go to bottom

Удобрения для аквариумных растений 2 г/л FeDTPA МИКРО/МАКРО, 220 мл, 3 и 5 литров

Предлагаем с доставкой МИКРО и МАКРОудобрения рецептуры 2009 года (предыдущая коммерческая страничка не сохранилась на сайте aqa, есть только на bvf.ru:
http://bvf.ru/forum/...

Похожи на TMG, и частично на PMDD
МИКРОудобрения содержат (K, Cu, Fe, B, Mo, Mg, Mn, Zn), в идеальном соотношение к железу.
МАКРОудобрения содержат К-NO3-PO4 в соотношений NO3-PO4 10:1 и 16:1

Удобрения прошли 3-х летнюю апробацию в 2009-2012 годах (спасибо за заказы и интерес каждого участника форума aqa.ru и bvf.ru, отзывы публикую ниже)
За 2016-2020 годы экспериментально достигнут 4 летний срок хранения в сухом и темном месте.

Способствуют активному росту аквариумных растений, в том числе молодых растений, активному фотосинтезу с перлингом, цветению, размножению, улучшению внешнего вида и окраски, формированию междоузлий и развитию корневой системы у растений, растущих в грунте и без него. Препятствуете появлению дырок на листьях, увяданию и почернению точек роста, приостановке в росте. Превзошли по этим показателям Тетру, Серу, Ферку, Денерле по индивидуальным наблюдениям пользователей (первые 2 мои наблюдения, остальные форумчан см. отзывы)

I) МИКРОудобрения

Состав: % к железу
1) Микро Калий плюс состав 2009
Fe 2,0 г/л 100%
K 45 г/л 2343%
Mg 11,83 г/л 616%
Mn 1.06 г/л 55%
Cu 0.15 г/л 7,8%
B 0.121 г/л 6,3%
Zn 0.09 г/л 4,6%
Mo 0.06 г/л 3,1%
Хелатор ДТПА
Универсальное удобрение для 90% аквариумов, как со слабым, средним, так и с высоким освещением с еженедельной потребностью в Fe (0,1-0,3 мг/л) Дополнительно внесение калия не требуется, это в свою очередь не приводит к ошибкам и его передозировке.

2) Микро Стандарт 2019
Fe 2,0 г/л 100%
Mn 1,06 г/л 55%
Cu 0.075 г/л 3,9%
B 0.121 г/л 6,3%
Zn 0.09 г/л 4,6%
Mo 0.06 г/л 3,1%
Хелатор ДТПА
Рекомендуется для профессионального использования - аквариумы с еженедельным потреблением Fe от 0,4-0,5 мг/л в сочетании с высокими дозировками МАКРОудобрений Применяется в аквариумах с рем. осмосом, а также для жёсткой и очень жесткой водопроводной воды.

3) Микро Калий плюс Вита (к составу 2009 года добавлены: никотиновая кислота, тиамин, пиридоксин).
Витаминная серия необходима начиная с 8 недели или в период бурного роста всех растений в молодых аквариумах (запуск, перезапуск) при смене композиций, введении новых быстрорастущих видов и молодых растений. Способствуют более быстрому укоренению и формированию междоузлий.
4) Микро Стандарт Вита (к составу 2019 года добавлены: никотиновая кислота, тиамин, пиридоксин)
Рекомендуется для профессионального использования - аквариумы с еженедельным потреблением Fe от 0,4-0,5 мг/л начиная с 8 недели или в период бурного роста всех растений в молодых аквариумах (запуск, перезапуск) и смене композиций, введении новых быстрорастущих видов и молодых растений. Способствуют более быстрому укоренению и формированию междоузлий, благодаря витаминным добавкам.
5) Ferromono Mn+
Fe 2,0 г/л 100%
Mn 1,0 г/л 50%
Хелатор ДТПА
Для аквариумов с требовательными к железу растениями, с преобладанием краснолиственных форм. Используется в качестве дополнительной подкормки наряду с микро, включая внесение с подмениваемой водой.

