go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation
5 года

Проблема с водой в запускаемом аквасе,и другие вопросы по новой банке (страница 2)

Здравствуйте. У меня проблема с водой в запускаемом аквариуме. Купила грунт (фирмы специально занимающейся изготовлением грунта для аквасов, Одинцово, если кто знает) , так вот, я его промыла под проточной водой раз 50,потом кипятила 3 раза по пол часа(вроде известняка там нет), После его засыпки в аквас, и заливки водой остается голубовато-белесая муть, которая остается даже на стенках банки, фильтр и аэрация работают уже двое суток, мути становится меньше, но все же она не исчезает. Помогите, пожалуйста, советом, что это, и как с этим бороться?
Аквас: Aquael pearl 60 (со всеми прибамбасами : нагреватель, фильтр 2 шт + биофильтр, компрессор, рыбы пока нет)

Изменено 28.11.06 автор Helygen

2006-11-2626/11/2006 23:22:23
#377965
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 1
India
15 года

о.. да у меня примерно такой же состав... Смайлик :) и возраст Смайлик :) тоже барбосы (3 вишневых) с коридорасами (2 крапчатых) + гиринохейлус в будке и 6 неонов...

2007-01-1616/01/2007 15:37:11
#399443
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation
5 года

al_tec

И к тому же мы практически соседи Смайлик :),а если не секрет, рыбсов где покупаете? Есть что нить приличное у нас вокруге из зоомагазинов?

2007-01-1616/01/2007 18:12:20
#399511
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 1
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Helygen
al_tec

И к тому же мы практически соседи Смайлик :),а если не секрет, рыбсов где покупаете? Есть что нить приличное у нас вокруге из зоомагазинов?


первые рыбы, которые быстро откинулись от ихтика, были куплены в весьма сомнительном, как я сейчас смотрю, магазинчике на пл. Моссельмаш. Больше там ничего не покупаю.. после того случая все перезапустил и населил растениями и рыбами из "Соленого пса" на Речном вокзале... никакой заразы не принес, выглядят довольными Смайлик :) вот.. только ампулярии как-то из раковин исчезли... Смайлик :)) не знаю чем может быть вызвано........
а Вы где покупали?


Helygen, al_tec, общие вопросы - общими вопросами, но давайте постараемся не уходить в офф-топ.
Подобной инфой можно делится в личке.
Если надо - обращаемся к модератору с просьбой разделить тему на две (вторую можно назвать например "Зоомагазины в округе Войковской - Водного стадиона").




Изменено 16.1.07 автор BigMen
2007-01-1616/01/2007 20:14:13
#399578

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top