go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 137
Волгоград
8 мес.

Проект - заросшая дорога (страница 2)

Решился на новый проект. Пока, что рабочее название - Заросшая дорога.
Сразу скажу, что новый проект родился не революционным, а эволюционным путем, т.е. были извлечены старые декорации, погружены новые, большиство растений перемещено или заменено на новые.
Аквариум естественно тот же: Dophin 54л 50х34х34.
Вот собственно, что сейчас, спустя неделю после реинкарнации:

для форума

Некрасивый сучок коряги, в принципе, как и вся коряга по плану долнжы плотно и основательно зарасти папоротником Microsorum minor. Серый камень под корягой будет убран (сейчас он придерживает корягу), слева на холме монте-карло должна разрастись и струиться вниз по по склону, в правом углу перестолистник должен разрастись до поверхности и продолжить наклонную линию холма на заднем плане. Правое и левое крыло также требует доработки, возможно, надо убрать или уменьшить элеохарис с одного края (например, слева) и "загустить" другими растениями, а с другого (правого) - оставить или наоборот. Под большую корягу, там где, серый камень хочу посадить буцифаландру покрупнее тех, что уже есть.
Идея достаточно собирательна родилась из разных пейзажей, например, из таких:
для форума
для форума
для форума

Плюс хотелось использовать комбинацию из двух форм, остановился на U-образной на заднем плане и остров впереди, но остров получился как бы с дыркой Смайлик :)
В общем, работа только начинается. Если есть мысли, то с удовольствием выслушаю.




По состоянию на 23.12.2015
для форума


По состоянию на 12.02.2016
для форума
для форума



Изменено 13.2.16 автор Feuer353
2015-11-1010/11/2015 23:06:20
#2148259
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 137
Волгоград
8 мес.

lonelity

Ну, длинностебелька малек переросла, я её каждую неделю срезаю и верхушки втыкаю обратно. Т.е. по задумке верхушка перистолистника должна быть на уровне середины окна или чуть ниже, как на фото от декабря.

Изменено 13.2.16 автор Feuer353
2016-02-1313/02/2016 22:07:17
#2185285
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
2 дн.

Feuer353

Просто, мысли вслух:
Вот, если исходить из первоночально-показанной на фотографиях пейзажей идеи проекта (как её увидел я):
- Горы, арка/либо мост, в проеме виден горно-лесной пейзаж, уходящий в даль. Туда когда-то вела заросшая дорога...

Что, на мой взгляд, ломает эту картинку сейчас:
1.Папортник на арке и левой части картинки смотрится слишком крупнолистным. Сразу видно, что он близко, и соответственно, арка/мост превращаются в небольшую коряжку.
2.На предыдущих фото справа был очень удачный горный массив, уходящий далеко вдаль (вершина казалась в дымке...). Сейчас его масштаб уменьшается за счет увеличившихся в размерах кустиках мха, расположенных в его верхней части (которая визуально раньше казалась сильно удаленной)
В нижней части справа - микрантенум тенистый(если я правильно определил) превращает длинный горный относительно-пологий склон, уводящий в среднюю часть горы, в небольшой вертикальный уступчик, с которого свисает близко-расположенный к нам микрантенум...
3.В центральной части - гидрокотила...
Вообще, мне очень нравится это растение, но с моей точки зрения, оно очень подходит для переднего плана - своей формой резных листьев, напоминающих клевер, притягивает взляд и как-бы акцентирует внимание на том, что объект, расположен очень близко к нам, раз мы можем их разглядеть...
В Вашем случае, вроде-бы близко должна казаться левая передняя часть картинки, а далее, начиная от центра и вправо, всё должно визуально уходить вдаль. Т.е. гидрокотила, возможно, подолшла бы на левую сторону коряжки, либо справа, но, только совсем внизу, почти в траве, и может, даже, отдельная небольшая веточка... А, возможно и не подошла бы.
4.В проеме под аркой сейчас как-то пусто. Т.е. перолистник, может и подходит, но, за ним должно быть еще что-то, может стена мха, что уводит взгляд вдаль, тогда, возможно, он будет выглядеть, как высокие деревья

Но, всё-это, только на мой взляд....

Возможно, Вы в своей картинке видите нечто совсем иное - интересно было бы услышать...
2016-02-1314/02/2016 01:32:01
#2185393
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 137
Волгоград
8 мес.

AxelV

Спасибо за комментарии. Мне надо всё обдумать хорошенько, чтобы определить дальней путь и изложить его. Пока ничего не могу сказать, надо всё взвесить.
2016-02-1414/02/2016 10:26:08
#2185436
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 137
Волгоград
8 мес.

