go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

404 24
Ярославль
8 мес.

про пчел

тоесть восьмиполосые цихлазомы рыба понравилась но море инфы про их агрессию .Вопрос в том если взять одну особь она будет тероризировать всех или нет.

2007-09-2323/09/2007 23:32:26
#508650
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Вообще не назвал бы их агрессивными, правда смотря с кем сравнивать...В моем аквасе они самые слабые...Красивая, интересная в поведении рыбка...

2007-09-2324/09/2007 00:09:32
#508657
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Королёв
12 года

сообщение asiris
тоесть восьмиполосые цихлазомы рыба понравилась но море инфы про их агрессию .Вопрос в том если взять одну особь она будет тероризировать всех или нет.


В вашем то объеме...Смайлик :clever:Разве что северумы могут быть подкусаны....
2007-09-2525/09/2007 21:46:02
#509367
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation Moscow
15 года

В моих 280 л мирно уживаются акары, северумы, пчелки, и самки красавица и брильянтовой + птерик. Иногда на друг друга наезжают, когда кто-то заходит на чужую территорию.
А в Вашем - проблем, я думаю, не будет.Смайлик :)

Изменено 18.10.07 автор Людмила

2007-10-1818/10/2007 16:48:23
#518608
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417 17
Краснодар
9 года

сообщение asiris
тоесть восьмиполосые цихлазомы рыба понравилась но море инфы про их агрессию .Вопрос в том если взять одну особь она будет тероризировать всех или нет.

Из всего следуе, что нужно разделять понятия, не бывает злых рыб(акромя оттдельных особей) бывают ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ.
2007-10-2121/10/2007 18:20:27
#520132
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

404 24
Ярославль
8 мес.

сообщение ЯРОСЛАВ1970

сообщение asiris
тоесть восьмиполосые цихлазомы рыба понравилась но море инфы про их агрессию .Вопрос в том если взять одну особь она будет тероризировать всех или нет.

Из всего следуе, что нужно разделять понятия, не бывает злых рыб(акромя оттдельных особей) бывают ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ.


ВООБЩЕТО ПРО ЗЛО Я НЕГОВОРИЛ НИСЛОВА А НАСЧЕТ АГРЕССИИ БЫВАЮТ РЫБЫ БОЛЕЕ А БЫВАЮТ МЕНЕЕ АГРЕСИВНЫ А ИЗ ВАШИХ СЛОВ МОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО НЕБЫВАЕТ ЗЛЫХ ЦИТРОНОВ, РАДУЖНЫХ, И Т.Д А ЭТО ТАК НЕКОТОРЫЕ ОСОБИ .
2007-10-2121/10/2007 19:30:21
#520167
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417 17
Краснодар
9 года


ВООБЩЕТО ПРО ЗЛО Я НЕГОВОРИЛ НИСЛОВА А НАСЧЕТ АГРЕССИИ БЫВАЮТ РЫБЫ БОЛЕЕ А БЫВАЮТ МЕНЕЕ АГРЕСИВНЫ А ИЗ ВАШИХ СЛОВ МОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО НЕБЫВАЕТ ЗЛЫХ ЦИТРОНОВ, РАДУЖНЫХ, И Т.Д А ЭТО ТАК НЕКОТОРЫЕ ОСОБИ .




Просто мы к сожалению не можем предоставить столко территории тому же цитрорну сколько нужно для снижения его агресси, тем самы удовлетворив их территориально.
Для примера, заселите много рыбы,20 крупных цитронов и вьех в 400-500л, и не дайте им ни одного укрытия, коряги, горшка.
Ответ: агрессия будет 0.
Добавлю, у вас вот есть никараги, вот яркий пример индивидуального характера.Мои трое это абсолютно разные ребята.
А как же у ШВАРЦА фесты, те еще звери, живут.
А Кочетов их "потрошителями внутренностей"обзывает.
Да и у меня цитрон имеется, да сейчас в карцере 80л, ибо 450 с брюлами считает своей территорией.

Изменено 21.10.07 автор ЯРОСЛАВ1970
2007-10-2121/10/2007 19:38:36
#520171
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение asiris
ВООБЩЕТО ПРО ЗЛО Я НЕГОВОРИЛ НИСЛОВА А НАСЧЕТ АГРЕССИИ БЫВАЮТ РЫБЫ БОЛЕЕ А БЫВАЮТ МЕНЕЕ АГРЕСИВНЫ А ИЗ ВАШИХ СЛОВ МОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО НЕБЫВАЕТ ЗЛЫХ ЦИТРОНОВ, РАДУЖНЫХ, И Т.Д А ЭТО ТАК НЕКОТОРЫЕ ОСОБИ .

asiris, +1 Предупреждение, нарушение п. 2.9. [/b] Правила форума (от 22.03.2016) [/b]
2007-10-2121/10/2007 20:28:16
#520195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

404 24
Ярославль
8 мес.