Все МИКРОудобрения дозируют из расчета стандартной недельной дозировки Fe 0,1-0,5 мг., с коррекцией в зависимости от скорости роста растений и яркости освещения (0,1->0,2->0,3 слабая->средняя->сильная освещенность)

При добавление 1,6 мл МИКРОудобрения (1 нажатие) 1 раз в день на 100 литров аквариумной воды концентрация Fe повышается на 0,031 мг (за неделю эквивалентно 0,22 мг/л) или 10 капель ежедневно (для 0,11 мг/л).
Для аквариумов малых объемов используется плавное постепенное нажатие на дозатор для капельного дозирования 1 капля на 10 литров (для достижения дозировки 0,11 мг/л в неделю)

ОТЛИЧИЯ МИКРО ОТ ДРУГИХ ВИДОВ:
1) Содержание железа повышается от TMG->Aквайер->PMDD->Аквабаланс=VasiliyCH
(0,7->1,2->1,4->2,0->2,0 г/л)
2) Сходно по составу с TMG, при этом отличается высоким содержанием калия (не требуется его дополнительное применение)
3) перед PMDD лучше сбалансированы по магнию и меди (не требуют хранения в холодильнике, хранятся в защищенном от света месте в аквариумной тумбе). Содержит хелатор DTPA - "золотой стандарт" в аквариумистике, устойчивый до 7,5 pH (до 6,5 EDTA), что позволяет его применять как в мягкой воде так и в более жёсткой воде.

II) МАКРО
1) K-NO3-PO4 соотношение Калий Нитрат Фосфат: 16:1 (60 г/л:92 г/л: 5,7 г/л)
2) K-NO3-PO4 соотношение Калий Нитрат Фосфат: 10:1 (36 г/л:57 г/л: 5,7 г/л)

Стандартная еженедельная дозировки PO4 0,1-5 мг/л (и в зависимости от освещенности 0,1-0,5->0,5-0,75->0,75-1,5 мг/л слабая->средняя->сильная освещенность) Рекомендуемое соотношение Азот-Фосфат является от 10 до 20 к 1

При добавление МАКРОудобрений 1,6 мл (1 нажатие) 1 раз в день на 100 литров аквариумной воды концентрация PO4 повышается на 0,091 мг/л (за неделю эквивалентно 0,64 мг/л в неделю). NO3 повышается на 0,91 мг/л или 1,47 мг/л (за неделю эквивалентно 6,4 мг/л или 10,3 мг/л) в зависимости от выбранного состава МАКРО 1:10 или 1:16 соответственно

Для информации: природные воды бассейна реки амазонки содержат по разным данным от 2,26-15,5 мг/л (т.о. ежедневная дозировка NO3 соответствует 40% или 6% от естественного фона. Для питьевой воды показатель по ГОСТу соответствует 10 мг/л, предельная концентрация 45 мг/л.
Рыбы выдерживают концентрацию до 1000 мг/л

ОТЛИЧИЯ МАКРО ДРУГИХ ВИДОВ:
Содержание NO3 повышается от Аквайер->Аквабаланс->VasiliyCH (8,2->45->58-92 г/л)
Содержание PO4 повышается от Аквайер->Аквабаланс->VasiliyCH (1,2->4,5->5,8 г/л)
Содержание К повышается от Аквайер->Аквабаланс->VasiliyCH (20,43->40*->36-60 г/л)

3) Нитрат 92 г/л и Нитрат 58 г/л

4) ФОСФАТ 5,8 г/л
Фосфаты входят в состав нуклеиновых кислот, участвует в энергетическом, жировом, углеводном обмене, синтезе белков, построении клеточных ядер и делении клеток, передаче наследственных свойств определяет скорость биохимических процессов. Способствует быстрому развитию растений, усвоению азота, препятствует приостановке в росте стеблей и листьев, и их измельчанию, загибанию краев листьев кверху, отмиранию и спиральному скручиванию листьев, а также появлению фиолетовой окраски, повреждению края листовой пластинки с появлением коричневых или черных пятен и дырок.

Стандартная еженедельная дозировки PO4 0,1-5 мг/л (и в зависимости от освещенности 0,1-0,5->0,5-0,75->0,75-1,5 мг/л слабая->средняя->сильная освещенность) Рекомендуемое соотношение Азот-Фосфат является от 10 до 20 к 1

При добавлении 1,6 мл в день на 100 литров аквариумной воды получается 0,09 мг/л фосфата в день (или 0,64 неделю). Обратите внимание, что данная дозировка рекомендована для аквариумов со средней освещенностью. Для 100 литрового аквариума со слабой освещенностью рекомендуется использовать режим применения через день

ОТЛИЧИЯ ФОСФАТНЫХ УДОБРЕНИЙ ДРУГИХ ВИДОВ:
Содержание PO4повышается от Аквабаланс->VasiliyCH (4,5->5,8 г/л)

