go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Belarus Minsk
10 года

Проблемы в новом аквариуме

Акву запускали и заселяли "знающие" люди.
Размер - 150л, под псевдоморе (без живых растений) с искуственным рифом (в котором спрятано оборудование -внутренний фильтр и грелка).
Залили воду, через 4 дня полностью слили, залили свежую, включили фильтр и аэрацию. Залили бактерий (делала это не я, поэтому не знаю какие и сколько). Никаких вспышек белой мути не было.
Через неделю включили грелку, запустили (постепенно, в течение 15 минут) рыб: 4 сомика, 6 барбусов, 10 разных цихлид. Три недели все было прекрасно - кормили живность раз в день гранулами "тетраЦихлид". Потом сдох василек...
И тут начались наши метания. Мне сказали, что изначально быдо запущено слишком много рыб на наш объем, что скорее всего это аммиачное отравление. Промыла губку фильтра в воде из аквы, поменяли 30% воды и далее каждый день стала подменивать по 10% воды с добавлением "аквасэйф". Добыла тест на нитриты - они действительно были превышены... Рыбки продолжали дохнуть ;( Именно цихлиды. На одной из рыбех с самого начала на верхнем плавнике было белое пятнышко, оно стало разрастаться, потом и по телу рыбы пошел белый "пушок", такой же симптом появился у другой рыбки. Что это такоее? Я подумала, что грибок, купила "аквасонс" и метиленовый синий - залила в аквариум по инструкции. На второй день попугай стал плавать вверху аквариума, мы заменили половину воды и я добавила уже только метиленовый синий. Что делать дальше? Как быть с фильтром (пока я убрала губку и работает только помпа) и как восстановить полезные бактерии?
Сейчас поведение у рыбок нормальное, но "пушок" не проходит. Такое впечатление что на барбусов и сомиков все эти катастрофы вообще никак не повлияли. Выложить фотки больной рыбки не получилось...

Изменено 28.10.14 автор ulyana

Изменено 28.10.14 автор ulyana

2014-10-2828/10/2014 16:12:15
#2012387
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

ulyana
Акву запускали и заселяли "знающие" люди.
Размер - 150л, под псевдоморе

Если среди цихлид были Васильки и Попугаи, трудно представить кто еще там есть( Фотки желательно всех и банки тоже.
Систему Вы скорее всего убили, и наверное кроме как раздачи еще живой рыбы в добрые руки не обойтись (ну не всех конечно), максимально разгрузить и потихоньку восстанавливать, точнее создавать нормальную жизнь аквариума

Изменено 28.10.14 автор alexsadom
2014-10-2828/10/2014 16:43:01
#2012401
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 час.

можете почитать как должно было все происходить ToDo: Запуск аквариума.

2014-10-2828/10/2014 17:15:02
#2012411
Новичок

Аватар пользователя

2
Belarus Minsk
10 года

alexsadom

Из цихлид остались попугай, ломбардо и красная зебра. + барбусы и сомики. Сейчас, наверное, нету перенаселения?
Понятно, что нужно восстанавливать систему, но с чего начать? Сначала нужно вылечить больных рыбок, ведь лекарство по-любому убьет бактерий?
(сорри, не понимаю, как здесь добавить фотку)

Изменено 28.10.14 автор ulyana
2014-10-2828/10/2014 18:12:15
#2012430
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

ulyana
Из цихлид остались попугай, ломбардо и красная зебра.

Не под такой объем аквариума рыба, дальше у Вас с ней ничего хорошего не склеиться.
Лечить можно и отдельно от всех, в другом сосуде, только знать от чего и как. А то получилось, что болеет одна, а лечением всей банки плохо сделали всем, ай-аяй)
2014-10-2828/10/2014 18:23:54
#2012436

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top