извиняюсь за нарушениепочемуто мог писать только заглавными глюк.

2007-10-2121/10/2007 22:57:26
#520260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

404 24
Ярославль
8 мес.

никараги вполне смирные их у меня самец акара ставит на место а вообще прикольно когда они в двоем на него наезжают.


вопрос ЯРОСЛАВ1970
что можете сказать про брюликов насчет проявления ими териториальности

2007-10-2121/10/2007 23:02:17
#520265
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Злые и территориальные не совсем одно и тоже. Скаляры и дискусы тоже территориальные, херосы и гипселекары тоже любят свой кусок аквариума, но в борьбе за него обходится без трупов что нельзя сказать про цитрона, фесту, радужную... Что касается потрошения внутреностей, так не просто так Кочетов это отметил - любят фесты, да и цитроны потрохами полакомиться, сальвина тоже такую привычку имеет. Заходит снизу и хватает рыбу за брюхо она очень профессионально.

2007-10-2222/10/2007 08:03:44
#520316
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417 17
Краснодар
9 года

asiris
А против моего лобастого акареныша, шайка меек вызвыающе себя ведет Смайлик :)
Все мои три никараги живут в трех разных банках, вместе ни как не хотят.
В данный момент припер домой стекло на 150л аквас спец. под них.Склею и запущу, и буду их мирить.
По брюлику скажу очень пластичная рыба.
У меня пара (о 3-лет) и детеныши(3шт) в одной акве, так детеныш уже папашу перерос в полтора раза но до сих пор носит покровительственную(не взрачную) окраску.
А подселил самца брюла(передерживал с работы)так еле спас, хотя и минуты не прошло Смайлик :(
Держал в этом же аквасе с ними и цирона.Так он не жрал с месяц а потом пришел в себя и все рыбы плавали как камбалы да еще и поверху.Но ни одного смертельного исхода просто угрозы.

2007-10-2222/10/2007 19:08:20
#520567
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение 127
Что касается потрошения внутреностей, так не просто так Кочетов это отметил - любят фесты, да и цитроны потрохами полакомиться

Ерунда все это...Сделали из Фест и Цитронов зверей Смайлик :) Ваще милые рыбы...Цитроны тем паче, вообще спокойные...За все время ни одного вырванного живота ни у меня, ни у Контры...Интересно Кочетов писал основываясь на своем опыте или наблюдая за дикой природой?Цитроны взрослые у разводчика живут вместе со скаляриями...Имхо их агрессивность преувеличена...Хорн да, позадиристей...Фесты спокойные, но за свою территорию стоят жестко...Любят отстаивать хороший кусок...Цитроны спокойные, охраняют только свой клочок территории, на большой не претендуют...И то стараются просто отпугнуть противника, бьют только в ответку...
2007-10-2323/10/2007 03:02:49
#520724
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Для Шварц.
Самолично видел как цитроны потрошили васильков. А сальвины зебр.
У кого цитроны живут со скалярами не знаю, они и с астров то чешую быстро снимают, и бирюза против них не соперник. Против крупного противника они и группой способны выступать.
Подростки фест, жестоко стоя за свою территорию, вдвое большим бражникам жизни не давали.
Не с каждой рыбой можно посадить вышеперечисленных "зверей", только в этом и проблема. Хемихромисов тоже почемуто злыми считают, но с вышеупомянутыми они вообще несравнимы.
Плюс ко всему надо учитывать индивидуальность каждой конкретной рыбы.

2007-10-2323/10/2007 07:19:11
#520733
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
16 дн.
Что то вы от темы уклонились:)
Можете смело брать пчёлок, только обеспечьте по возможности побольше укрытий и вам улыбнётся удача, и вашим обитателям я думаю тоже.
2007-10-2323/10/2007 09:26:49
#520768
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Если вернуться к пчёлам, так не самая злая цихлазома. В банке на 630 литров всем кто в подписи найдётся место.

2007-10-2323/10/2007 14:29:11
#520886
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

404 24
Ярославль
8 мес.

спасибо за ответы про пчел пока думаю а сейчас астров еще туда запущу

2007-10-2323/10/2007 17:37:35
#520948
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение 127
Самолично видел как цитроны потрошили васильков. А сальвины зебр.
У кого цитроны живут со скалярами не знаю, они и с астров то чешую быстро снимают, и бирюза против них не соперник. Против крупного противника они и группой способны выступать.