5) Калий 45 г/л
Активирует работу нескольких десятков ферментов, обеспечивая фотосинтез, синтез белков и углеводов, при регулярном поступлении калия в растительную клетку, вдвое увеличивается усвоение СО2, что способствует активному росту растений
Используется на 4-8 неделе после запуска или перезапуска аквариума, до выхода аквариума на сбалансированный и активный рост всех растений. Рабочие еженедельные дозировки 10-20 мг/л. Далее применяется для калиелюбивых растений, введению в аквариум новых видов и больших групп молодых растений с оценкой развития по внешним признакам
При добавлении 3,2 мл (2 нажатия) на 100 литров аквариумной воды концентрация Калия повышается на 1,44 мг/л (что соответствует 10,08 мг/л в неделю) Флакона хватит на 2,5 месяца применения (для 100 литрового аквариума)

ОТЛИЧИЯ КАЛИЙНЫХ УДОБРЕНИЙ ДРУГИХ ВИДОВ:
Содержание Калия повышается от Аквабаланс->VasiliyCH->Aквайер (19->45->50 г/л)


ФОРМА ВЫПУСКА

Микро и Макро

МИКРО зелёный цвет (4 вида) Ferromon жёлтый цвет, МАКРО бесцветный (5 видов)
ФЛАКОН 240 мл с обычной крышкой

III. Жидкий углерод
Глутар.альдегид 2,5% 240 мл
В малых дозах источник углерода, в высоких альгицид
По 1,6 мл (всего 0,3 мг/л С) для 100 литрового аквариума для великолепного роста растений.
Как альгицид дозировка увеличивается в 2-3 раза.
При применение в случае большого количества водорослей, их гибель может сопровождаться выбросом нитрита, аммония (аммиака при высоких pH), в связи с этим рекомендуется ступенчатое увеличение дозы.

УСЛОВИЯ и ЦЕНЫ
Заказ осуществляется через личные сообщения на форуме, viber/whatsapp на номере 89191802999 или по телефону 89066765050, на условиях предоплаты

Микро 220/240 мл 150 рублей без витаминов, 200 рублей с витаминами
Макро 220/240 мл все виды 150 рублей
Жидкий углерод 220/240 мл 150 рублей

Канистры 3000 и 5000 мл 1300 и 2200 рублей (1800 и 2900 витаминная серия)

Бесплатная доставка от 3000 рублей.
Отправки Почтой России.

Ориентировочные цены доставки почтой России до отделения от 198
Сроки доставки почтой россии Воронеж-Москва и в пределах ЦФО 1-2 дня, соседние округа ЮФО, ПФО, СЗ 3-4 дня, далее 5-8 дней.

Элеохарис
Aquaapotheke 200L
Погостемон Хелфера
Микро и Макро



[col

Изменено 13.8.20 автор VasiliyCH
01/11/2019 14:13:40
#2697207
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

ОТЗЫВЫ за 2009-2011 годы:

Растения, которые начали активно расти по наблюдениям форумчан:
Нимфеи, эхинодорусы (включая кляйн бер, амазонка, тенелус, уругвайский, крапчатый), криптокорины (включая белеющая, обратноспиранолистная, худоро), валиснерия, амбулия, бакопа (каролинская, монье), бликса, элеохарис парвулус и живородящий, глоссостигма, хемиантус куба и микрантемойдес, мхи (включая яванский), кабомба, людвигия (болотная и длиннолистная), гигрофила (лимонник, иволистная, многосеменная), марсилея, ротала (включая индийскую), папоротник индийский, кринум волнистый, гидрокотила, анубиас нана, болбитис, лисимахия, лимнофила ароматика, риччия.
Подробности в отзывах.

Отзывы с другого форума (большой воронежский форум):

