go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 13
Russian Federation Moscow
5 года

Прошу поделиться опытом AZOO biopro для креветок

Вообщем посоветовали пользоваться этими бактериями в креветочнике. У меня зеленые бабаулти и желтая неоновая креветки поделитесь опытом пожалуйста стоит ли их покупать есть ли толк от них?
А то ценна у них приличная, вот прошу поделиться опытом использования!

2016-08-2424/08/2016 19:15:25
#2263118
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2011 322
Йошкар-Ола
1 года

cookie

лучше тогда ada bacter 100 берите и бактерии и микроорганизмы, также при поедании креветками улучшают им пищеварение.
2016-08-2424/08/2016 19:56:35
#2263127
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 13
Russian Federation Moscow
5 года

Интересно просто на сколько они критичны для таких креветок которые у меня, живут в воде из осмоса, но осмос не для аквариума а бытовой там минерализатор стоит. Вроде как живут но размножаются как то не супер. Из тестов только TDS измерял он в районе 60 .
Буду интересны Ваши мнения и советы.

2016-08-2525/08/2016 22:29:40
#2263512
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 143
Ялта
1 дн.

в воде из осмоса, но осмос не для аквариума а бытовой там минерализатор стоит

Вроде как живут но размножаются как то не супер.
И вы думаете всё дело в бактериях?Да тем креветкам что у вас эти бактерии вообще до лампочки.Ну конечно биобаланс естественно нужен, но тратится на всякие спец примочки для них это лишнее.Мешайте свой осмос с водопроводом, набирайте лучше до реамилизатора.Может ещё понадобится реамилизатор аквариумный.А может и чистый водопровод ваш для них само то.Почитайте про них в интернете.Рекомендуемые параметры.Как они вообще живут непонятно с ТДС 60.Этимм креветкам не нужна очень мягкая вода.Но опять таки надо знать исходные параметры водопровода.Ну вот ссылочка на калькулятор сме=шшивания сперва вводите обьём который нужен потом проценты 100 ну а дальше жёсткость осмоса и водопровода он выдаёт как надо смешать https://docs.google....
П.С. упс. в калькуляторе ошибочка в результатах водопровод с осмосом поменяны местами.Т.Е. результат сколько нужно водопровода , на самом деле это сколько нужно осмоса ну и результат осмоса это водопровод,


Изменено 26.8.16 автор таньчик
2016-08-2626/08/2016 09:34:12
#2263558
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 13
Russian Federation Moscow
5 года

По чему то всегда думалось в осмосной воде всем живется лучше)
Спасибо буду по немного доливать водопроводу воду тогда и откажусь от осмоса!
А какой идеальный ТДС для этих креветок что то не могу найти в интернете!
У меня из под крана воды тдс 236 показывает.
Это нормально или стоит мешать осмосом?
Еще всегда использую кондиционер JBL для креветок.

Еще отдельно хотел бы попросить поделиться опытом кто содержит креветок в Москве как вы готовите воду для своих креветок, тоже очень интересно было бы услышать Ваш опыт!

Изменено 26.8.16 автор cookie

2016-08-2626/08/2016 16:47:58
#2263679
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

297 63
Москва
2 мес.

cookie

у меня неокаридина вся живёт на водопроводе, вода севера Москвы, тдс из-под крана 240-270 - зависит от осадков. воду наливаю в кувшин/ведро из-под крана с аэратором (а сейчас другие бывают? )) на работе и душевой лейкой дома, капаю либо сера акутан блэк, либо апи стресс кот и заливаю в аквариум. всё. вся прочая возня с московской водой - излишняя трата времени и танцы с бубном. пока вы наливаете воду, хлор уходит, кондиционеры связывают тяжелые металлы - вода готова.
осмосом только доливаю им.
у бабаулти рекомендованные параметры воды тоже лежат вполне в пределах параметров московской водички, креветка эта прекрасно на водопроводе живёт.

зы: если кондиционер у вас - биотопол ц, то не оставляйте его на свету, мой вам совет.

ззы: продукцией azoo пользуюсь, правда, не бактериями. качество у них вполне приличное, чудес корма и препараты не творят, но результат лично я наблюдаю положительный.

Изменено 30.8.16 автор Carolyne
2016-08-3030/08/2016 16:06:01
#2264838

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top