go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Perm
6 года

Профилактика гексамитоза после смерти рыбки (страница 2)

У меня сегодня сдохла Данио. два дня назад она начала какулить белыми прозрачными, будто нитка. и на брюшке у неё появилось пятнышко, и несколько коричневых точек ( на фото видно только одно пятнышко), не ела совсем, глаза стали пучеглазыми, и чешуя чуть приподнялась. я полагаю что это гексамитоз. подскажите что сейчас делать с общим аквариумом, нужно ли проводить над ним какую либо дезинфекцию?
Рыбку я пыталась лечить метронидазолом, но вот результат - померла за два дня моего отсутствия

больная Данио


  • Объём аквариума 40 литров(58*53*15)
  • Его возраст 2-3 месяца
  • Видовой и количественный состав населения - 4 Гуппи (3 взрослых, 1 2-месячный малёк), 2 Данио (было 3), 10 голубых неончиков, 2 тернеции, 2 моллинезии, 3 маленьких сома анцитруса.
  • Интенсивность и длительность освещения 2 LED лампочки 5 Вт, светят 14 часов в день
  • Температура 24 С
  • Фильтр BARBUS WP 505C (Внутренний секционный био-фильтр 400 л/ч), обогреватель - 75W, компрессор Aleas ap 2688
  • Грунт для пресноводных аквариумов, толщина 6 см, размер фракции 0,5 см
  • за два месяца два раза поменяла 1 треть воды, тогда же и сифонила грунт
  • Использую Aqva Safe, Safe Start, и Algumin Plus (в соответствии с инструкцией)
  • сведения о гидрохимических параметрах (тест полоски Тетра 6):
    NO3 - 50
    NO2 - 1
    GH 16
    KH 3
    PH 7,2
    CL2 - 0
  • Кормление рыб: Корм ТетраМин хлопья для всех видов тропический рыб, маленькая щепотка два раза в день, периодически даю трубочника
  • 2017-06-1818/06/2017 21:03:54
    #2387003
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    341 174
    Пенза
    3 года

    Рыбы болеют и дохнут от плохих условий содержания. Рыб много, подмен было мало, иммунитет рыб ослаб, они от этого заболели. Вы еще их манкой с антибиотиками накормили, конечно у них будет понос.. Когда новичек начинает лечить рыб, сам не зная от чего и как, то гробит их быстрее и просто отнимает у них шанс на выздоровление. В первую очередь нужно создать условия в аквариуме, уже писали как, растений живых добавить, если мало. Сильно больных рыб отсадить и попробовать полечить в отсаднике. Оставить в основном аквариуме рыб без признаков болезни и не трогать. Из своего опыта скажу, что мне не приходилось за 5 лет встречаться с болезнью, которая бы требовала дезинфекции аквариума или перезапуска. А по поводу корма тоже вопрос спорный, я вот предпочитаю кормить заморозкой разной и живым, когда есть. Сухим тоже кормлю, но не как основным.

    2017-06-2929/06/2017 19:47:54
    #2389747
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    19
    Russian Federation Ural
    6 года

    klukvochka
    спасибоСмайлик :) но манкой с антибиотиками стала кормить после поноса и смерти двух рыб с одинаковыми симптомами болезни

    Екатерина13.09
    и подмены шли через день 30 процентов
    2017-06-2929/06/2017 20:14:52
    #2389763

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top