Продукция. Аквариумы Ferplast. "STAR", "Cayman", "Cayman Open", "Dubai", "Capri", "SAMOA", "TANK"

Официальный представитель Ferplast
Модератор
Модератор

541 25
Russian Federation
4 дн. назад
Продукция. Аквариумы Ferplast. "STAR", "Cayman", "Cayman Open", "Dubai", "Capri", "SAMOA", "TANK"
Тут вы можете посмотреть информацию по всем линейкам аквариумов "Ferplast"
Аквариумы производятся в Италии. Гарантия 2 года.

Все названия аквариумов и фотографии ниже кликабельны!

Новинка от Ферпласт - аквариумы SAMOA.

Аквариумы премиум уровня "STAR"
Возможность заказать аквариум под размер!!!

аквариумы "Cayman"и "Cayman Open"

аквариумы "Dubai"

аквариумы "Capri"

Небольшой апдейт - Капри теперь и в белом цвете

банки "TANK" на базе "Cayman"

мы готовы ответить на все Ваши вопросы!

Изменено 19.3.15 автор Ferplast

Изменено 4.2.16 автор Ferplast
2012-06-21 добавлено 21/06/2012 16:58:38#1640288

Новичок

2
Russian Federation Moscow
10 мес. назад
Вопрос по Ferplast Cayman 110 professional 230 л.
Ferplast

Доброго времени суток,

Хотелось бы узнать,
1) Существует ли возможность отключить обогреватель, оставив при этом помпу работающей?
Это очень актуально летом, когда помпа нужна, а вот обогреватель- нет.

2) Есть ли возможность заменить встроенный компрессор (если он таковой) на другой своими руками?

Спасибо,
2016-02-05 добавлено 05/02/2016 17:44:16#2181085

Модератор
Модератор

541 25
Russian Federation
4 дн. назад
She-Wolf

Здравствуйте!
Обогреватель отключить или заменить можно. Для этого нужна отвертка.
Но в этом нет необходимости, т.к. его можно просто поставить на минимальную температуру и он включится только если вода остынет до нее.

Встроенного компрессора нет. Часто достаточно фильтра, который создает поверхностное течение.
2016-02-05 добавлено 05/02/2016 18:10:24#2181096

Модератор
Модератор

541 25
Russian Federation
4 дн. назад
Blok One

Доброе!

Капри собственно и есть бюджетная линейка аквариумов от Ferplast.
Так что тут все действительно минимально-необходимое.
Тем не менее, Ферпласт производит аквариумы в Европе для продажи по всему миру. И как любой производительности обязан соответствовать всем нормам и иметь все необходимые сертификаты, а иногда и те, которые обязательным не являются.
Ну и конечно нести гарантийные обязательства.
Кроме того, если Вы обратили внимание, на премиум линейке Кайман, 40 см банка так же сделана из 4 мм стекла. Две следующие из 5 мм.
В таком объеме этого более чем достаточно.

Калькуляторы, возможно, учитывают и то, что банка будет сделана из "любого" стекла и с использованием непонятного герметика. Поэтому добавляют еще запаса.

Фабричные банки делаются исключительно из специального стекла, со специальным герметиком, а в нашем случае еще и клеются роботом и "сушатся" в специальных условиях.

Итого - можете быть уверены в безопасности при использованием фирменных аквариумов. Поверьте, если бы производитель тысяч аквариумов в год, допустил ошибку, мы с Вами были бы в курсе.

p.s.И чем Вас собственно проверенная годами надежность не устраивает? Это ведь и есть основной показатель качества.
2016-02-05 добавлено 05/02/2016 18:42:16#2181115

