go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

Просьба ко всем посетителям форума и модераторам... (страница 2)

Довольно давно подписан на рассылку по е-мэйлу данного раздела, т.к. порой встречаются очень интересные предложения по купле-продаже, но... Но читать по почте объявления практически невозможно Смайлик :( Причина банальна - подавляющее большинство посетителей не указывает в теме письма из какого они города. А постоянно тыкать в ссылку темы, чтобы подождать пока она загрузится, чтобы увидеть что предложение вновь не из твоего города... Жутко муторно. То же самое, думаю, когда человек заходит в данный форум и начинает открывать все подряд ветки чтобы понять а откуда, собственно говоря, тот или иной продавец/покупател... Есть конечно единицы пользователей, что уважая других пишут прямо в теме объявления город, но... Таких меньшинство ((((

Хочется обратиться ко всем: Друзья! Пишите в названиях тем СВОЙ ГОРОД! Например: "Москва: Продаю растения". Или "Петербург: Куплю фильтр" и т.д. Ведь насколько это облегчит жизнь остальным обитателям форума...

Ну а модераторов... хочется попросить - а нельзя ли данный нюанс в обязательном порядке внести в правила данного раздела форума?

Заранее спасибо за внимание и на всякий случай - никому ничего личного Смайлик :)

P.S. Да, и кстати постоянные сообщения "Написал(а) в U2U"... Это вообще... какой-то.... ЗАЧЕМ?? Ну написали вы в личку, зачем на форуме-то дублировать??? Человек войдет на форум - сразу увидит что у него новые сообщения есть. Да еще по е-мэйлу уже давно получит уведомление о новом сообщении в личке. Зачем форум засорять да другим траффик в е-мэйле увеличивать? Смайлик :)

2007-04-1818/04/2007 14:51:45
#452122
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

Вообще-то я завел эту тему, т.к. мне казалось что на этом форуме не бывает столь популярного в интернете ...... Смайлик :( Совершенно обычная и, на мой взгляд, ЛОГИЧНАЯ просьба всего-лишь указывать в тебе сообщения свой город. А в ответ - отпишись, не читай, интернет побыстрее сделай... Нда. Занятно что все "советующие" живут именно в Москве. Наверно МКАД так плохо действует Смайлик :(

2007-04-1919/04/2007 14:14:15
#452669
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation
13 года

сообщение Voland_
Вообще-то я завел эту тему, т.к. мне казалось что на этом форуме не бывает столь популярного в интернете .....

Вам не зря это казалось. Не обижайтесь. Во всём виноват "МКАД".
2007-04-1919/04/2007 14:46:49
#452681
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

В -общем, поддерживаю Воланда. Его предложение весьма разумно.
Все возражения против него по сути являются попыткой оправдать собственную лень как потенциального составителя объявления.
Есть случаи, когда форум просматривается через КПК или мобильник, соответственно, проблема траффика возникает самым грубым и житейским образом...

2007-04-1919/04/2007 15:12:18
#452690
Клоновод

Аватар пользователя

194 11
Москва
5 года

Собственно, не пойму в чем спор! Если Воланду очень нужно читать объявления через почту, то естественно, приобретая блага, он должен чем то поплатиться. В данном случае тыканьем в ссылку. А если человек очень хочет что-то продать, то он напишет и место жительства и номер квартиры и в каком углу стоит аквариум...Смайлик :D И лень здесь не при чем. Народу даже опечатки исправить некогда, не то что слово "суББотник".Смайлик :P

Изменено 20.4.07 автор Uzhas

2007-04-2020/04/2007 12:34:44
#453025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273 7
Москва
6 года


Да, и кстати постоянные сообщения "Написал(а) в U2U"... Это вообще... какой-то.... ЗАЧЕМ??


а затем, что U2U все время глючит и нет гарантии, что посланное сообщение человек получил
а так будет знать, что ему писали, и если что - переспросит
2007-04-2020/04/2007 13:03:33
#453043
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
1 мес.

Народу даже опечатки исправить некогда, не то что слово "суББотник"


Собственно, для народа это и предлагается. Продавец заинтересован в продаже товара, и он должен дать наиболее полную информацию о товаре. Оферта должна быть офертой. Покупатель заинтересован в наиболее полной информации о товаре, и наболее простом и быстром ее получении. Соответственно, введение предлагаемого правила будет выгодно обеим сторонам сделки, и разговор об опечатках, мягко говоря, не в кассу.

Введение такого правила, полагаю, упростит просмотр и отбор заинтересовавших объявлений не только при использовании почты, но прямо на форуме. Думаю, достаточно в теме сообщения упомянуть предмет сделки (либо безвозмездной передачи) и местонахождение продавца (город). В теле сообщения достаточно будет указать предмет, условия передачи (безвозмездно/либо цена), точный адрес места передачи, способ связи (контакты).

