность. Не, ну с двумя то я справлюсь.
Вот, собственно сами коряги
Про курятник

Через неделю у меня отпуск, и соберусь я заменить грунт в авквариуме и пристроить какую нибудь корягу, а может и обе. Хотя, вряд ли, наверное. Но, ничего нельзя знать наверняка. Вдруг мне увидится такая конструкция, например
Про курятник

В общем, пока неясно, что где будет жить. Но, в принципе, можно считать покупку удачной.
2021-04-1212/04/2021 15:02:47
#2894574
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2022 5146
Москва
2 дн.

jualiza

Хе-хе... Коряг много не бывает! Смайлик ;)
Пол сарая на даче "сушится".
2021-04-1212/04/2021 15:25:11
#2894582
Нравится Kori, НатФР, jualiza, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Алдан
Пол сарая на даче "сушится".

Даже не говорите! Это у меня просто дачи нет, а то страшно представить, чтобы я в сарай насобирала "на всякий случай", для аквариума ).
2021-04-1212/04/2021 15:44:27
#2894586
Нравится irusya_1985, НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Сегодня потратила половину первого отпускного дня на смену грунта - перезапуск своего курятника. Перезапускались мы с рыбами на их старой воде и с немытым неделю фильтром. Больше ничего не стала добавлять. Грунт пустой и чистый, даже глину не стала закладывать. Завтра посмотрю как все будет. Если все в порядке и все живы, долью воды из-под крана и налью удобрений.
Вот что было

Про курятник

Из чего собиралось:
грунт
Про курятник

коряги. Вымачивались дня 3 в холодной воде, воду меняла, как вспоминала.
Про курятник

растения. Вымачивались в лимонке, ибо напали перед запуском водоросли.
Про курятник

И посуда, наконец-то, пригодилась )).
Вот, кстати, такой штукой ловила петухов, совсем без вреда для их психического здоровья. Хотя отец семейсва, все таки, что-то заподозрил, и в конце слегка занервничал. А вот девицы сами заплыли в стакан, и даже не поняли, что произошло то.
Про курятник

Правда на пигменях не сработало. Они по низу психовали, пришлось сачкоь их ловить. Не знаю, как люди ловят мелкую рыбу в больших аквариумах. Я одного пигмея в густо засаженном аквариуме ловила целую вечность. И прям слышала как он ругался матом.
2021-04-1919/04/2021 14:08:32
#2897050
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Вот, собственно, что в итоге получилось. Не скажу, что довольна, но остановила уже себя доводами, что аквариум никуда не уйдет, у меня отпуск, и я могу там полоскаться беспрерывно еще две недели. Тем более, надо отойти, поглядеть из другого угла, может что путное придет в голову. Завидую тем людям, котрые сразу видят картинку, как оно у них будет.

Про курятник

Но руки чешуться что-то переделать, потому что не айс мне совсем. Но пока не знаю что. Длинностебельки разной многовато на такой объем, но не выбрасывать же. Ладно, поживем - увидим.
А, пока, под предлогом перезапуска, отсадила петуха и одну курочку в банку, в надежде на гнездо и нерест. Потому что неземная любовь налицо, и курица с икрой. Но, в общем аквариуме петух только один раз построил маааленькое гнездышко. А в своей банке на 8,5 строил ежедневно. Цыплятки мне не нужны, но боюсь кисты, так что посмотрим, что получится.
А вообще, поведение потрясающее у петухов. Как только я их отсадила, почему то это вызвало сильный стресс у обеих рыб. Не поняла, почему. Но, дело не в этом. Курица в стрессе легла на грунт, а петух, буквально закрыл ее своим телом. И так лежал пока она немного не освоилась. Не ожидала от рыб такого.
Про курятник

Потом девица моя отошла, и пошла обследовать пространство, а петух все еще был не в себе. Сделал вид, что в обмороке. Упал и начал лежать...на всякий случай.
Про курятник

Чем удивил креветку, котрая пришла поинтересоваться, что это за красную тряпочку бросили здесь, на ходу.
Про курятник

Потом, и петуху надоело валяться, так как наступил обед, и подавали сегодня мотыля. А он от мотыля еще ни разу не отказывался, не смотря на войны и мировые катастрофы. Ну и любовь опять же. Прям не отлипают друг от друга. Посмотрим чем дело кончится.
Про курятник


Изменено 19.4.21 автор jualiza
2021-04-1919/04/2021 14:28:33
#2897061
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Отлично получилось!

2021-04-2020/04/2021 23:23:54
#2897533
Нравится afedorow, jualiza, MariyaMur
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Муть более - менее осела и оказалось, что коряга отчаянно красит воду. Вот когда вымачивала ее в ведре, кажется меньше было краски. Сейчас вода как слабо заваренный чай. Ко всему прочему, авария где-то там, и нет холодной воды. Собиралась подменивать по немногу, как теперь - не знаю. Кругом враги, короче. Коряга черной стороной не впечатлила, перевернула светлой, вроде получше, но от идеала тоже далеко пока.

Про курятник


Растения все сильно укоротила, надо было погуманнее, но будем надеятся, отрастут.

На коряге тот самый бактериальный налет, о котором сто раз читала, но у себя никогда не видела. И как назло, ни одной улитки, курицы слопали всех. Никогда бы не подумала, что они настолько зачищают аквариумы. Петух, кстати, улиток не ест.

А семейная пара, отправленная в уединение, ведет себя безобразно. Петух, вместо посторойки гнезда - дома, целыми днями охотится на креветок. Их в банке 4. Сегодна, правда, насчитала 3 только, но могла и не увидеть в траве. Значит, петух такой, дорогая, я на охоту...к ужину будут стейки...И, нырь в кусты. Креветки при этом, обходят его сзади, и с интересом любуются его хвостом. Периодически петух выплывает, делает пару выпадав в сторону курицы, которая утомилась уже крутить перед ним хвостом, и снова в кусты.

Про курятник


А в общем аквариуме они такие танго плясали, я замирала наблюдая. Видео, жалко, не получилось, потому что...хм..да. Так и живем. Я уж и пистию раздобыла, и батареи включила. Ну не знаю.
2021-04-2121/04/2021 09:23:53
#2897581
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Все смешалось в нашем доме, почти Облонских. Одинокая, но как оказалась вполне самодостаточная курица, оставленная в 30 литрах без своих сожителей, свила гнездо. Хотя не икры, ни "крупинки", ни, на данный момент, партнера у нее нет. Вот странные какие то рыбы мне достались.

Про курятник
2021-04-2121/04/2021 12:36:15
#2897660
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2238 2233
Russian Federation Moscow
5 дн.

jualiza

Фотография для форума аквариумистов #497976



А вот тут прямо очень на курочку похож - это же тот самый петушок? Даже яйцеклад как будто виден на фото - а на последнем не разглядел Смайлик :)
2021-04-2424/04/2021 17:04:55
#2899199
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
3 час.

Уинстон

Нет, это как раз истинная курица. Которая никем и не прикидывалась. И яйцеклад у нее настоящий).
2021-04-2424/04/2021 17:06:03
#2899202
Нравится Уинстон



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top