go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Ukraine
12 года

прошу помочь с постановкой диагноза у золотушек (страница 2)

- Объём аквариума 110 литров
- Перезапуск: 15.11.11г
- 2 золотых, 1 комета, 1 карась и сомики 2
- Интенсивность и длительность освещения: 12-13 часов в день, лампы две по 18 Вт
- Температура 24-25
- Наличие фильтров: Фильтр Этман Ат-201
- Сведения о грунте : морской грунт, около 05-1,5 см.
- Частота и режим подмен воды:1/4 раз в неделю. сифоню раз в две-три недели
- Кормление рыб: хлопья ТРОПИКАЛ или гранулы 2 раза в день. Редко замороженный корм(мотыль)

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Не могу справится с постановкой диагноза, Очень надеюсь на вашу помощь!
Болезнь уже протекает давно, наверно 2 месяца. Рыбкам около 2,5 лет. В общем получился появилась борода-водоросли, и я начала с этим активно бороться(часто подменивала воду, стала меньше кормить рыб, химии не использовала), чем наверняка сбила привычный рыбкам параметры воды.После этого понеслось... Началось все с круглотелой золотой(№1). У нее животик стал очень большим, и причем раздувался он в большей степени только с одной стороны. сразу подумала что это ожирение и поменяла график кормлений с 2-ух разового на одноразовое кормление. Ничего не помогло. Стали выпучиваться глаза через месяц, на животе пояивлись несколько коричневых пытен, размер с зернышко проса, может чуть меньше, они как бы в брюшке. и еще через недели 3 взъерошилась чешуя.Все рыбки почти постоянно лежат на дне, только вечером за несколько часов до кормления начинают активно плавать, ждут ужина.(Раньше этого не замечала, потому что их со дна гонял всегда геринохейлус, когда его продала, начала замечать что они почти всегда лежат на дне или на растениях) У всех потемнела окраска, карась давно стал какимто серым, был с золотистым оттенком, и причем местами он гдето потемнее гдето посветлее. 2-ая золотуха(№2) тоже очень сильно побледнела, из ярко-оранжевой превращается в бледно-желтую и тоже местами, на голове несколько почти незаметных красных пятна, незаметны потому что сливаются с ее окраской. Обрыла весь интернет, похоже было на туберкулез, кормила неделю мотылем замоченным в рифампицине, стало еще хуже, та которую раздуло началось ерошение чешуи, у кометы ярко красные пятна вылезли, которые после отмены рифампицина прошли в течении 2 дней, и началось что-то на хвосте розоватые образования. Да и еще забыла упомянуть, рыбку(№1) в полугодовалом возврасте уже лечила от ерошения чушуи, но тогда у нее брюшко не раздувалось и глаза не выпучивались, причем на мое удивление она очень быстро пошла на поправку все признаки болезни ушли через несколько дней, а вот чем я ее лечила не помню. тогда была эпидемия в акве умерло много рыб, но потом все пошло на спад и вот уже как 2 года рыбы у меня не болели, а сейчас вот такое.... Фотки попробую выложить чуть-позже.
Руки уже опускаются, надоело смотреть на то как мучаются рыбки, и сама тоже мучаюсь. Заранее благодарна за ответы!

2012-03-1111/03/2012 16:18:55
#1590805
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Nataly-krim
в цифране ст содержится Тинидазол, комбинированный препарат, если смешанные инфекции то СТ лучше.разница в цене есть.но обнадеживать вас не буду, скорее всего шансов мало.и в придачу рыба корм не берет.попробуйте хоть как то дать ей замоченного мотыля.
пробуйте цифран СТ .плохо карантинника у вас нет, отсадить бы ее в лекарство на постоянку , дня за 3-5 было бы больше ясности.
2012-03-1818/03/2012 21:13:52
#1595597
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Ukraine
12 года

garik-33

Рябая сегодня умерла, не смогла я ее вылечить Смайлик :(
теперь вопрос другой. у кометы на хвосте несколько прозрачных пузырьков, твердые. что это может быть? и у нее постоянно порванный хвост, раньше думала что из за гиринохейлуса, но его отдала а хвост так и не заживает. На краях не чего не видно, на гниль вроде непохоже, да и в бицилине я же их держала всех, а эту заразу не берет...
2012-03-2121/03/2012 23:19:52
#1597577
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Nataly-krim
у кометы на хвосте несколько прозрачных пузырьков, твердые. что это может быть?

Похоже? http://vitawater.ru/...
2012-03-2121/03/2012 23:56:16
#1597599
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Nataly-krim
прозрачные узелки могут образовываться в местах перелома лучей плавника.по фото более понятно будет.
по рябой прогнозы и были неутешительные .
2012-03-2222/03/2012 07:26:23
#1597653

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top