go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9171
Ижевск
2 дн.

Проблема с Чихиросами

Иногда замечаю, что мои чихиросы А-серии (два) не включаются по утрам. Возможно, это происходит чаще, чем я думаю, так как работаю почти без выходных и прихожу домой поздно вечером. При входе в приложение, вижу - "связь потеряна". Далее отключаю светильник. Лампочка на блоке питания гаснет не сразу, а только спустя несколько минут. При включении обратно, в сеть, светильник не включается, как было после покупки. Снова захожу в приложение, и загорается только тогда.
С приложением тоже какие-то проблемы. Назначение вот этой вкладки мне всегда было не понятно, она ни на что не влияет

Для форума


А при открытии этой вкладки, где раньше был виден график, и можно было сохранить текущие параметры, чих гаснет. Никакой инфы здесь нет
Для форума


У кого-нибудь есть такие проблемы? Chihiros уже всë?

Для форума
2023-07-3030/07/2023 06:38:42
#3095446
Нравится Волька ибн Ан
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
1 мес.

У меня с Чихиросом только одним не было и нет проблем: который управляется не родным контроллером с кнопочным управлением, тот после отключения электричества восстанавливает время и программы.
А которые с телефона, постоянно, то связь потеряна, то в приложение не войти, то приложение светильника не видели. Что с ними сейчас, не знаю, на лето сняла, оставила Барбус на электронном таймере. Приеду, буду разбираться. Может, все, надоели мы китайцам?

2023-07-3030/07/2023 07:21:20
#3095448
Нравится tigrenok, afedorow
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1634 782
Орёл
2 час.

afedorow
А при открытии этой вкладки, где раньше был виден график, и можно было сохранить текущие параметры, чих гаснет. Никакой инфы здесь нет

Значит у Вас не выбран график.

afedorow
У кого-нибудь есть такие проблемы?

Багов у них хватает, например при выходе из приложения, если открыта вкладка tank, можно словить баг и светильник будет светить синим(у меня c2 ргб версия), чтоб этого не было захожу на вкладку мое перед закрытием приложения.
2023-07-3030/07/2023 11:18:38
#3095456
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3008 1022

14 час.

afedorow
Chihiros уже всë?

У меня Чихирос отключается при отключении энергии в доме и сам уже не включается, нужно входить в приложение и тогда он включается если есть связь Блю-туз. Остальное, пока работает четко, без проблем.
Вкладка на первом фото для добавления добавления второго, третьего и т.д... аквариума, если у вас на одном приложении несколько их.
У вас там заявлено два аквариума под названием (логином) 15L(литров) и 17L. Вероятно, должно быть и два светильника. Нажимая на один из них, приложение должно войти в контакт с указанным аквариумом (светильником), чтобы настроить режим освещения. У меня один светильник, поэтому я, просто, жму, чтобы перейти в настройки если это необходимо.

На втором фото, должен быть график в виде трапеции, своим пиком указывающий на какой процент выставлен светильник, так же, трапеция, наклонной стороной указывает период рассвета и заката.
У меня сейчас, почему-то, трапеция не выстраивается, , то есть, не показывает рассвет-закат, а просто прямые линии по каждому цвету, указывающие выставленный процент по каждому цвету. Меня это особо не беспокоит, поскольку рассвет закат работает четко. Это окно, как я думаю, для более наглядной информации, в него уже и не захожу. Рассвет-закат и другие параметры выставляются в другом окне настройки "Auto", оно только так называется, но там выставлять параметры нужно вручную, после чего нужно нажать на кнопку внизу "сохранить", которую не стразу увидишь, нужно немного прокрутить вниз.
Прежде чем входить в Auto можно сначала в окне "Manual" попробовать разные установки и выбранную сохранить. Но смысла в сохранении нет, поскольку когда входишь во вкладку "Auto", там нет возможность "загрузить" и нужно выставлять все снова вручную. В этом отношении недоработано немного. В целом работает стабильно.

afedorow
При входе в приложение, вижу - "связь потеряна".

Перед входом в приложение нужно не забывать включать в смартфоне "местоположение" и блю-туз. Если сразу это не включить, придется пощелкать, поотключать приложение, чтобы приложение соединилось со светильником и загорелся зеленым цветом значок блю-туз.
2023-07-3030/07/2023 11:59:01
#3095461
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9171
Ижевск
2 дн.

