go to bottom

Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04

Контакты: 926-397-32-32







В продаже имеются устройства дозирования жидких аквариумных удобрений на базе перистальтических помп.
Фотография для форума аквариумистов #388895
Фотография для форума аквариумистов #388896



Устройства дозирования на базе профессиональных перистальтических помп итальянской фирмы Etatron. Материал шлангов сантопрен.
Фотография для форума аквариумистов #388897
Фотография для форума аквариумистов #388898




Устройства дозирования на базе китайских редукторных перистальтических помп. Материал шлангов вспененный силикон.
Фотография для форума аквариумистов #388899
Фотография для форума аквариумистов #388900




Устройства дозирования на базе китайских перистальтических помп безредукторного типа. Есть возможность укомплектовать шлангами на выбор: обычный силикон, вспененный силикон, сантопрен.
Фотография для форума аквариумистов #388902
Фотография для форума аквариумистов #388903
Фотография для форума аквариумистов #388904



Устройства дозирования оснащены разъёмами для подключения к комплекту автоматики от Белова.
Фотография для форума аквариумистов #388906
Фотография для форума аквариумистов #388907



Для независимой работы устройств дозирования без комплектов автоматики от Белова необходимо использовать переходник.
Фотография для форума аквариумистов #388908
Фотография для форума аквариумистов #388909
Фотография для форума аквариумистов #388910
Фотография для форума аквариумистов #388911
Фотография для форума аквариумистов #388912




Также в продаже есть запасные шланги к помпам разных вариантов.
Фотография для форума аквариумистов #388913




Также предлагаю Вашему вниманию комплект автоматики для управления всеми видами аквариумного оборудования: светильниками (обычными, с ШИМ управлением, с управлением сигналом 0-10 Вольт), обогревателями, вентиляторами охлаждения (220 Вольт, 12 Вольт, с ШИМ управлением и без), автокормушками, помпами для подачи УДО, фильтрами, компрессорами и т.д.; учитывая данные полученные с датчиков (температуры, рн, а также любых существующих в природе датчиков, например: освещённости, уровня жидкости, влажности и т.д.)

Комплект состоит из основных частей: Устройства Управления и Исполнительных Устройств (одного и более).

В качестве Устройства Управления выступает миникомпьютер PIPO X8 (полноценный компьютер-моноблок с семидюймовым сенсорным экраном и установленной Windows 10)
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Также в качестве Устройства Управления, для экономии средств, можно использовать любой персональный компьютер (ноутбук, нетбук, планшет) с установленной на него операционной системой Windows от ХР и выше. Также есть в наличии несколько вариантов бесшумных миникомпьютеров, маленьких мониторов (обычных и с сенсорным экраном), могу укомплектовать ими.

Один из вариантов исполнения Исполнительного Устройства. Исполнительное Устройство выполнено в корпусе сетевого фильтра SVEN:
для форума
для форума
для форума
для форума


Связь с Устройством Управления (компьютером) осуществляется двумя способами:
для форума
для форума

- обычным (через кабель USB),
- беспроводным (используется встроенный bluetooth модуль).

На борту в качестве выходов шесть розеток 220 вольт:
для форума
для форума

- одна с релейным ключом (в качестве коммутирующего ключа - реле), номинальная мощность нагрузки 1000 Вт, максимальная 2000 Вт. Рекомендуется использовать для подключения сложных нагрузок, имеющих значительную индуктивно-ёмкостную составляющую, а также для нагрузок с большим стартовым током, например светильники МГ.
- одна с мощным симисторным ключом (в качестве коммутирующего ключа - мощный симистор), номинальная мощность нагрузки 500 Вт, максимальная 1000 Вт, установлен предохранитель на 5А (1100 Вт). Рекомендуется использовать для подключения простых мощных нагрузок, но для которых надёжность ключа имеет большое значение, например обогреватель.
- четыре с симисторными ключами средней мощности, номинальная мощность нагрузки 100 Вт, максимальная 200 Вт, установлен предохранитель на 2А (440 Вт). Рекомендуется использовать для подключения простых немощных нагрузок, например компрессор, клапан СО2, фильтр, помпа и.т.д.
Суммарная мощность всех шести нагрузок вместе не должна превышать 2500 Вт.
Для информирования пользователя о состоянии нагрузок (включена программно, выключена, включена принудительно кнопкой) используется двухуровневая индикация. Подсветка кнопок принудительного включения нагрузок светится только в случае принудительного включения с кнопки, при включении нагрузки программно она не светится. Индикатор рядом с каждой розеткой светится, когда розетка активна (включена) не важно каким способом программно или вручную.

Основное Исполнительное Устройство снабжено двумя термодатчиками:
для форума
для форума

- первый на проводе длиной 2 метра,
- второй - аварийный находится внутри прибора на радиаторе силовых элементов и предназначен для предотвращения перегрева устройства в случае подключения несоответствующих допустимой мощности нагрузок и других аварийных ситуациях.