1. При добавлении удобрения, растения стали пускать струйки воздуха) Как после подмены воды.Только в отлчии от второго, целый день реакция идет( такая радостная)
2. Спасибо за средство, растючка попёрла
3. Спасибо очень вкусно и баночка красивая))))
4. огромное спасибо!!! Очень понравилась.. ))))))))))))))
5. Большое спасибо за волшебную водицу.Эффект очевиден растения поперли, у нимфей листы сантиметров в 30!при недостаточном освещении, причем.эхинодорусы зацвели, ростки из грунта полезли там , где и не ожидал
6. Ааааа!!! У меня растючка поперла! Даже нимфея погибающая два ростка пустила! Тока что увидела. Василий, я вас лав ю!
7. Во-во, вношу два дня только - результат очевиден!!!
8. raflezya С позволения многоуважаемого Василия, это фото моего эха. Цветок расцвел прямо в воде. До знакомства с Василием (точнее, с его волшебным эликсиром для растючки) растения в акве просто гибли.
9. Sasha00 Большое спасбо. На Криптокарины, Салат и Валиснерию я прямо не нарадуюсь! У меня разрастаются Амазонки карликовые, Синемы трехцветковые и Королевская Амдулия.
10. Zhalex Прменяю удо с 29.02., полет нормальный. Растения пошли в рост. Эхи прут капитально. Кляйн бэр радует, дня 3-4 и лист уже большой. Пошла наконец то бакопа. Да и все остальное, приобрело как говорится товарный вид. Даж прополол уже. Водоросли по нулям. Рыбсы и креветки целы. Очень тебе благодарен.
11 pegas1981 Теперь растения более сочных оттенков, быстрее и пышнее растут, а также регулярно пузыряют. что свидетельствует о здоровом их состоянии. естественно это стало не только благодаря удо от Василия, но и от других факторов. историю запуска моей аквы можно почитать в этой теме http://bvf.ru/forum/...
все растет и колышится, даже ротала пошла в рост. все...кроме кабомбы каролинской, которая растворилась. походу всетаки водичка из под крана у нас ваще не а
12. andrewka на удобрение весело реагируют: криптокорина белеющая, криптокорина обратноспиральная, криптокорина худоро, марсилия, людвигия болотная, людвигия длиннолистная, кринум волнистый, уругвайский эхинодорус, эхинодорус кляйн бер, гидрокотила, анубиасы нана, болбитис, ротала индийская, хемиантус
13. ssvrn вчера в обед залил вечером увидел пызыри с эха
14. KalyaN Использую удо от Василича всего одну неделю! Микро и макро на 200-литровку. Пока еще в минимальных пропорциях.
Ощущения только положительные. Растительная масса в целом растет на глазах. Из наиболее тронувшихся:
Ротала круглолистная, хемиантус микрантемоидес, марсилия, гигрофила многосеменная и лисимахия.
Немного повеселел микрантенум тенистый. Стоит на месте: лилеопсис, людвигии, сагиттария (но это может мои косяки в чем-то). Эх крапчатый бросал листы и до внесения как сумасшедший, но сейчас листы как-то правильнее по форме и цвет насыщеннее что ли... А сейчас внимание: О ЧУДО! Бакопа монье, которая у меня последние 4 месяца сидела тормозом и приростала на 1см в месяц сейчас стала быстрорастючкой и за неделю вымахала на 6-10см (!!!). При чем на каждой ветке сформировалось уже по 2-3 молодых побега длиной 2-5см. Я и не подозревал, шо она так умеет. До внесения удо Василича такие темпы я видел лишь у роголистника... Так что удо работают. Еще один положительный отзыв в копилку. Спасибо

