go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Kostroma
15 года

Проблема с золотушкой (страница 2)

Рыбка заболела... На голове пузырь с кровью от которого отходят красные прожилки ко рту. Рот, как мне показалось, стал больше + пучеглазие. Кровь в жабрах. Плавает на поверхности и постоянно глотает воздух. Заболела дня 2 назад. Сначала появился белый пузырь между глаз. Теперь вот так... Рыбка изначально была нездорова, все время висела в вертикальном положении... После пересадки в небольшую емкость вела себя как здоровая - активно плавала. Аквариум небольшой, я по незнанию купила в 30 литров 2 золотухи, 2 анциструса, 4 неона, пару гуппи. Продавец в магазине убеждал что перенаселенности не будет... В общем, сейчас я собралась покупать аквариум на 100-200 литров и вот такая беда с рыбкой... Пока отсадила ее в 5-ти литровый аквариум. Вторую отдала знакомым. Все здоровы, кроме этой. Рыба у меня живет где-то год. Можно ли спасти? Помогите, пожалуйста.

Изменено 25.6.08 автор Broken

2008-06-2526/06/2008 00:37:44
#625542
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Золотым нужно много воздуха, аэрация обязательна

2008-06-3030/06/2008 12:59:35
#627016
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 2
Greece
11 года

Давно не заглядывала суда, но вижу картина не меняется(((((( Люди!!! Сначала изучайте хотябы азы содержания живности, а потом заводите её, а не наоборот! Вашу золотую отсаживать необходимости не было, т.к. её состояние не болезь, а следствие плохих условий содержания. Вам надо было просто навести порядок в аквариуме, т.е. просифонить дно, те же подмены и все дела. На будущее.....Золотые и гуппи и т.д. не содержаться вместе! Т.к. золотые - холодноводные рыбы, а гуппи тропические! Золотым нужет большой объём!!! От 100 л. и выше, мощная аэрация, прохладная вода, растительная пища, а не только сушняк! И будут они радовать Вас лет 10-15 точно.

2008-07-0101/07/2008 15:56:36
#627495
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Yaroslavl
15 года

сообщение zaq
Давно не заглядывала суда, но вижу картина не меняется(((((( Люди!!! Сначала изучайте хотябы азы содержания живности, а потом заводите её, а не наоборот! Вашу золотую отсаживать необходимости не было, т.к. её состояние не болезь, а следствие плохих условий содержания. Вам надо было просто навести порядок в аквариуме, т.е. просифонить дно, те же подмены и все дела. На будущее.....Золотые и гуппи и т.д. не содержаться вместе! Т.к. золотые - холодноводные рыбы, а гуппи тропические! Золотым нужет большой объём!!! От 100 л. и выше, мощная аэрация, прохладная вода, растительная пища, а не только сушняк! И будут они радовать Вас лет 10-15 точно.

У меня все меняется, почему именно моя тема подверглась вашему нападку? ) Не надо так нервничать.
Как это незачем? В аквариуме перенаселение, отсаживать было необходимо. Ну почему люди на этом форуме совсем не читают сообщения других? Просмотрела весь раздел о золотых, везде такая проблема.
Азы содержания были таковы: бабушка всю жизнь держала гуппи и золотую... Я вот честно не помню как они содержались, но вот то что вместе... Но сильнее всего на меня повлиял конечно же продавец в зоомагазине, не думала что для людей все равно что впаривать - живность или шмотки, просто сама бы я так не делала, вот и понадеялась на продавца... Животные у меня были всякие и жили долго (кошка - 15, потом пропала, долго искали, есть вариант что мой дед отдал ее кому-то в деревне - мешала ему видите ли. с тех пор и не общаюсь с нимСмайлик :( ), попугай живет третий год, летает ежедневно более трех часов в день. Зимой больше, почти все время пока я дома. Также черепаха лет 6 жила... Я к тому что у меня животные умирают редко и не по моей вине, я стараюсь ухаживать хорошо... Литература по рыбкам была прочитана, но видимо не та Смайлик :( Книжки которые дома были... На мой вопрос "с кем гуппи держать можно?" продавец сказал, что с любыми нехищными рыбами ) вот так вот. Хорошо птерика не впарил ))) На каждую рыбу воды надо литр-три, как мне сказали )
Сейчас воду в акве меняю через день процентов 20-30. Золотой меняю 30% ежедневно.
Только вот на аквариум 100-литровый пока банально нет финансов.
Внимание, вопрос:
Протянет ли рыбка месяц в 20 литрах при такой подмене воды? Меня ооочень сильно обломали с деньгами Смайлик :( Не то что на аквариум, жить не на что пока что ))) Я боюсь ее отдавать в зоомагазин - там скормят ее кому-нибудь - куча огромных рыбин (
Кровь полностью рассосалась, аппетит нормальный, но кормлю мало, как советовали. Аэрация 24 часа.
2008-07-0101/07/2008 19:31:18
#627564
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Broken
У меня все меняется, почему именно моя тема подверглась вашему нападку? )

Все темы с Золотухами подвергаются нападку. Даже если человек сам прошел золотуха в 20 литрах, он после этого тоже включается в игру с нападками. Не только Ваша бабушка держала золотых с Гуппями.


сообщение Broken
Протянет ли рыбка месяц в 20 литрах при такой подмене воды?


Не протянет, а проживет и дольше, тем более что жили и живут у многих и не дохнут. Участь их такая. Главное убирать за ними во время.

Изменено 1.7.08 автор Чейз
2008-07-0101/07/2008 19:48:09
#627574
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Kostroma
15 года

сообщение Чейз
Не протянет, а проживет и дольше, тем более что жили и живут у многих и не дохнут. Участь их такая. Главное убирать за ними во время.

Смайлик :( жалко ее, но аквариум стоит недешего, особенно для студента... из-за нее и покупаю, чтобы хорошо ей жилось... надеюсь мне на д.р. в июле что-нибудь да перепадет и куплю акву ) в худшем случае в конце июля-начале августа - з.п. получу, как раз на аквариум впритык )))
2008-07-0101/07/2008 20:45:33
#627597
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 2
Greece
11 года

Нападку? )))))) Я на Вас не нападала! И я совершенно не нервничаю)) Мои золотушки бороздят просторы 200 литровой банки, потому я спокойна )))) Почему именно Ваша тема, когда полно подобных? Да, просто времени нет в каждой отвечать, тем более, что 90% проблем с золотыми у всех одинаковые.....Вот зашла в Вашу и ответила. Обижаться не стоит, ничего оскорбительного в Ваш адрес не сказала! На счёт того, что все в начале ошибались - согласна. Когда мне было 7 лет я полностью сливала воду, чистила аквариум, кипятила грунт и засыпала всё по новой, бедные мои гупяшки.....(((((( Сильно не переживайте за месяц житья Вашей рыбки в 20 литрах, золотушки очень жувучие))), но мучать их не надо конечно. 12 лет назад мои кометы (тогда ещё 5 сантиметровые) жили в 60 литрах, сейчас они 25 см. Золотые очень просты в уходе, просто своевременно сифонте грунт, подменивайте водичку и всё. Успехов.

2008-07-0303/07/2008 09:31:52
#628145



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top