go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

906 44
Волжский
3 года

Проблема с шоколадным гурами (страница 2)

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 30 литров, запуск 07.2010

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) 6 месяцев

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 4 орнатуса, 4 кардинала, 5 дарио, 15 вишен

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) 15 вт по 13 часов в день

- Температура 26 градусов по Цельсию

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) не более 5 литров в неделю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) не было

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) только на п-аш около 7 градусов

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. первый день - мороженый мотыль

Проблема такова: взял вчера на пробу пару шоколадных гурами - знаю, что очень проблемная рыбка. Взял на местном рынке у продавца который давно ими торгует. Сегодня заметил, что тот, что побольше сложил хвостовой плавник клином и плаваю то нормально, то рывками. Второй гурам, который поменьше ведет себя также, как вчера. Что это может быть и как с этим бороться. И вообще, нужно ли бороться?

2011-01-1717/01/2011 16:40:15
#1325649
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

qroto

Ихтиофор не передозировали?
2011-01-1919/01/2011 15:36:35
#1327662
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

906 44
Волжский
3 года

Я всегда процентов десять недоливаю, поскольку сам химик и знаю о нестабильности хим.соединений. В данном случае также недолил до указанной нормы. Теперь для меня вывод ясен - они не были окончательно переведены на нашу воду, слишком высокая жесткость и рН

2011-01-1919/01/2011 20:02:18
#1327959
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение qroto
В данном случае также недолил до указанной нормы.

Лекарство вносили постепенно?
Не могли обжечь лабиринтовый аппарат?

сообщение qroto
Теперь для меня вывод ясен - они не были окончательно переведены на нашу воду, слишком высокая жесткость и рН

Делайте выводы.
2011-01-2020/01/2011 16:17:05
#1328743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 7
Киров (Кировская область)
9 года

qroto

Я своего мечика вылечила от этой болезни "сера мед профессионал протозол". В первые сутки плавник наполовину расправился, на следующий день весь. А соль почему -то не помогла. Написано, что рыбами хорошо переносится. Это вам на заметку в дальнейшем.
Про трёхлитровую банку: однажды жемчужным гурами я в ней делала карантин с ФМЦ в течение 3 дней от ихтика, они не умерли в банке.
2011-01-2020/01/2011 17:14:25
#1328794

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top