Отзывы с AQA:
1. Lord-m33 "До внесения УДО растения росли плохо и медленно. Содержу аквариумы чуть более года и у меня всегда были проблемы с растениями. Вношу УДО в аквариум 80л. Аквариуму около полугода. До внесения УДО растения росли на столько медленно что ни разу не было необходимости подрезать их "
Большое спасибо! Буквально вчера, мой эх пустил 2 стрелы!!! Никогда раньше не видел такого, тем более в моих аквариумах
2. DenRauch
"Использую данное удо с месяц или больше в двух банках
Банка №1 Свет ~ 1-1,2 WL Co2 грунт кварц с прослойкой голубой глины.
Растения: Бликса японика, хемиантус куба, микрантемоидес, элеохарис парвулус и живородящий, эхинодорус теннелюс, теннелюс рубра, глосса.
Длинно стебелька: Лимнофилы, роталлы, валиснерии, альтернатеры, гетернат еры и т.п.
До внесения удо. Все естественно неплохо росло...
После ежедневного внесения в течении 5 дней : Бликса , элеохарис и куба активно пошли в рост, окраска стала более насыщенной.
10 дней.Низкорослые и почвопокровка продолжают активно набирать биомассу.Длинностебельку приходится периодически обстрегать.
15-20 дней.
Длинно стебелька прёт как сумасшедшая, стрижка раз в неделю, пришлось даже избавится от нескольких видов растений....
Почвопокровка и низкорослые удвоили объём.
Банка№2 Свет ~ 0,6-0,7 WL Co2 нет, грунт кварц с прослойкой голубой глины.
Растения хемиантус микрантемоидес, эхинодорус теннелюс, теннелюс рубра, роталла индика, мхи.
До внесения: Медленная банка, что тут говорить.....
После внесения: Эхи стали активно давать новые побеги, хемиантус пошёл в рост, мхи заметно прибавили в объёме, окраска стала более насыщенной...
3. Грунт
Выражаю благодарность VasiliyCH, удо дошло до Краснодара в течение 5 дней. Вот результаты за 2 недели применения: Бакопа + 6,5см, Кабомба 8,5см+, людвигия +4см, Элеохарис карликовый примерно 15 деток, Гигрофила, как сорняк поперла, марсилия +6см в каждой плети, Яванец прибавил очень хорошо в объеме т.д. растений очень много……. Сам улетал на полторы недели в штаты, после прилета все очень хорошо оценил визуально.
4. HappySweet
Начала ежедневное внесение по 4 мл на чистых около 200л.
Ротала выросла прилично,2 нимфеи за неделю выпустили 4 листа.До внесения удобрения новые листики не были замечены.Индийский папоротник стал заметно пышнее.
5. ФОРЬХ
В копилку положительных отзывов: ЭФФЕКТ ЕСТЬ, подтвержденно Ростест. )))
6. Никодим
Попробую поделиться своими наблюдениями. Удобрениями пользуюсь чуть больше 1 месяца, до этого использовал "систему Денерле". Недели через 2 после начала применения растения заметно "запузыряли", с листьев растений исчезли, имевшие место быть, диатомовые водоросли, поубавилось ксенококса, краски растений стали более насыщенными, временами загнивавшие макушки роталы индика из прозрачно-розовых стали пурпурными, вобщем начало радовало... Однако теперь, если судить по степени наполненности тазика при последней прополке, рост растений замедлился, но они стали вроде как "коренастее" и плюс ко всему стёкла аквы намного быстрее стали покрываться обыкновенными "зелёными" водорослями и ксенококс по-моему возвращается... Но отказываться пока не спешу, думаю куда изменить дозировку
7. Инейда
Большое спасибо за удобрения!
Вносила, чаще всего не по инструкции, а как придется, но эффект все-равно есть, а по инструкции ваааще!!! :-)))
Даже те, что еще вчера должны были умереть, начинают новую жизнь! А некоторые (что не ожидалось) выросли до таких размеров, что приходится искать им другое (большее) жилье!
8. Глюк!
ПримУ меня стоит 125 литров. Прощать покрытия грунда примерно 40% растениями.
Удо добовля раз в два дня по 2,5 мл макро и по 12 мл микро.
Растет отменно, За два дня что я на работе визуальная разница ощутима.
еняю в банке, растения заметно запузыряли, по отношению что было.
9. paster153
Привет! Очень не плохое удо
По данному удо., пользуюсь им уже второ год и очень доволен. заказываю сразу по 5 литров(на дольше хватает). да, осадок иногда выпадает, но это ни как не отражаеться на качестве продукта.Растения отлично растут. рыбы, креветки, улитки впорядке.
10. SeRoGlaZkA 26.02.2010 20:02:42
Добрый вечер! Заказывали у вас удобрения, результат превзошел все ожидания, спасибо за это огромное!
11. Яло495 Удобрения суперские, у меня всё начало расти заметно когда я немного увеличила дозу. И приживаются почти все растения, даже те которые по словам многих форумчан растут только с СО2
Спасибо. вторая партия пришла позавчера.
12. Валерий Ал. Использую данное удобрение 4й месяц. Одни положительные эмоции от цены и результатов. Да не иссякнут умельцы в Российских селениях.
13. skars Аквариум травник.Использовал удобрение и калий фирмы FERKA ковер из глоссостигмы вырос, но потом тормознул в развитии и долгое время оставался на одном уровне.Решил попробовать это удобрение.прошло 2 недели после первого применения, ковер стал вдвое плотнее и листья тоже стали крупнее и ярче.
14. leonid_slusar Поделюсь ка я впечатлениями. в 110 литрах, на земле, свет 110 ватт, со2 - брага. до применения удобрений - хлороз на нимфее, амазонке, гигрофилах ( лимонник и иволистная ), анубисы расли медленно, криптокарина вента - медленно, ричия на камнях удовлетворительно, сагитария - стояла без движения, элодея, роголистник, бакопа и валиснерия вообще растворялись. лимнофила ароматика - стояла без движения - красный оттенок изчез совсем. на одном кусте кто то отъел верхушку... тестов не делал давно - знаю что вода жесткая. удобрения лил разные - эффекта не замечал. Удобрения Василича начал добавлять две недели назад. чуть больше рекомендуемой дозировки. Изменения: лимнофила ароматика - один куст вырос на три сантиметра на втором появилось несколько новых отростков. анубис - три листа. нимфея 4 листа. гигрофилы обе начали расти. валиснерия окрасилась в яркий ярко зеленый цвет. хлороза нигде не видно. ричия вообще растет на глазах. амазонка заметно располнела к вечеру пузыряет. в общем работают удобреня. спасибо создателю.
15. Неон нормально УДО! Весь Мурманск брал. 5 литров заказ.
Я рыб продаю, та и еще удо рекламирую по внешнему виду растений
Лил это удо по 2мл на 80литров. Проблем у креветок не заметил.