WViktor

Раньше был график в виде трапеции, сейчас его нет. Светильник работает только во вкладках Auto и Manual (ручной режим). Во вкладке Customize раньше можно было сохраняться и выбрать предыдущие настройки светильника, если новые не понравились.
Приложение My Chihiros всегда почти было тупое, даже московские студенты из МГУ сделали бы лучше. Но вот отключения светильника, когда я не вижу его работу неделями, и "связь потеряна" наводят на мысль, взять для кубика какой-нибудь Aquael..((
2023-07-3030/07/2023 12:11:42
#3095463
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3008 1022

14 час.

afedorow
Светильник работает только во вкладках Auto и Manual (ручной режим). Во вкладке Customize раньше можно было сохраняться и выбрать предыдущие настройки светильника, если новые не понравились.

Вы наверно не сохраняете установки на вкладке "Auto". Там можно сохранить сколько угодно установок, и переключать их круглой кнопкой как в любых настройках, которая становится зеленой если включить и тухнет если отключить. Таким образом можно сделать несколько настроек и потом, только, переключиться с помощью этих кнопок.
2023-07-3030/07/2023 12:22:34
#3095464
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2815 1729
Воронеж
17 час.

afedorow
странно, у меня все работает на вкладке costomize и сохраняет,
более того прям вот два дня назад выключали свет, и он сам включился с настройками которые были занесены в castomize, раньше нужно было заходить в приложение.
2023-07-3030/07/2023 12:31:03
#3095465
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3008 1022

14 час.

afedorow

Вот как выглядит у меня.
Проблема с Чихиросами

Дальше вкладки Авто:
Начинаем установки сверху вниз.
Дни недели --- время вкл/отк--- рассвет/закат --- и последнее там срезан кадр немного, но видно "установка интенсивности" по цветам.
Проблема с Чихиросами

Это переход на последнюю строку "установка интенсивности". Сохраняем её
Проблема с Чихиросами

Так же сохраняем и здесь-
Проблема с Чихиросами

Вот что получает в результате, две настройки которые можно переключать, это я выставлял, когда образовываля зеленый ковер на стекле. Сейчас уже другие настойки, помощнее-
Проблема с Чихиросами


Изменено 30.7.23 автор WViktor
2023-07-3030/07/2023 12:59:21
#3095466
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9171
Ижевск
2 дн.

Karnel1a
у меня все работает на вкладке costomize и сохраняет

Ну прямо завидую. У меня глючат оба светильника. Не всегда, но временами. Может быть, в мое отсутствие, иногда выключают свет, и всë сбивается, однако раньше, в таких случаях, при включении электричества, светильник включался и жарил на 100% Сейчас, при включении электричества, или при включении в сеть, он вообще не включается обратно, до возвращения на вкладку с сохранёнными параметрами
Проблема с Чихиросами


А вот здесь, где есть кнопка "загрузить" (предыдущие настройки), лишь на секунду появляется красный дракончик на экране и снова полная пустота
Проблема с Чихиросами


Ладно, ребята, спасибо вам. Если светильники продолжат меня огорчать, я закажу Aquael
2023-07-3030/07/2023 13:52:00
#3095478
Нравится Волька ибн Ан
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3008 1022

14 час.

Нажми на эту кнопку и можно задавать новые настройки и хоть старые, две три ..десять. Только нужно выключить существующую настройку. А на вкладку (custovize)с графиком не заглядывай.
Если свет отключают, это можно определить по микроволновке, там часы сбиваются при отключении.

Проблема с Чихиросами

afedorow




Изменено 30.7.23 автор WViktor
2023-07-3030/07/2023 14:44:03
#3095482
Нравится afedorow
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

797 666
Екатеринбург
2 сек.

afedorow
Ладно, ребята, спасибо вам. Если светильники продолжат меня огорчать, я закажу Aquael


У меня WRGB II Pro. Как рассказывал в своем видеообзоре, в последние пару месяцев стал самопроизвольно понижать яркость. Если зайти в Manual, а потом в Auto, светит ярко. Бесит! Смайлик :(

В режиме Manual и по механическому таймеру не получится подключить?
2023-07-3030/07/2023 21:11:42
#3095513
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9171
Ижевск
2 дн.