сообщение AxelV
Что, на мой взгляд, ломает эту картинку сейчас:
1.Папортник на арке и левой части картинки смотрится слишком крупнолистным. Сразу видно, что он близко, и соответственно, арка/мост превращаются в небольшую коряжку.

Папоротник меня удивил своими размерами - не ожидал от него такой прыти, так как раньше очень скромные листья у него были, не более трети от нынешних. А жаль, так как ради него вся "песня" и писалась. Теперь не знаю, буду думать, что с ним делать.

сообщение AxelV
2.На предыдущих фото справа был очень удачный горный массив, уходящий далеко вдаль (вершина казалась в дымке...). Сейчас его масштаб уменьшается за счет увеличившихся в размерах кустиках мха, расположенных в его верхней части (которая визуально раньше казалась сильно удаленной)
В нижней части справа - микрантенум тенистый(если я правильно определил) превращает длинный горный относительно-пологий склон, уводящий в среднюю часть горы, в небольшой вертикальный уступчик, с которого свисает близко-расположенный к нам микрантенум...

Пришлось заменить флейм на феникс, так как тот отказывался расти, возможно это временно, дальше поглядим. Микрантенум монте-карло справа как раз так и задумывался, чтобы правую нижнюю часть сделать близкой, так как она на одном горизонтальном уровне с крупными растениями в левой части, а за ней горный массив. Но как монте-карло нарастёт приличнее, тогда будет видно как это выглядит.

сообщение AxelV
3.В центральной части - гидрокотила...
Вообще, мне очень нравится это растение, но с моей точки зрения, оно очень подходит для переднего плана - своей формой резных листьев, напоминающих клевер, притягивает взгляд и как-бы акцентирует внимание на том, что объект, расположен очень близко к нам, раз мы можем их разглядеть...
В Вашем случае, вроде-бы близко должна казаться левая передняя часть картинки, а далее, начиная от центра и вправо, всё должно визуально уходить вдаль. Т.е. гидрокотила, возможно, подошла бы на левую сторону коряжки, либо справа, но, только совсем внизу, почти в траве, и может, даже, отдельная небольшая веточка... А, возможно и не подошла бы.

Согласен. Гидрокотила разбивает картину на две, а должна связывать была. надо опускать, но чем заменять пока не знаю.

сообщение AxelV
4.В проеме под аркой сейчас как-то пусто. Т.е. перистолистник, может и подходит, но, за ним должно быть еще что-то, может стена мха, что уводит взгляд вдаль, тогда, возможно, он будет выглядеть, как высокие деревья

Да, перистолистник должен быть ниже, гуще (больше веточек) и контрастировать с чем-то ещё. Пока что он действительно не дает ощущения законченности, не перекрывает пустоту. Стена мха тоже кажется сомнительным решением, так как полностью перекрывать свет в окошке не хочется. Надо думать, думать и думать...
Озадачился поиском новых видов мха, может в них будет решение. Может попадется что-то подходящее. Пока что у меня получилось засилье феникса, а флейм и павлиний как-то не очень хорошо себя чувствуют и не могут в полной мере участвовать.

Изменено 14.2.16 автор Feuer353
2016-02-1414/02/2016 22:54:36
#2185802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

330 902
Russian Federation Volgograd
2 дн.

с интересом слежу за Вашим проектом, может скинете текущую фотку

2016-03-1010/03/2016 23:50:12
#2199199
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 137
Волгоград
8 мес.

sae

Пока рано, метаморфоза ещё не закончена.

Приобретено более 10 видов новых мхов, сейчас идет процесс проверки профпригодности каждого из видов.
Убрана гидрокатила с камня, да и вообще убрана. Больше нет монте-карло на камнях, папоротник на коряге основательно пострижен.

Кому интересно, можете посмотреть здесь: http://vk.com/yoursa... под буквой "G". Но то фото уже тоже сильно устаревшее. Там нет новых мхов, да и перистолистник я уже тоже выдернул.

Изменено 11.3.16 автор Feuer353
2016-03-1111/03/2016 09:43:39
#2199289
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 137
Волгоград
8 мес.
для форума


Проект завершен. Фото хоть и не конкурсное, но финальное. Конкурс прошляпил ввиду некоторых причин. К сожалению забыл убрать дропчекер при фотографировании, но очень торопился в связи с переездом и соответственно разбором аквариума. Состояние аквариума тоже не конкурсное, но главная идея проекта, на мой взгляд, отражена. Ближе к новому году начну новый проект.
2016-10-1616/10/2016 22:19:21
#2285637
Нравится rotfuchs, AquaNoob, Amir1981, sae, алла73



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top