С уважением...
2007-04-2020/04/2007 13:43:49
#453059
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

сообщение k0shka
а затем, что U2U все время глючит

Т.к. с глюками Ю2Ю не сталкивался (если не считать периодической НЕотправки на мыло копии входящих), то хотел бы попросить уточнить - Ю2Ю не работает в обе стороны или в одну (т.е. если не приходят входящие, то исходящие будут уходить)?
2007-04-2020/04/2007 13:45:09
#453060
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение k0shka
- Да, и кстати постоянные сообщения "Написал(а) в U2U"... Это вообще... какой-то.... ЗАЧЕМ??
- а затем, что U2U все время глючит и нет гарантии, что посланное сообщение человек получил
а так будет знать, что ему писали, и если что - переспросит
Ну тогда хотя бы имейте совесть тереть потом такие глубокомысленнейшие сообщения или не писать этой глупости в темах, где человек специально об этом просит.
2007-04-2020/04/2007 14:13:09
#453069
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

[q]сообщение k0shka


Да, и кстати постоянные сообщения "Написал(а) в U2U"... Это вообще... какой-то.... ЗАЧЕМ??


а затем, что U2U все время глючит и нет гарантии, что посланное сообщение человек получил
а так будет знать, что ему писали, и если что - переспросит [/q]

Нда? А может не U2U глючит, а компы у некоторых? Да и сдается мне что о глюках 99% пишущих "написал(а) в U2U" думают в последнюю очередь.
2007-04-2020/04/2007 16:01:18
#453103
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Хм-хм... клевета! ))) (страница 2)


сообщение k0shka
а затем, что U2U все время глючит

Однако, k0shka, это можно расценить как попытку нанесения необоснованного оскорбления, ведь вы ставите под сомнение всю работу нашего админа и порочите доброе имя нашего форума...Смайлик :hde: Смайлик ;)
Мне как модератору приходится пользоваться U2U каждый день, но глюков что-то не наблюдается. От меня письма - доходят, ко мне ответы - приходят. И наоборот. Смайлик :D
Если все же вы заметите какие-то глюки с ю2ю, об этом можно написать в "Общем форуме". Только сперва убедитесь, что проблема действительно у нас, а не у вас.

shurae, справедливое замечание Смайлик :mir:

сообщение shurae
Ну тогда хотя бы имейте совесть тереть потом такие глубокомысленнейшие сообщения




Изменено 20.4.07 автор BigMen
2007-04-2020/04/2007 16:16:53
#453115
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года


Однако, k0shka, это можно расценить как попытку нанесения необоснованного оскорбления, ведь вы ставите под сомнение всю работу нашего админа и порочите доброе имя нашего форума...
Мне как модератору приходится пользоваться U2U каждый день, но глюков что-то не наблюдается. От меня письма - доходят, ко мне ответы - приходят. И наоборот.


Господа, не стоит так заводиться!!! Просто есть некоторые мелочи, благодаря которым в совокупности портится все настроение. Вот например, я сегодня уже заколебался с тем, что как не перейду на форуме по ссылке (в пределах форума) новая старница открывается без введенного мною пароля. Я ввожу его заново, перехожу по следующей ссылке по форуму - опять "Пользователь не авторизирован". Знаете как бесит? Смайлик :mad: Потом пройдет час-другой, и все становится на свои места, а на следующий день все обычно повторяется заново. Вот сейчас опять все нормально, но когда заново заглючит - никто не знает.
А зачем люди пишут "написал (-ла) в U2U"? - на сколько я понимаю, это такой безусловный рефлекс, который одной фразой можно назвать так: "показать, что очередь занята. Не лезьте сюда!!!". А во-вторых, просто многие, в особенности новечки, хотят побольше баллов, чтобы называться покруче: "посетитель, постоянный посетитель, etc" (ИМХО конечно).
С уважением, Владимир.

Изменено 20.4.07 автор phlus
2007-04-2020/04/2007 16:46:22
#453122
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273 7
Москва
6 года


Хм-хм... клевета! )))
...это можно расценить как попытку нанесения необоснованного оскорбления


ну если хочется так расценивать - то пожалуйста

(ну вот, сейчас БигМена разжалую из любимых мужчин форума (хи-хи-хи Смайлик :happy: ))

а вот несколько раз такие было что пишется у меня в уголке "у вас 1 (ну иль 2) сообщения" - захожу в U2U - ничего нет

и несколько раз сталкивалась с тем, что люди специально просили дублировать сообщения в ветке и в личку, их мнение уважать не надо? или важно для всех только одно мнение - автора ветки?