Sergey PAT_A

Кстати, да, есть такое. В крошечном кубике, на 40%, светит не ярко. Если выбрать в ручном режиме 30%, не закрывая приложение, жжет как прожектор. Хорошо, что я не любитель яркого света, как и мои петушки

WViktor
Нажми на эту кнопку

Вот на этой вкладке всë и работает. Но не всегда. Потом "соединение потеряно" и выключенный светильник, неожиданно
2023-07-3030/07/2023 21:21:07
#3095515
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3008 1022

14 час.

afedorow
Потом "соединение потеряно" и выключенный светильник

Не знаю, что там у вас происходит. После установки режима освещения приложение отключаем, и светильник работает уже самостоятельно в выбранном режиме, соединение с приложением не нужно.
А почему светильник отключается в процессе работы, нужно разбираться, может и программа барахлит, а может и свет отключают. Не лазьте вы туда лишний раз, настроили и пусть работает.

P.S. Может светильник отключается в процессе настройки, если "соединение потеряно", это может быть. Тут нужно смотреть была ли у вас включена прежняя Авто настройка, или вы её уже удалили. Как видите, нюансов немало, нужно соблюдать последовательность.

А насчет снижения яркости не замечал. Однако есть мысль, что интенсивность диодов снижается, поскольку ковер зелёный на стекле больше не появляется, несмотря на то, что я снова увеличил мощность до 20ватт. Наверно выгорел этот спектр который это провоцировал.
Последняя настройка работает уже больше полугода, без проблем.


Изменено 31.7.23 автор WViktor
2023-07-3131/07/2023 09:05:42
#3095543
Нравится afedorow
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

797 666
Екатеринбург
2 сек.

afedorow


Хочу добавить, что когда я опубликовал свой обзор WRGB II Pro, со мной связался представитель магазина и сообщил, что геолокацию уже не нужно включать, если Andoroid выше 12 серии. У меня 13 серия. Проверил - точно не нужно.

Я к тому, что, возможно, у Вас в телефоне операционка обновилась, и начался глюк. Попробуйте установить программу на другом телефоне с другой версией ОС.
2023-07-3131/07/2023 10:40:58
#3095561
Нравится afedorow
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 260
Новомосковск
7 мес.

afedorow
Если светильники продолжат меня огорчать, я закажу Aquael



Купите на Али " S2 pro " контроллер . Первый работает у меня уже года три и проблем не знаю. Рассвет , закат, регулировка по 1 % шаг. Семь точек. Встроенная батарейка. При отключении света (в пределах 2-3 часов ) включется на текущее время и со всеми, ранее установленными настройками. Если дольше , у меня бывает и по 6-8 часов отключение, то сбивается только время, а настройки все сохраняются. Я только время переустанавливаю на нём. Ни приложения, ни ВайФая , ни Синего Зуба...
2023-07-3131/07/2023 11:21:34
#3095567
Нравится afedorow, Sergey PAT_A
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

895 330
Russian Federation Moscow
21 час.

Yul4a
Купите на Али " S2 pro " контроллер


"Подходит для светильников Chihiros (кроме моделей, у которые уже есть встроенный контроллер)."
Взято отсюда: http://buy-aqua.ru/s...
2023-07-3131/07/2023 12:05:34
#3095573
Нравится afedorow
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244 90
Russian Federation
9 мес.

Любишь контроллеры - люби и проблемы возить. (С)

2023-07-3131/07/2023 12:06:45
#3095574
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155 260
Новомосковск
7 мес.

dravor



Он подходит для А серии, меняется родной диммер на этот контроллер. У А серии нет встроенных.
2023-07-3131/07/2023 13:26:24
#3095583
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

895 330
Russian Federation Moscow
21 час.

Yul4a

dravor



Он подходит для А серии, меняется родной диммер на этот контроллер. У А серии нет встроенных.

Я тут смотрю на свой Чихирос и понимаю, что намного больше хочется заменить саму эту А-серию на более прокачанную, а не контроллер в тумбочке.
2023-07-3131/07/2023 14:07:42
#3095587
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 1374
Великие Луки
24 час.
afedorow

Здравствуйте!
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется Вы не до конца разобрались с приложением.


При входе в приложение, вижу - "связь потеряна". Далее отключаю светильник.

Здесь нужны уточнения, поскольку просто так, при входе в приложение, такое сообщение не появляется.
Предположу, что приложение просто не было закрыто, а висело в фоне и при открытии может быть такое сообщение, потому что связь со светильниками действительно терялась.


прихожу домой поздно вечером.... Далее отключаю светильник. Лампочка на блоке питания гаснет не сразу, а только спустя несколько минут. При включении обратно, в сеть, светильник не включается


Почему Вы ожидаете, что светильник включится, когда по графику это не предусмотрено?
Или у Вас в это время он должен работать?