16. Кэтринн Хочу сделать свой маленький отчет. Удо использую неделю, результат как я поняла должен скоро проявить себя. Пока конкретных изменений не вижу, но вот нимфея начала радовать, детки проявились и как то без дырочек листочки стали, более ухоженными выглядят ))).
Василий, с момента приобретения подкормки прошло месяца 1,5. Хочу сказать что для меня было главное не рост а внешний вид. И результат дал о себе знать в лучшую сторону и совместил в себе все: рост и внешний вид. Честно скажу, что вношу когда как, но работает все ок. Спасибо большое.
16. AkaDENRauch Отличные удо. Спасибо!
17. Kiro Сам использую уже неделю, аманки, рыбы все в порядке!
Начал лить удо одновременно с установкой "медленной" браги с реактором колоколом, света 100 Вт на 170 литров, трава стала пожирнее, кусты, которые находились в анабиозе начали пускать новые листы, признаки хлороза пропадают. Хорошее удобрение!
18. sanek1d Ппц через час запузыряли криптокарины!!
19. Sergey Ko Удобрения отличные .
20. ellina-malina Сначала удо немного разочаровало, при мощном МГ и баллоне со2 добавление 5мл на 100л воды (много растений) давало нитчатку и тину. 4 раза пробовала, уменьшала дозировку - результат один. Поставила на полку и забыла. Потом в аквасе все переделала, пораженные растения выкинула, осталось их довольно мало, УДО вообще никакие не лила. Но скоро по растениям стало видно, что без микроэлементов им совсем плохо. Решила рискнуть еще раз, достала бутылочку. Там уже образовалась толстая серая корка, видно что-то выпало в осадок. Отфильтровала. Залила 5 мл. И на следующий день еще. И еще. Все прекрасно. Никакие фирменные удобрения не дают такой прирост зелени, я очень довольна. Через 1(!) месяц, были посажены куба и элеохарис, ротала стрижена 2 раза, верхушки высажены рядом, по объему видно. А на этом фото видно как вымахал нимфоидес на неделю!, его видно на первой фотке чуть правее середины. А вот он, пришлось пересадить в другой аквариум, т.к. стал заслонять другие растения.
21. Pups Юзаю Микро с 30 Октября....Банка 230л, травы много - 100% покрытие грунта, свет 0,6Вт/литр, СО2 брага.....вношу по 4мл ежедневно, результат практически не заметен.........что на LeafZone сидел, что на этом.........прирост одинаковый абсолютно.......может я чего-то не то делаю???
Ну вобщем у меня анубиас зацвёл чему я очень рад.........дело может и обычное, но у меня он цветёт первый раз....... вот
когда начал лить это удо, примерно через 3-4 недели Анубиас стал как ошалевший кидать по 2-3 листа в неделю, потом вылезли 2 сничё вроде особенного, но у меня анубиасы цветут впервые........
а после того как начал лить данное удо, Анубиасы вообще с ума сошли, как и писал выше, в неделю 2-3 листка дают.....трелки, по прошествии 2 недель, одна распустилась, вторая вот-вот распустится.......
22. Honoratus Василий, хочу поблагодарить Вас за отличные удобрения!!! Приобретал еще весной 2010 года 2 комплекта, сейчас использую уже второй. Хватает надолго, эффект отличный, СО2 не использую, но все-равно всякие редкости растут!!! Причем очень даже хорошо. Спасибо, Василий, за хорошее удо, как закончатся - приобрету еще!
23. Kимериец Удобрение не плохое. Но когда попробовал его при запусе нового аквариума, получил вспышку сине зеленых. Сейчас доливаю остатки, наверное буду еще заказывать
24.Gasbit вообщем использую удобрение уже неделю, хочу сказать что это лучшее удобрение, которое я когда либо использовал, результат был заметен уже на 2 день, растения приобретают ярко-зеленый цвет, крипты вообще стали так сказать "жирнее" видно что им все нравится-), анубиас превратился из светло-желтого в изумрудно зеленый, вытянулся и сразу же пустил стрелки, папоротник растет как сумашедший..., вообщем все супер!!!, при этом я еще не использую со2, и свет так сказать не на "высоте", но даже с этими параметрами все растет замечательно! спасибо Василию за прекрасные удобрения!!!
25. alex-27 Растения реально поперли в ширину, здоровые такие стали .Эффект где-то через неделю.Отличное удобрение.
Заливная Да подтверждаю удобрение реально действует, через неделю после запуска стал добавлять, трава хоть коси. Кончится, буду еще брать, вот только где-то в глубине сознания возникает вопрос, а получится ли слезть с этой «иглы»
26. Голеаф Спасибо вам за удо! Из за того что не внимательно прочитал тему первые три дня делал сильный передоз удо но ни на рыб ни на креветок это никак не сказалось зато анубиас который у меня 3 месяца стоял без признаков жизни и без листьев дал 5 листьев и остальные анубы штуки по 3-4 листа, ротала индика на каждой ветке вылезло по 5 боковых побегов сантиметров по 7 в общем удо работает!
27. AlexeyMol777 на 3 день после внесения удо уже заметно что растения начинают менять цвет на более насыщеней, и появляются новые листья, красивые и здоровые
28. Д.В. Удобрение как удобрение, хелатор ДТПА мои зеленые видимо сразу не взлюбили, кабомба дала вобще полный стоп и завядание. Забодяжил свое УДО(ЕДТА) с магнием по нулям(водичка жесткая GH=15, KH=11), железо+марганец отдельно, + глюконат железа отдельно(доза ТМГ+ по Бору * 2). Кабомба проснулась все снова поперло.
29. Rastamarik спасибо за удобрения! очень качественные. неделю назад перезапускал аквас так как зарос, спустя неделю всё пузыряет, нимфеи дали новые листочки
30. Vintos Вношу примерно месяц. В начале всё было хорошо, растения пёрли. А сейчас начал загибаться Эхинодорус. Через два часа внесения микро, железо в аквариуме на нуле. Похоже в осадок падает, подскажите, что делать? Эх листья новые даёт постоянно, не мельчает. Развалились старые листья, причём буквально за сутки. Желтизны на них не было. Зелёные и все в мелкую сетку. Новые листья лезут быстро, но с дефектами. В середине листа как при плавленый целлофан сворачиваются и образуется дырка. Не сказал бы что у меня много растючки, потому и концентрацию уменьшил в половину.
31. hanter52 удо получил 25 марта.первые 3 дня вносил:120л-1.5мл макро,1.5 микро,160л-1.5макро и 1.5 микро,30л-0.2 макро и 0.2 микро.изменений не заметил.
сегодня(4 день)стал вносить в 120 и 160л.по 2мл.макро и 2мл. микро.на 30л.внёс 0.5мл.макро и 0.5мл.микро.120 и 160 без изменений, в 30 литровом запузырила риччия.
буду потихоньку приблять

