go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
4 года

Проблемы роста растений. (страница 3)

Продолжение начало собтий Смайлик :).
В виде чего лучше добавлять кальций в аквариум?

Акавас 500 воды примерно 450 литров.
Тес -Тетра-тест_жидкостной.
Тест на 13.20
Компрессор отключен в 09.00 (отключать стал всего дня 3, раньше всегда работал)
Свет было 200 ватт, сейчас 240 ваттлюминесцетных обычных ламп дневного света + одна Космос.

Сам тест:
GH- 7
KH- 3 / 3.5
pH- 6.5
NO2- меньше 0.3 mg/l
CO2 - по таблице равен примерно 35.
t 26 градусов.


[quote]

сообщение shurae

сообщение Legos
GH 5.
Вряд ли gH 5 угрожает вашим улиткам (в смысле не стОит добавлять им кальций), если только pH у вас не ниже 6.
[quote]Мне надо для растений, как понимаю значить мне нужен калий, а в каких пропорциях ?
Начните с внесения 5 мг/л калия в неделю.
[quote]На 500 литров было 200 ватт, сейчас добавил еще 100 ват[/q]Вопрос ещё в том, какие именно у вас Ватты? Ещё раз настоятельно рекомендую открыть новый топик с подробнейшим описанием...

одна для пробы такая: ЗЕРКАЛЬНАЯ R63
Вот-вот, эту лампу в Ваттности вообще можно не учитывать, на крайняк учесть (для оценки освещённости) не более половины её Ватт. [/q][/quote]

Исходя из свежих тестов GH боле мение стабилен ( указанны 5 были давным замером)

Калий как понимаю одну ампулу 10мл на 2 литра воды, или заблуждаюсь ?
Где еще можно приобрести Калий кроме аптек ?


Судя по тесу KH у меня занижен, так ли это ? если да то значить и Кальций мне надо добавлять ?

CO2 у меня видно сильно завышен ? половина растючки подсажена дня 2-3 назад, с Птичьки,

Растения НЕ пузыряют и никогда не пузыряли...Смайлик :(.

Рыбсов сейчас с 50 недавно подсаженой мелочи, Кардиналы, Саечки, Разборы и тд.
Крупные старожилы ( 10 рыбсов )5-10см, Птерики, Сомики, гирик, ..креветки-улитки.

--------------------

На всякий случай, тест деланый почти год назад (последний) 24.02.07
GH-5
KH-5
pH 8 / 7.5
NO2 - меньше 0.3
СО2 - по таблице 1.6




Изменено 1.1.08 автор Legos
2008-01-0101/01/2008 13:52:40
#548688
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 1
Armenia
3 года

сообщение Legos
Насчет ДРЛ вы были правы, для аквы она негодится, хоть одно радует что ДНаТ для ботвы самый раз, правда опять светильник переделывать предется.
...
Одна радость, приятный (в самом деле и очень) для глаз цвет акваса освещенный ДНаТ.


Откуда такая информация? ДРЛ-ки вовсю используют в теплицах, кстати. У меня стоят две ДРЛ 125 (одна Philips, одна польская) на банке в 300 литров, полет нормальный, растения пузыряют во всю. У ДРЛ-ок спектр не самый лучший для растений, конечно (за исключением специальных растительных, но их достать трудно - в частности, у Dennerle есть одна такая), но в принципе, не хуже, чем у обычных люминесцентных. А вот ДНаТ никуда не годится для растений, ИМХО. У нее спектр натрия - одна яркая желтая линия, глазу ничего, а вот фотосинтезировать на ней трудно очень, они только для освещения улиц годятся. Странно, что у вас вообще пузыряют под ней.
2008-02-1010/02/2008 21:21:03
#567465
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 2
Russian Federation
16 года

сообщение vahegan
А вот ДНаТ никуда не годится для растений, ИМХО. У нее спектр натрия - одна яркая желтая линия,


У натриевых ламп низкого давления спектр действительно одна желтая линия.
Днат - натриевые лампы высокого давления. Спектр, конечно не самый ровный, с МГЛ не сравнить, но оранжево-красного много и именно они для растений используются.
2008-02-1111/02/2008 18:05:44
#567898

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top