Также у Основного Исполнительного Устройства имеются два дополнительных разъёма:
для форума
для форума

- первый универсальный для подключения устройств расширения. Устройства расширения 220 вольт должны быть оснащены своими ключами коммутации. А вот устройства расширения с напряжением питания 12 вольт можно подключать напрямую. То есть блок питания на 12 вольт, а также силовые ключи встроены в устройство.
- второй разъём объединённый для подключения устройств с ШИМ управлением (две с шагом 1/10000 (одна сотая процента) ШИМ нагрузки, одна с шагом 1/255, всего три) и подключения дополнительных датчиков.

У Основного Исполнительного Устройства имеется возможность обновления прошивки для расширения возможностей, либо для модификации под индивидуальные нужды.
для форума


Также используя разъём для подключения USB провода можно объединять в одну сеть несколько Исполнительных Устройств (до семи штук "умных" и неограниченное количество простых исполнителей).
для форума


Основное Исполнительное Устройство может оповещать при помощи звуковых сигналов (можно отключить при желании):
- включение одной из нагрузок,
- выключение одной из нагрузок,
- изменение ШИМ одного из каналов,
- аварийную ситуацию.


При помощи Комплекта Автоматики возможно управлять (включать, выключать) тридцать три (одиннадцать из них ШИМ) независимых друг от друга устройства согласно настройкам в программе, учитывая состояния датчиков (максимально 8 штук). По программе управления подразумевается полная техподдержка включающая в себя исправление ошибок, а также внесение дополнений согласно пожеланиям клиента.

Программа управления (Свежая демо-версия, скачать) имеет вкладки:

Программы
Фотография для форума аквариумистов #388914
ШИМ
Фотография для форума аквариумистов #388915
Терминал
Фотография для форума аквариумистов #388916
Калибровка
Фотография для форума аквариумистов #388917
Настройки
Фотография для форума аквариумистов #388918

Вкладка "Имена" предназначена для того чтобы "обозвать" нагрузки и датчики привычными именами типа "КОМПРЕССОР", имена будут отображаться в остальных вкладках вместо названий по умолчанию типа "Порт №1" и.т.д.
Вкладка "Программы" предназначена для создания "заданий" для включения выключения нагрузок.
Вкладка "Импульсный" предназначена для возможности придать работе нагрузкам циклический импульсный режим.
Вкладка "ШИМ" предназначена для контроля состояния ШИМ-нагрузок, а также "ручного управления" - принудительного включения-выключения и установки уровня ШИМ.
Вкладки "Терминал" предназначены для контроля состояния нагрузок, а также "ручного управления" - принудительного включения-выключения.
Вкладка "Настройки"предназначена для настройки и контроля параметров работы программы.

Программа умеет "грамотно" возобновлять работу в случае временной потери соединения с устройством. У устройства в свою очередь есть алгоритм реагирования на аварийные ситуации, типа ошибочных данных или обрыва связи.


Алгоритм работы Исполнительного Устройства следующий: Исполнительное Устройство 10 раз в секунду отправляет на Устройство Управления (компьютер) данные с датчиков. Компьютер "понимает" что все "ОК" в случае, если все данные приняты без ошибки используя специальную схему проверки. В случае если показания датчика выходят за границы (может произойти при обрыве провода или неисправности датчика) - датчик признается "ОШИБОЧНЫМ", в этом случае или в случае "ОШИБКИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ" или "ОШИБКИ ПО ВРЕМЕНИ" по умолчанию нагрузки связанные с этим датчиком выключаются, но программно можно задать "при ошибке включено" и все будет наоборот. Для контроля температуры задается два значения: максимальный и минимальный (для гистерезиса) и имеется возможность указывать тип нагрузки - нагрев или охлаждение. ШИМ регулировка возможна в трех основных режимах:
1. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ" (для реализации рассветов-закатов) - задается значение ШИМ при старте задания и значение ШИМ при завершении задания, промежуточные значения рассчитывает программа.
2. ШИМ режим "ПО ВРЕМЕНИ С УЧЕТОМ ТЕМПЕРАТУРЫ" - то же что режим 1, только при выходе из заданных интервалов температуры - уровень ШИМ - ноль.
3. ШИМ режим "ТЕРМОЗАВИСИМОСТЬ" (для реализации "правильного" охлаждения/обогрева) - уровень ШИМ зависит от температуры.

На всё оборудование распространяется гарантия от полу-года, при некоторых обстоятельствах более.



Вопросы либо в личку либо по телефону 926-397-32-32, Владимир.




Изменено 25.4.18 автор Владимир Белов
10/01/2013 10:57:27
#1755613
Нравится Нравится VladimirHi, Volcan0, AquaCross
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 58
Москва
6 час.

Владимир Белов

Все производители удобрений настаивают на их взбалтывании перед применением.
Как этот вопрос решается при подаче удобрений помпами?
Может есть оптимизированный под такие цели рецепт самомеса?

Изменено 11.6.18 автор FoxM
2018-06-1010/06/2018 13:32:01
#2507345
Постоянный посетитель, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

849 172
Егорьевск
7 мес.

