go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

422 20
Москва
2 года

Пропадают гуппи.

Занятная мистика происходит в аквариуме.
Я купил трех самцов гуппи такого плана:

для форума

Через несколько дней их осталось двое.
Сейчас (прошло несколько месяцев) остался один.
Кроме них плавает еще с десяток гуппи разного размера и окраса.
В аквариуме живут вишни, платидорасы 2шт, сомы анциструсы 2шт, коридорасы 2шт, орнатусы 2шт.
Самцы пропадают бесследно. Трупиков не видно, скелетиков тоже.
При чем пропадают только черные.
2016-07-0304/07/2016 00:14:49
#2248066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 64
Москва
2 года

Pashapp

Никакой мистики тут нет. Платидорасов не советуют содержать с мелкими рыбками. Они их лопают.
Возможно ваши старые гуппи более осторожны, а черные более беспечны. Или они болели чем-то и сдохли, а уже потом их подъели.
2016-07-0304/07/2016 00:25:28
#2248070
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

422 20
Москва
2 года

Fufa

Pashapp

Никакой мистики тут нет. Платидорасов не советуют содержать с мелкими рыбками. Они их лопают.

Меня несколько удивляет, что пропадают только черные. Мальки 3шт как плавали, так и плавают, еще 5шт подростков тоже не пропадают. А вот черные пропадают. Смайлик :)

Изменено 3.7.16 автор Pashapp
2016-07-0404/07/2016 01:02:48
#2248084
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

270 21
Москва
4 года

У меня так неоны пропадали, после того как начал сыпать корма на ночь после выключения света - перестали

2016-07-0404/07/2016 07:40:30
#2248129
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 322
Йошкар-Ола
1 года

у меня так желтые кобры пропадали - потом находил сушеные трупики или не находил вообще

2016-07-0404/07/2016 07:48:55
#2248131
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 799
Волгоград
2 дн.

Pashapp

поищите вокруг аквариума, могли выпрыгнуть.
а трупик, по мимо вашего списка рыб, свои же собратья гуппи, обгладывают в считанные часы
2016-07-0404/07/2016 08:52:45
#2248135
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
23 час.

К вопросу о мистике. Суть - отсадил я из основного аквариума в "травник" (где рыбы нет, используется для уже малоинтересной для меня травы или чего то, что растет, ожидая места в основной банке) месяца два назад анциструса (любимого сомика жены, который был сослан на высылки, ибо покусился на лист "Апарта") и как то закрутился, лето, жара, работа, кормил ну очень изредка, при чем таблетки он не ел, а огурец лопал исключительно, когда меня рядом не было и ночью. Решил я его изловить недели две назад, всю акву обшарил, не нашел. Поняв, что любимый сом жены, ушел в "долину за сочным мотылем", я ей с тщательно наигранным прискорбием, сообщил об этом. "Он жив!" - было сказано мне в ответ! "Корми его!" - отдан приказ. Естессно, никого я не кормил, ибо, кого кормить то? Призрак? Ну так вот, вчера, овеваемый утренним прохладным ветерком, решил я переустроить кое что в нем. Вытащил из аквариума всю траву, фильтр, "поскорбел", что даже остатки сомика не могу представить любимой жене и занялся аквариумом. Но! Вытащил я все, кроме средних размеров "Горемана", листья которого, заботливо протер руками. Систематизировал траву, что-то убрал, посадил новые эхи, ну все как обычно. На вопрос, как сом, я ответил, что окончательно убедился в его отсутствии. "Я его сегодня видела!" - с нескрываемым сарказмом, сказала мне, моя любимая половина. Разгорелась "оживленная" полемика, результатом которой была частичная "прополка" женой, тщательно засаженного мной огорода в поисках злосчастного сома. Я ехидно смотрел за ее действиями, первые минуты, даже прощая явное "неуважение" моего труда. В итоге - сома нет!!! Демонстративно уткнувшись в первую попавшуюся книжку, мысленно смеющийся, я наблюдал, как жена, с гордо поднятой головой и мыслью о вечности анциструса, прошествовала на кухню, первый раз (за все время существования аквариумов!) приготовила ломтик отваренного огурца и положила на видное место в аквариуме. "Смотри теперь!" - поступило новое указание. А чего смотреть то, я же сам, своими собственными руками и глазами видел пустой аквариум! Минуты через три, показалась, украшенная рожками, хитрая (наверное) мордочка этого "летучего голландца", крадущегося, используя складки местности, к огурцу. Вот Вам и мистика. Живет то он, оказывается на облюбованном им "Горемане", листья которого я так заботливо протирал. Как ему удалось спрятаться от меня, в пустом аквариуме, вот это мистика. А то, что гуппяхи пропадают бесследно, ничего мистического.

2016-07-0404/07/2016 09:10:17
#2248139
Нравится DoraNi, natalybochar
Новичок

Аватар пользователя

9 1
Estonia Kohtla-jrve
6 года

Возможно все очень просто -- гуппи самцы с такими пузиками уже старые и жить им осталось не долго.Если они за самками не ухаживали, то точно старые. А подъесть трупики у вас очень даже есть кому и пол дня хватит.

2016-07-0404/07/2016 09:51:56
#2248142
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

422 20
Москва
2 года

Ljudmilla
Возможно все очень просто -- гуппи самцы с такими пузиками уже старые и жить им осталось

О, спасибо за уточнение. Не знал такой особенности.
Это не мое фото, а продавца, у которого я покупал.
2016-07-0404/07/2016 10:18:04
#2248150
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
8 час.

Pashapp
Я купил трех самцов гуппи...
Через несколько дней их осталось двое.
Сейчас (прошло несколько месяцев) остался один.
Кроме них плавает еще с десяток гуппи разного размера и окраса.
В аквариуме живут вишни, платидорасы 2 шт, ...

Обычное явление, что новая рыбка через несколько дней погибает. Вряд ли новые самцы гуппи были больные, т.к. только один погиб. Второй "уплыл" через несколько месяцев, третий до сих пор жив.
Напрашивается мысль, что дело не в возрасте. Скорее всего и правда платидорасы хулиганят. Те разномастные и разнокалиберные гуппи - старожилы вашего аквариума - наверное, не такие вуалевые, а значит, значительно шустрее плавают. Мальки и подростки и подавно, шустрики. Гуппи на фото явно "тяжеловесные" и довольно медлительные. Вот их и сцапать легче.
А если какая-нибудь рыбка и погибнет в аквариуме, то вон они, подъедальщики трупиков - креветки вишни. Да и все рыбки этим грешат. Ещё улитки есть, наверное.
2016-07-0404/07/2016 15:23:11
#2248224
Нравится kotoshki, ГуппиМЭН



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top