Назначение вот этой вкладки мне всегда было не понятно, она ни на что не влияет

Вы имеете ввиду главную страницу с аквариумами? Она позволяет привязывать устройства к конкретному аквариуму.


А при открытии этой вкладки, где раньше был виден график, и можно было сохранить текущие параметры, чих гаснет. Никакой инфы здесь нет


Гаснет - потому что там нет графика, мощность "в нулях". Так быть и должно. Раньше сюда переносился график из режима авто, сейчас это убрали. Не спрашивайте почему. )
Вкладка Customize предназначена для индивидуальной, более тонкой настройки. Проще говоря, если вам не подходит условная "трапеция", которая по умолчанию настраивается в режиме авто, а вы хотите, например, разбить световой день на две части или сделать рассвет побыстрее, а закат подольше - здесь это можно настроить, тапнув пальцем на графике, поставить нужные точки.


А вот здесь, где есть кнопка "загрузить" (предыдущие настройки), лишь на секунду появляется красный дракончик на экране и снова полная пустота

Если настройки никогда не сохранялись (нажатием соответствующей кнопки и последующим вводом имени для настройки) то красному дракончику просто ничего не удается найти. А вот если настроить график, нажать кнопку Сохранить..., ввести имя для этой настройки, то потом можно будет и загрузить эту настройку.
2023-07-3131/07/2023 15:22:07
#3095592
Нравится Alenka05, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9171
Ижевск
2 дн.

GoAqua

Спасибо большое за развернутый ответ. Светильники Chihiros мне нравятся. Рассвет/закат, контроллер с настраиваемым таймером, да и растения себя чувствуют хорошо Смайлик :)
2023-07-3131/07/2023 15:42:17
#3095597
Нравится GoAqua
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 1374
Великие Луки
24 час.

Sergey PAT_A
геолокацию уже не нужно включать, если Andoroid выше 12 серии.

Совершенно точно. IOS - теперь не требуется геолокация, Андроид - не требуется выше 12 версии.

afedorow
Спасибо большое за развернутый ответ. Светильники Chihiros мне нравятся. Рассвет/закат, контроллер с настраиваемым таймером, да и растения себя чувствуют хорошо

Рад, если смог хоть немного внести ясность Смайлик :)

Баги в приложении встречаются - это очевидно.
Ошибки, которые удается воспроизвести, фиксят быстро, а вот "плавающие" фиксить гораздо сложнее.
По возможности стараемся передавать им багрепорты, которые можем объяснить и показать.
Порой - одно делают, другое ломают Смайлик :)

Karnel1a
более того прям вот два дня назад выключали свет, и он сам включился с настройками которые были занесены в castomize, раньше нужно было заходить в приложение.

График должен был сместиться на время отключения. При входе в приложение и соединении со светильником время снова синхронизируется.
2023-07-3131/07/2023 15:50:13
#3095598
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7465 9171
Ижевск
2 дн.

GoAqua

Я к Чихиросам брал контроллеры Commander 1 (у вас же). Очень удобно с ними, не пожалел потраченных денег. Надеюсь, что прослужат еще долго. И надеюсь, что сбои были связаны с перебоями с электричеством. Про Aquael я конечно загнул - нет желания ими пользоваться. Sunny очень желтит, а Plant слишком слабый, если на мои нано брать 6 Вт. Да и без диммера светильник - каменный век Смайлик :)
Спасибо вам и нашим китайским товарищам!

Изменено 31.7.23 автор afedorow
2023-07-3131/07/2023 16:03:13
#3095602
Нравится GoAqua
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4214 5028
Москва
1 дн.

afedorow
Да и без диммера светильник - каменный век
Вот такие у меня с прошлого декабря на всех светильниках
https://sl.aliexpres...
Бери и не парься больше.
+ подключил к Алисе и вообще красота.

Изменено 2.8.23 автор SiD78
2023-08-0202/08/2023 08:01:41
#3095849
Нравится afedorow
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244 90
Russian Federation
9 мес.

afedorow
Да и без диммера светильник - каменный век

Один из лучших контроллеров/диммеров/таймеров всех времен.
Рано или поздно обратите внимание на избыточность технического оснащения.
Проблема с Чихиросами
Проблема с Чихиросами
2023-08-0202/08/2023 08:14:12
#3095850
Нравится afedorow



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top