go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Tula
8 года

про скрещивание креветок

привет, да знаю, что это уже обсуждалось, но есть вопросы которых нет в обсуждении
что-то захотелось новенького, хочу попробовать скрещивать креветок, пока есть креветки вишни, отборные, сам отбирал, по таблице почти все окраса номер 4 из 5,есть немного 5го окраса...так что чистая линия хорошая
хочу попробовать скрестить с блю дрим, как думаете, что из этого получиться?
и еще такая идея, это черри скрестить с шоколадками.для так скажем затемнения красного, кто пробовал такое делать, можно не именно этих креветок, а подобных, хотелось бы увидеть фото, может какие советы
п.с.креветки только неокардины...

2016-10-2525/10/2016 13:52:42
#2292784
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

750 351
Москва
5 года

Сколько везде читала, пишут что ничего красивого не получается. Иначе бы все скрещивали бы.

2016-10-2525/10/2016 23:54:47
#2293304
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50 11
Russian Federation Moscow
6 года

не думаю что генетика такая простая как краски смешать ))) результат можно узнать только скрестив но чаще пишут что просто теряют цвет так как цветной ген он уже мутант. природный цвет прозрачный. думаю все современные красивые вариации скорее случайный проброс который удалось закрепить путем долгого отбора

Изменено 26.10.16 автор elph77pro

2016-10-2626/10/2016 11:39:31
#2293410
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
19 сек.

никита александров


С Блю Дримами не надо - слишком разные селекционные ветви. В потомстве скорее всего будет какой-то незначительный процент синих, но вливать таких синих в популяцию (ведь неизвестно куда попадёт эта ваша "ветвь" в дальнейшем) - это вредительство.

Не вижу смысла скрещивать шоколадных самок с вишнёвыми самцами - это ухудшение шоколадок, наверно тогда лучше развести чистых шоколадных. Если уже есть хорошие вишни, теоритически можно попробовать улучшить их яркими, однородно-окрашенными шоколадными самцами (возможно вылезут огни), но что получится на практике - не знаю, самой интересно - если сделаете - отпишитесь пожалуйста по результату.

Из лично моих экспериментов - кинула к хорошим красным самкам вишням (практически рэд файер) проброс от чёрных - сейчас вижу мальков - большинство красные, есть прозрачные, пара штук хорошие чёрные (лучше родителей) и как ни странно два малька синих.
Был эксперимент со скрещиванием синих и хороших чёрных - было приблизительно пополам - половина чёрные и половина синих (причём яркие, хорошие, но в следующем поколении между собой сильно побледнели и были выведены из разведения полностью).
Интересные окраски есть в видовом аквариуме (куда идёт красивый проброс), но кто там с кем я не отслеживала. Там есть самка аж в фиолетовый отлив с неоновой полосой на спине, но заниматься ею отдельно смысла не вижу, да и отдельные банки ставить больше некуда - и так вся квартира в них. ))
2016-10-2626/10/2016 14:27:10
#2293456
Нравится Selladore

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top