Изменено автор VasiliyCH

2019-11-0809/11/2019 00:38:28
#2700959
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

VasiliyCH

Цветение эхинодоруса рубина

Расцвел Эхинодорус рубин (условия в подписи)
2019-11-0910/11/2019 00:18:48
#2701454
Нравится shortwave
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

Отзывы 2019-2020

Новые отзывы:
1) Aquatic Plants
"У меня разводня растений, удобрения нужны всегда, перепробовал море всего, ни как не могу найти качественные удобрения. Ваши были супер"
2) Олеся
Добрый день, первые результаты. Пошли ростки Марсилии, до этого полгода молчала. Все пузыряет. Не видела такое ещё в своей банке)
3) Евгений Шевченко (Instagram) Добрый вечер! Докладываю: за пять дней использования заметно снизились нитраты (мерил неделю назад после подмены, было около 20, сейчас 5. Я так понимаю с получением фосфатов и калия растения начали их выжирать. Оживает длинностебелька. Лил по 1 мл в большой и по половинке в маленький. Буду потихоньку увеличивать дозировку.
Креветки и раки в порядке
4) Андрей31 Василий, добрый вечер. Удобрения работают так же отлично как и 10 лет назад. Особенно нравятся хемиантусу и прочей длинностебельке. Начал выбрасывать листья эхинодорус который покупался на воронежском птичьем рынке как "Слава КПСС" (а истина на совести продавца), и я в течении двух лет перетаскивал по разным аквариумам и не мог его реанимировать. Спасибо.
Можно ли по прошлой схеме
5) Викторович13 Тестирование идет, перехожу на другие аквы.Довольна травка питанием.Но больше всего мне был интересен результат на этом удо по проросту семян Эриокаулонов. Вот и результат

Фотография для форума аквариумистов #455916


6) Виталий гость форума Аквасет:
В принципе я очень доволен. Всё растёт и даже цветёт. Теперь осталось за малым, увеличить объем. 5 с половиной суток перистолистник дал более 40 см прироста

[
Перистолистник отзыв


Изменено 30.5.20 автор VasiliyCH
2019-11-1111/11/2019 23:40:05
#2702783
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

Информация для аквариумов с креветками.