а вот когда написано в объявлении - вопросы в личку - и пишу только в нее

давайте учитывать и уважать мнения друг друга, а не только свое
если автору не нравится такие сообщения - он может указать в своем объявлении - все вопросы по U2U (аське, почте, телефону, голубиной почте и проч.) - это его личное дело и полное право

PS а я ведь только ответила - на конкретно поставленный вопрос - "зачем", а такой скандал раздули Смайлик :D
2007-04-2020/04/2007 16:54:47
#453127
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

сообщение phlus
портится все настроение. Вот например, я сегодня уже заколебался с тем, что как не перейду на форуме по ссылке (в пределах форума) новая старница открывается без введенного мною пароля. Я ввожу его заново, перехожу по следующей ссылке по форуму - опять "Пользователь не авторизирован". Знаете как бесит? Смайлик :mad: Потом пройдет час-другой, и все становится


А не проще ли разобраться с браузером и кукесами? Если софт глючит - при чем тут форум?

k0shka
Вы можете привести хоть одну ветку где автор объявления писал бы "продублируйте сообщения из лички здесь"? И если вы пишете "написала в U2U" то какой смысл в этой фразе если человек, по вашим словам, все равно ничего не получит в случае глюка? Ну пишите сразу и туда и сюда полное сообщение.
Да и вы наверно после отправки смс тоже перезваниваете человеку - "ты мое смс получил"?
2007-04-2020/04/2007 17:04:31
#453136
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение k0shka


а вот несколько раз такие было что пишется у меня в уголке "у вас 1 (ну иль 2) сообщения" - захожу в U2U - ничего нет

Тоже неоднакратно приходилось сталкиваться с таким явлением. На почту копия приходит, а на форуме в списке сообщений пусто. Правда через некоторое время сообщение на форуме всё же появляется.
2007-04-2020/04/2007 17:06:18
#453137
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 5
Москва
1 года

Что-то мы ВСЕ отдалились от темы данной ветки...и переходим на всякую фигню... Смайлик :clever::
Наверное она просто исчерпала себя...

2007-04-2020/04/2007 17:11:09
#453140
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273 7
Москва
6 года


Вы можете привести хоть одну ветку где автор объявления писал бы "продублируйте сообщения из лички здесь"? И если вы пишете "написала в U2U" то какой смысл в этой фразе если человек, по вашим словам, все равно ничего не получит в случае глюка? Ну пишите сразу и туда и сюда полное сообщение.


ну это я сейчас не вспомню, но часто всплывает что-то типа - "не работает личка, продублируйте"

а полное сообщение не всегда удобно дублировать
если там сообщение лично для этого человека, со всякими например ценами и адресами

я вообще лично очень нечасто дублирую сообщения - если просят
просто ОБЪЯСНИЛА самым доброжелательным образом, ОТВЕТИЛА на конкретно поставленный вопрос почему это могут делать люди - что вы на меня набросились? я вот лично я - (k0shka) - вам что-то негативное писала? может в метро утром толкнула? любимую рыбку отравила?

эээх
пойду я вообще абсент пить, продолжайте без меня :-)
2007-04-2020/04/2007 17:15:18
#453142
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение k0shka
ну если хочется так расценивать - то пожалуйста

k0shka, никакого скандала, было бы из-за чего Смайлик ;)
я же улыбнулся и подмигнул после своей фразы насчет оскорбления (шютка юмора, но не без доли правды).
Вы же заметили, пока никаких "модераторских" действий/реакций. Есссно, я понимаю, что вы никого не хотели обидеть, да и если бы хотели - мы выше этого. Смайлик :)
Но все же, имхо служба частных сообщений у нас работает вполне нормально, по крайней мере, у меня нареканий нет. Поверьте, если бы были бы - я бы об этом сказал.
А те, кто пишет в "Купи-продайном" разделе "написал вам в U2U" - да, скорее всего, просто хотят сказать, мол, занято, вас тут не стояло, гражданин! Смайлик :D

Насчет, обязать ли всех посетителей "Купи-продайного" раздела указывать свое местонахождение в заголовке топика, или не обязать - в любом случае решать нашим админам (Volcan0, GeneZ) и модератору соответствующего раздела (Alarmer).

P.s. Мне почему-то кажется, что это останется делом добровольным.



Изменено 20.4.07 автор BigMen
2007-04-2020/04/2007 22:54:41
#453271
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 7
Russian Federation Rostov-on-don
15 года

можно вставить 5 копеек.


Цитата:" на сколько я понимаю, это такой безусловный рефлекс, который одной фразой можно назвать так: "показать, что очередь занята. Не лезьте сюда!!!".

ИМХО - но это единственное объяснение, ЗАНЯТЬ ОЧЕРЕДЬ. Ничего плохого в этом нет, имхо.

Обязывать писать что-то или не писать - если это не касается морально-этической стороны, ИМХО бесполезно. Человек составляет сообщение так как он хочет, а если уж заинтересовало, то можно и открыть, и посмотреть и позвонить в другой город, смотря как заинтересовало.

Другой вопрос - предложить админам настроить пересылку сообщения на почту с местонахождением в теме, думаю, это и реально и осмысленно и не напряжет никого и удобство повысит )))))))

2007-04-2020/04/2007 23:12:02
#453283
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Поскольку тема была открыта в разделе "Куплю-Продам-Меняю-Подарю", то как модератор данного раздела, позволю заметить, что в данном разделе больше года висит прикрепленная тема:
Тема на форуме


Создание и развитие данного топика рассматриваю как неуважение к администрации форума.

Нельзя требовать от других то, чего не делаем сами!

Автору темы и всем обсуждавшим - устное предупреждение!

Тема закрыта!
2007-04-2020/04/2007 23:31:43
#453298



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top