FoxM


Если есть необходимость в перемешивании раствора перед внесением, можно тоже реализовать, например при помощи дополнительной помпы или крыльчатки с моторчиком... Если сильно нужно что-нибудь организуем...
2018-06-2222/06/2018 10:36:52
#2510553
Нравится deps
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

824 38
Шатура
5 мес.

Автоматика Владимира Белова (страница 10)

Народ всем привет.
Хотел немного похвастаться приобретением комплекта автоматики Владимира Белова.
Кратко о cоставе комплекта автоматики:
1. миникомпьютер PIPO с OC Windows10(32), Wi-Fi, блюпуп ))), RG45(LAN), USB, HDMI. Блок питания(9В) внешний.
2. 6-ти канальный(220В) блок управления исполнительными устройствами соединенный с компьютером посредством провода(протокола) USB + 2 датчика температуры(один внутренний для замера температуры внутри блока и один внешний - для воды, воздуха, куда примените) +доп. разъем на модуль расширения выходов. Возможность управления с помощью ШИМ и ещё много разных настроек и функций(пока нет смысла все перечислять ибо будет долго).

Возможно делать 100-% суждения ещё рано по поводу надёжности, т.к. пользую всего неделю и требуется хотя бы годик посидеть на данном типе автоматике. Но тем не менее! Люди, это совсем другой уровень - это как пересесть с авто более низкого класса на высший! Опускаться уже не хочется и тяжело! Вроде все так же... машина на четырех колёсах, выполняет те же функции, все тоже самое и в то же это уже что то другое, более классное!
Очень удобно пользоваться, т.к. теперь все находится в одном месте, в одном экране. В основных вкладках все интуитивно понятно. По этой же причине все время засинхронизированно и работает идеально точно - один канал относительно другого(ну понятно, комп то общий). Для меня это очень удобно и актуально по сравнению с кучей таймеров, которые вообще жили каждый своей персональной жизнью. Разница во времени после настройки у которых в течении полугода могла достигать до получаса!!!!!! Отпала необходимость кучи розеток в нише акватумбы и при перенастройке постоянно вспоминать что за что отвечает.
Если объективно - просто стало на много удобнее и приятнее работать с системой автоматики, да ещё осознавая, что есть запас по каналам управления и их возможностям! Это работа по обратной связи - температура, Ph, проток воды фильтра, ШИМ плавное управление кулерами и светом, управление модулем Пельтье для охлаждения, помпами подачи УДО и т.д. и т.д. (кто что придумает...) Таймеры здесь и рядом не стояли.
Параллельно настроил синхронное включение будильника и подсветки акватумбы для детей (вставать в школу). Прикольно получилось и красиво.
Да! Еще появились хорошие часики в акватумбе в режиме скринсервера - для меня очень актуально, т.к. очень встаю рано на работу(раньше приходилось лезть рукой под кровать за мобилой) - ну это уже индивидуальная потребность, не обращайте внимания ))))

В дальнейшем буду реализовывать систему "рассвет/закат" на люмин. лампах. Система все это поддерживает(управление мощностью света по амплитуде 0-10в на диммере Осрам). Также хочу мониторить проток воды на выходе фильтра для понимая чистки последнего, мониторинг автокормушки, когда отдыхаем на море 10 дней, видеомониторинг через вэбкамеру, долив воды и много ещё чего.
На данный момент аквариум переведен на цихлидный тип, но при возврате на травник понадобится и СО2(электронный клапан открытия газа на редукторе, электронный регулятор плавной подачи газа(настройка кол-ва пузырьков СО2) в зависимости от Ph, перист.помпы и т.д. Ну вы всё знаете)))

В общем я доволен на все 100% Тем более, что Владимир постоянно что то совершенствует, улучшает, вычищает баги (хотя я пока не выявил ещё).

Для аквариума в котором надо просто включать/выключать свет и компрессор решение тоже конечно подойдёт, но дороговато для получаемого результата.
Рекомендую Всем тем, кто любит именно автоматизацию процессов в жизни, кому интересно работать с электроникой и реализовывать все это в аквариуме, кто любит подобные фишки, то это практически решение без ограничений, ибо комп. может на много больше чем обычный таймер! Это классно.
Работаю в Москве, часто езжу в командировки по России и миру. За неделю эксплуатации каждый день подключался к системе через Тимвьювер и смотрел состояние и режимы аквариума. Пробовал удаленно перенастраивать и управлять системой (все работает отлично).
Думаю докупить УПС для случаев с отключением электричества -система конечно и так перезагрузится нормально (программа управления стоит в Автозагрузках Windows), но думаю комп лучше не мучить. Да и если выключение электричества будет кратковременным, то и перезагружаться вообще ничего не придётся.

Фото внешнего вида.

Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор  (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04.2018.
Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор  (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04.2018.
Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор  (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04.2018.
Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор  (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04.2018.


Уже хлам )))
Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор  (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04.2018.


Помпы для подачи удо +обзор; автоматизация +обзор  (УДО, рн-контроль, ШИМ и.т.д.) - обновление 25.04.2018.
2019-03-0808/03/2019 20:44:24
#2611686
Нравится ioanl, deps, Rable

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top