Посетитель

60 9
Russian Federation
8 дн. назад
Ferplast

Я не могу сказать, что меня сейчас что-то устраивает или не устраивает в линейке Capri - у меня попросту нет такого изделия. Но мысль о приобретении для ребенка возникала. За сим выяснение всех непоняток в предверии возможной покупки считаю вполне нормальным явлением. А непонятки появились из-за необычной, так скажем, толщины + понимания, что большинство калькуляторов писалось достаточно компетентными в аквариумистике людьми, будь то инженеры ADA (Вы же не станете этого отрицать ?) или отечественные клейщики, известные в узких и не очень кругах. Не может быть так, что Ferplast прав, а все остальные (включая господина Амано) - заблуждаются и в ущерб себе используют в полтора раза более толстые стекла. Я допускаю, что правы и те и те, но тогда у итальянцев должна быть какая-то веская аргументация, вот, мол, у нас стекла в этой линейке тоньше, чем у схожих по габаритам банок сторонних производителей (кустарей не берем, берем фирмУ), но это обусловлено тем-то и тем-то. У Амано опять-таки такая аргументация есть и представлена опубликованным материалом.

PS.: Наезжать на кого-то и в мыслях не было, просто как потенциальному покупателю хотелось бы узнать, чем руководствовались ферпластовцы, ставя на конвейер акву (60-литровый рабочий объем) с объемом брутто под 75л. и нетто под 70л. и параметрами: 60(длина) х 31,5 х 39,5 (высота) с толщиной боковых стекол 4mm (донное какое - не знаю).

PSS.: В провинции, где я живу, Ferplast реализует сеть магазинчиков "Рыжий Кот" (они же "Гарфилд"). На мои вопросы, отвечают, что гарантию на реализуемый товар не дают (??). Собственно, и этим тоже вызван интерес.

Изменено 5.2.16 автор Blok One
2016-02-05 добавлено 05/02/2016 19:11:20#2181137

Модератор
Модератор

541 25
4 дн. назад
Blok One

Пробежался по калькуляторам.

Как я и говорил, в части из них прямо сказано, что расчеты ведутся с запасом.

В табличке АДА - банки для акваскейпа.
Без-реберные, без стяжек, с учетом минимального выгибания стекла, что бы "картинку" оставить идеальной..
В итоге, по их расчетам, они имеют запасы прочности от 5 и далее. (до 14!!)
Именно за это Вы, в том числе, и платите, покупая банки АДА.

Вернемся на землю.
Вот Вам ссылка на еще одного Европейского производителя, аквариумы которого Вы можете найти почти в каждом магазине.
http://www.aquael.co...

Думаю, серьезные производители, имеющие собственные технические отделы, вполне способны сделать всё, не заглядывая в калькуляторы, разработанные сторонними компаниями.
Тем более, как мы и говорили, время все расставляет на свои места.

Вот калькулятор, который мне понравился.
http://www.theaquato...
по его подсчетам у нас все в порядке )))

Вы когда вводите размеры в калькулятор - учитывайте, что на сайте и в каталогах указанны габариты аквариума с крышкой и с рамками!!
Т.е. если мы берем Капри 60 например... на сайте указанно 60 x 31,5 x h 39,5 cm
из длины вычитаем сантиметр(рамки), из ширины сантиметр...
Из высоты смело 4-5 см - там крышка, и банка стоит не на дне(все они сделаны по технологии плавающего дна, т.е. банка стоит на боковых стенках).
в итоге в калькулятор вводим 59 х 30,5 х 35.

Если Вам нужно понадежней, чем Капри - посмотрите в сторону Каймана.

Магазин может говорить что угодно, но есть закон.
По закону Вам решать куда обратиться с рекламацией(тьфу-тьфу-тьфу) - к продавцу или поставщикупроизводителю.
Мы, как представительство, обеспечиваем 2 летней гарантией всю свою продукцию.
Т.е. гарантию даем мы, а не магазин. Но он в процессе участие принимать обязан.

p.s. Кайман 80 - 8 мм стекло. Даже стяжку ставить не стали.
2016-02-06 добавлено 06/02/2016 00:59:11#2181392

Посетитель

60 9
Russian Federation
8 дн. назад
Ferplast

сообщение Ferplast
В табличке АДА - банки для акваскейпа.
Без-реберные, без стяжек, с учетом минимального выгибания стекла, что бы "картинку" оставить идеальной...

