go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Санкт-Петербург
14 года

Проблема с птеригоплихтом (извините если не в том разделе) (страница 2)

Нужна помощь
птерик резко поменял окраску
он маленький около 8см
из пятнистого он резко стал толи кирпичным, толи серым каким то(не могу точно сказать дефект зрения) + вроде бы чтото с задним плавником на хвосте, будто повреждён
вода меняется 3 раза в 2 недели, кормлю огурцами, воду протестировать нечем, завтра в зоомагазин понесу воду, чтобы проверели, я сачок запустил в аквариум, он бодренько уплыл, словно все в порядке, но когда все в порядке цвет не меняется ведь
Подскажите что делать, или если кто сталкивался, что хоть это с ним?

2009-08-2424/08/2009 22:21:18
#898935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

234 11
Москва
9 года

EdNik


Она самая, ягод назад ее по ошибке хапнула - смотрю что-то новое и неизвестное, долго определить не могла что за растение. Она в воде особо не меняется, даже дает хилый прирост, но подгнивает и подванивает со временем. Ее в Москве на птичке теперь на каждом углу продают как аквариумное - гады.
2009-08-2525/08/2009 16:24:35
#899508
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

Надюха C

У нас, пока такого нет в продаже, а вот речных и прудовых скок угодно Смайлик :)
2009-08-2525/08/2009 16:26:29
#899513
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Санкт-Петербург
14 года

Селагинелла другая немного
Это растение я в Золотой Рыбке купил

2009-08-2525/08/2009 17:50:46
#899567
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

234 11
Москва
9 года

Malisha


Вы спрашивали что за растения - я постаралась ответить, а верить или нет уже вам решать. К сожалению даже покупка в магазине не гарантирует положительного результата, даже рубрику создали специальную про "неаквариумные растения" Опознание НЕаквариумных растений
2009-08-2525/08/2009 18:00:51
#899578
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

Malisha

Реактивы стоят по разному - в зав. от того на что именно, импортные или отечественные (наши понятно ощутимо дешевле), ну и от конкретного магазина, Я пользуюсь нашими NILPA, т.к. на немецкие как-то жаба душит, к тому же подмены у меня везде достаточно частые и аквасы все устаканены - измеряю довольно редко, т.к. без тестов примерно понятно чего можно ожидать. Тут можете посмотреть про наши тесты - какие бывают и что как измерять http://www.vitawater... Цены на них примерно такие http://vitawater.ru/... в ближайшем от меня магазине цена практически не отличается. Достаточно экономично, особенно на 1 аквас - ОЧЕНЬ надолго хватит))). Ценники на тесты других производителей можете глянуть тут http://vitawater.ru/...
Воду меняйте, как посоветовали (совет очень дельный) - рыбы болеть начнут в такой.
По поводу отстаивания/кондиционера - если не газировка течет из крана, то кондиционера достаточно, если много хлорки, лучше все ж таки отстаивать, но уж не прямо из крана в любом случае - всяко бывает с водой, в какой-то момент можно всех рыб загубить, если что-то не то натекло((( Хлор - еще не самое гадкое - сейчас многие мутят с водогреями/беде и т.д., подключают как попало, поэтому и смесовая горяче-хородная может течь из крана и трубы/батареи может кто-то менять - так вообще можно какую-нибудь быстродействующую отраву в акву плеснуть...
Кроме огурца кабачки, салат, китайская капуста точно так же не гниют в воде (если конечно не доводить до этого специально) - овощи не шпарить, не морозить. Таблетки если в темноте кидать и в разные концы акваса, сомам больше достанется.
Зависимости от огурцов никакой нету - просто сом питается в природе преимущественно водорослями, зелень поэтому любит, ну и аппетит у растущих птеров некислый - без зелени будет есть что дадите - им особо без разницы, в смысле на огурец не подсядут)))


Изменено 26.8.09 автор Imp737
2009-08-2626/08/2009 23:30:12
#900488

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top