В природных водоемах содержание меди колеблется от 2-30 мкг. Разовая доза 1,6 мл на 100 литров содержит 2,4 мкг, что означает достижение минимального содержания в природных условиях.
При использовании максимальных дозировок по железу, доза по меди составит не более 6 мкг.

PS: в моем аквариуме в течение 14 дней вишнёвые креветки благополучно жили на дозировке 14,4 мкг меди. Делайте выводы сами.

Изменено автор VasiliyCH

2019-11-1414/11/2019 19:16:40
#2704226
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

ДАРИМ ВМЕСТЕ:
Мир аквариума может быть доступен каждому.
В связи с этим каждый 10 комплект заказа будет аккумулироваться для бесплатной передачи в пользу нуждающихся.
Если у вас есть аквариумисты, которым нужна помощь, быть может многодетные соседи, вы видите энтузиастов обслуживающих школьные или дошкольные аквариумы с растениями, не проходите мимо, сделайте запрос мне и оплатите 50% доставки. Вторую половину доставки я оплачу самостоятельно, комплект макро плюс микро будет передан, по указанному Вами адресу и контактам.

PS: причин когда нужна помощь может быть гораздо больше это и инвалидность, ликвидаторы ЧС, участники боевых действий и их семьи и прочие. Поддержим Вместе наших друзей по хобби и увлечению!

Истории "Дарим вместе" предлагаю Не публиковать в теме.
Пусть добро будет без афиш!

Изменено автор VasiliyCH

Изменено автор VasiliyCH

2019-11-1515/11/2019 22:24:44
#2704850
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

Объем флакона

Внёс изменения в размер флакона. Реальный размер 220-230 мл при укопорке дозатор/крышка (исправления соответствуют дате изменений)


Изменено 30.5.20 автор VasiliyCH

2019-11-2222/11/2019 23:13:59
#2708215
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

Напоминаю, про наличие бесплатной отправки, для тех кого можно поддержать!

Изменено автор VasiliyCH

2019-11-2828/11/2019 14:52:17
#2710584
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

ПРЕДЗАКАЗ

"Жидкий углерод" поступил в регулярное предложение, а не только по предзаказу

Изменено автор VasiliyCH

2019-12-0404/12/2019 22:12:00
#2713331
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

Жидкий Углерод

Жидкий Углерод или глутаровый альдегид, доступен к заказу.

Изменено автор VasiliyCH

2019-12-0808/12/2019 20:39:43
#2715248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

pH тест доступен к заказу

Предлогаю вашему вниманию тест сделанный по ГОСТу.
Стоимость 75 рублей

По ГОСТу для лабораторной диагностики требуется 1 капля для 2-3 мл анализируемой жидкости.
Для анализа привычного для аквариумистики объема в 5 мл потребуется 2 капли

Изменено автор VasiliyCH

2019-12-0909/12/2019 20:55:11
#2715743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

5 вид МИКРО, только Fe

Добавлено предложение, по 5 виду микроудобрений: моноудобрение, содержит только железо FeDTPA 1,92 г/л
Рабочее название Ferromono. С 8.02 в монокомплекс добавлен марганец

Изменено автор VasiliyCH

Изменено автор VasiliyCH

2019-12-2828/12/2019 20:39:32
#2725562
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

С 15.01.2020 цена pH тест 100 рублей.

Тест временно снят с продаж.

Изменено 30.5.20 автор VasiliyCH

2020-01-1415/01/2020 00:09:01
#2733561
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

С 09.05.2009 мой аквариум живёт на микро+макро собственной рецептуры.
11 лет позади

Изменено 30.5.20 автор VasiliyCH

2020-01-3031/01/2020 00:50:40
#2741616
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 44
Воронеж
3 года

В Ферромоно внесены изменения. Теперь совместно с марганцем!
Ferromono Mn+

2020-02-0909/02/2020 12:11:39
#2745705



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top