А кто это, васильки?Наверное малавийцы?Тогда зачем сажать малавийцев к цитронам?Тоже самое касается и сальвини с зебрами...Сальвини у меня не было, не имею опыта их содержания...
Бирюзовая акара очень слабая рыба, ее сразу зачистят сильные американцы...Ее нужно держать с такими же слабыми рыбками как и они, например с бражниками, мееками, хромисами красавцами, чернополосиками...
Первый раз слышу, что американцы могут нападать стаями Смайлик :) Возможно вы имели ввиду, что ослабленную рыбку, которую кто-то уже загонял, они добивают всем коллективом?Это да...
Этих, как вы называете, зверей нужно держать просто напросто с такими же, а не подсаживать слабых рыбок...И все будет ок! Смайлик :)


оверквотинг удален, не злоупотребляйте цитированием.

Изменено 23.10.07 автор BigMen
2007-10-2323/10/2007 18:03:37
#520958
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение Шварц
Бирюзовая акара очень слабая рыба, ее сразу зачистят сильные американцы...

Так, пара контраргументов:
1) У меня акары прекрасно живут вместе с северумами, которые почти в два раза крупнее, при этом акары умудряются в этом же аквариуме нерестится, охранять икру и выводить малька!
2) Знакомый продавец, которому я отдал на реализацию одну из акар, посадил ее ввиду дефицита площади к астронотусу, тоже почти в два раза крупнее... через день астронотуса забили насмерть.
Вот вам и "слабая рыба"... Смайлик :)

Изменено 23.10.07 автор BigMen
2007-10-2323/10/2007 18:36:18
#520973
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение BigMen
Так, пара контраргументов:
1) У меня акары прекрасно живут вместе с северумами, которые почти в два раза крупнее, при этом акары умудряются в этом же аквариуме нерестится, охранять икру и выводить малька!
2) Знакомый продавец, которому я отдал на реализацию одну из акар, посадил ее ввиду дефицита площади к астронотусу, тоже почти в два раза крупнее... через день астронотуса забили насмерть.
Вот вам и "слабая рыба"... Смайлик :)

Изменено 23.10.07 автор BigMen

У Вас правильно совмещены рыбки...Бирюзовые акары и северумы...
Я вот в свое время не послушал Контру, когда брал у него Бирюзовых акар, что они не выдюжат с сильной америкой...Но очень хотелось...Поэтому я свои три пары акар вырастил до хорошего размера в отдельном аквасе...Потом уже подсадил к другим рыбка одного с ними размера...Акар самцов убили всех поочереди, на протяжении нескольких дней...Самки остались живы, но притеснялись и недоедали...Самок позже отдал другу...
Астров не сажаю тоже к своим, слишком медленные, думаю, что постигнет таже участь, что и акар...
К силной и совместимой рыбе я отношу Хорнов, Фест, Вьех, Тетракантусов, Цитронов, Брюликов, Бокурти, Манагуа, Мотагуа и т.д.
2007-10-2323/10/2007 20:41:42
#521015
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

404 24
Ярославль
8 мес.

странное понятие сильная , слабая что астры слабые или акары нет просто они более флегматичны.манага тоже очень спокойная рыба главное чтоб соседи мелкие небыли.а бокуры с акарами живут прекрасно . Я бы сказал так есть виды рыб с более или менее устойчивой психикой а не сильная и слабая.

2007-10-2324/10/2007 00:17:38
#521113
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение asiris
странное понятие сильная , слабая что астры слабые или акары нет просто они более флегматичны.манага тоже очень спокойная рыба главное чтоб соседи мелкие небыли.а бокуры с акарами живут прекрасно . Я бы сказал так есть виды рыб с более или менее устойчивой психикой а не сильная и слабая.

Да астры флегматичны и неповоротливы...Акары трусливие...Возможно вы правы, у кого-то психика слабее, но не все ли равно...Речь то идет о том, что в общем они слабее, а физически или морально, какая разница?Манага тоже спокойная рыба, но это не мешает ей за себя постоять Смайлик :) А бокуры, это вообще интересная рыбка, она и за себя постоять может и сама не нарывается...Поэтому ее можно держать и бирюзовыми и с сильными представителями америки...
2007-10-2424/10/2007 01:55:49
#521130
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение asiris
странное понятие сильная , слабая что астры слабые или акары нет просто они более флегматичны.манага тоже очень спокойная рыба главное чтоб соседи мелкие небыли.а бокуры с акарами живут прекрасно . Я бы сказал так есть виды рыб с более или менее устойчивой психикой а не сильная и слабая.