Эстетика и удобство - да, это фишка Амано, но достигаются они именно за счет отказа от ребер/стяжек; при этом акцент делается на уменьшении прогиба в целях БЕЗОПАСНОСТИ (увеличения запаса прочности), а не на уменьшении визуальных искажений от этих самых прогибов (какие там, право, особые искажения от 1-1,5mm, пусть даже 2mm-вого прогиба могут быть ?! )) ) Максимальный прогиб у ADA, кстати, 0,5mm и как раз у более-менее сравнимого по габаритам с Capri 60 (60L x 31,5 x 39,5H) акваса high type (60L х 30 x 45H). А так у них прогиб всего лишь 0,04-0,28 у малых и "средних" банок, если таковой считать акву 120L x 45 х 45H с нетто объемом в 220 литров, например.

сообщение Ferplast
В итоге, по их расчетам, они имеют запасы прочности от 5 и далее. (до 14!!).

Запас прочности 13.5 и 10.5 имеют только два из ВСЕХ аквариумов ADA; это нанобанки из линейки mini three set длиной 30+ и высотой 20+ cm (некорректно будет сравнивать этих малышей с серией Capri (52-80L+ и 36-46H+); изготовлены они опять же из 5mm-ого стекла, так как 4mm-овое на производстве Амано по понятным соображениям в принципе не используется. Все остальные банки ADA "колеблятся" в пределах запаса прочности от 2,9 до 8,2.

сообщение Ferplast
Вот Вам ссылка на еще одного Европейского производителя, аквариумы которого Вы можете найти почти в каждом магазине.
http://www.aquael.co...

Раз уж я завел разговор о Capri 60 (60L x 31,5 x 39,5H) - беру сравнимую банку от предлагаемых Вами для сравнения изделий AquaEl: 60L x 30 х 30H с такой же толщиной стенок - 4mm. Итак, что имеем... У поляков рабочий объем/нагрузка на стекла меньше, а именно: заявленные 54л против ферпластовских 60-ти; если мы говорим о небольших аквариумах рабочим объемом до 50-60л, то 6л это достаточно серьезно, это 10 % дополнительной нагрузки на и без того тонкий материал. Ну, и при этом акваэлька ниже (даже с учетом, что капри реально не 39,5, а 34,5-35,5см высотой). Ниже на 5cm, что опять же достаточно весомый показатель, так как нагрузка на стенки у поляка снова меньше, а если сюда добавить вышеупомянутый меньший рабочий объем в 54 литра....Ну, сами видите, сравнение опять не в пользу Ферпласта. Таким образом, ЕДИНСТВЕННЫЙ тонкостенный европейский "аналог" по параметрам оказался по-любому жестче Capri 60.

сообщение Ferplast
Вот калькулятор, который мне понравился.
http://www.theaquato...
по его подсчетам у нас все в порядке )))

У меня на айпаде не открылся он, сорри. Но интернет кишит и другими калькуляторами и что-то они мне 4mm никак не хотят выдавать...В этом http://tools.aquasys... например, если даже при остальных постоянных величинах забить высоту, в 2 раза меньшую (20cm), чем у Capri 60 - получится все-равно 6mm толщины стекла ))

PS.: К сожалению, Caymanы нам не возят, выбор ограничивается линейкой Capri, а под заказ цена уже кусается...Так что в случае покупки и (не дай) поломки - буду "терзать" Вас ), а делать это я умею профессионально, тут уже придется поверить на слово ))

Изменено 6.2.16 автор Blok One
2016-02-06 добавлено 06/02/2016 06:04:40#2181412

Новичок

2
10 мес. назад
Ferplast

Спасибо за оперативный ответ.
Сколько сейчас будет стоить этот аквариум (без тумбы) в черном цвете или цвете венге, и где в Москве его можно приобрести?

С уважением,

Изменено 6.2.16 автор She-Wolf
2016-02-06 добавлено 06/02/2016 15:11:39#2181530

Модератор
Модератор

541 25
4 дн. назад
She-Wolf

Они сейчас только черные бывают или Open.
По ценам Вам надо смотреть в интернете. В живую можно посмотреть в Аква Лого например. Только наберите им предварительно.
2016-02-06 добавлено 06/02/2016 15:31:56#2181537

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