Термин устойчивая или неустойчивая психика применим к породам собак, лошадей и прочих животных с которыми человеку приходится контакировать. Мы же говорим о видовой особенности. Например мезонаута и красса значительно сильнее скалярии, но это в спорах не мешает им не убивать скаляр. Уару тоже значительно сильнее дискуса, но не убивает его. Таже уару в общемто не слабее фесты или цитрона, но по каким то причинам в борьбу не ввязывается и оказывается убитой. Так и бирюзушка многим цихлазомам проигрывает, но если чувствует своё превосходство - житья соседу не даст. Причину этих контрастов надо искать не в крепкой или слабой психике, а в природной особенности. Уары, мезанауты, скаряры, дискусы, гипселекары, геофагусы, северумы живут в местах кишащих рыбой и скорее всего кормом, и конкуренция как межвидовая, так и внутривидовая у них меньше. Нандопсисы, амфилофусы, парахромисы привыкли иметь большую территорию, отсюда и их безкомпромисность.

Изменено 24.10.07 автор 127
2007-10-2424/10/2007 03:07:10
#521138
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Для Шварц.
Так я и написал что не с каждой рыбой этих "зверей" посадишь. И зверями вы их раньше меня назвали. А теперь начинается: слабая рыба, сильная. Речь идёт о видовой особенности. В споры о совместном содержании африки и америки в данной ветке вдаваться не буду, географический принцип формирования аквариуме мне давно по барабану, наигрался. Порой удобно совместить разных рыб в одной банке. Живут, растут, мечут - на мой взгляд это лучший аргумент. То что цитрон хватанул за брюхо именно василька не меняет его пристрастий, это могла быть любая другая рыба, и Ц.-Американская цихлида в том числе. А выпотрошенный василёк был выбраковкой и подсаживался ради эксперимента.
Что же касается групповых нападений цитронов на более крупную рыбу, спросите лучше у Контры. Он гдето прочитал что цитроны периодически нападают на популяцию никарагуанских акул, при чём именно с целью поесть. Далеко не все американцы парные рыбы. Цитрон типично гаремная рыба, живущая группами, образует пару только на время нереста и ухода за мальком. Просто для полноты картины нужен очень-очень большой аквариум, или дайвинг в оз. Никарагуа.

2007-10-2424/10/2007 03:43:41
#521140
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Я просто говорю о чем, что после того как Кочетов, не имея эту рыбу (Феста) и не держа ее написал, что она вырывает у других рыб животы, пошла эта басня...Которая кстати так и не нашла подтверждения у Контры за несколько лет их разведения и содержания...То же самое могу сказать и я...Да Феста рыбка сильная, обычно доминирует в аквасах, но какой-то придирчивости или немотивированной агрессии я не замечал...Спокойная важная рыбка...Обычно ей хватает просто проплыть мимо, даже не раздувая жабры, ей рыбы сами уступают дорогу...Во время драки бьет в основном в корпус...Удар очень сильный, лучше не попадать Смайлик :)
Теперь о цитронах...У меня до недавнего времени их было 10 шт...Почти гарем, но...Цитроны как и другие американцы не образуют устойчивых стай или гаремов...Тем более, для совместной охоты...В акасе находится устойчивая пара доминантов, остальные если поволяет площадь дна могут тоже образовывать пары и нереститься или просто находятся в свободном плавании...Пары цитронов враждуют меж собой за территории, так же как и все американцы, но без особой агрессии и увечьев...
Когда только брал цитронов был наслышан об их кровожадности и был удивлен, когда заводчик показал мне лобастых красавцев плавающих вместе с взрослыми скаляриями...Теперь имея свой опыт содержания этих рыб могу сказать, что они очень даже спокойные и неагрессивные...Так же не заметил, чтобы когда либо самец обижал самку, у них всегда все ласково...У Хорнов, Фест самка нередко бывает наказана...Жестоко наказывает самец Фесты самку, проворонившую икру или мальков...Будет бить ее пару дней...Хорн может лупить самку, когда она еще не готова к нересту, поэтому не помешает еще три самочки...Хотя бывают Хорны однолюбы, не признающие других самок...
Касаемо пчел...Если будет большой аквас 700 и более литров, то этих рыб можно держать с сильными американцами...В 550 литрах у меня их притесняли...Бирюзовых акар пчелы притесняли, но если объемы 300л и более, то возможно нормальное сосуществование...

2007-10-2424/10/2007 12:16:59
#521267



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top