go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
2 час.

Прошу помощи зала. Тема об инструментах. (страница 3)

Всем спасибо, кто прочитает. Простите, что время занимаю, но я подумала, здесь столько мужчин, вдруг, кто нибудь знает. Не стала бы писать, но просто не знаю, что дальше то делать. Гугл меня, на этот раз, предал. Молчит как не гугл. А проблема вот в чем:
Есть вот такой инструмент, шлифовальная машина

Для форума
Для форума
Для форума

Сначала, она работала без проблем, но потому на платформе перестали держаться наждачные диски. Я проконсультировалась прям, с профессионалом - столяром -краснодеревщиком. Он выдвинул версию о некачественных расходниках. Но...
Для форума

не могут же они все быть некачественными.
Т.е. суть в чем, приклеивается диск на платформу, и после включения машинки, диск слетает. Работать невозможно. А у меня несколько незавершенных проектов. Отсюда вопрос: что делать то?
Варианты ответов:
1. Выкинуть и купить другую
2. Поменять платформу (если это возможно, то как найти подходящую?)
3. Купить насадку для платформы (говорят, такие есть, опять же, чем загружать гугл?).
4. Неизвестный мне вариант решения.
Буду рада любой идеи. Потому что у меня тупик, я туповата, в принципе, и такие задачи мне не под силу. Я только кнопку вкл/выкл знаю. Уже почти плачу от невозможности найти решение самостоятельно.
2021-05-0101/05/2021 13:46:15
#2901192
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
2 час.

НатФР

Во, надо мне тоже, как у араба, трубку к пылесосу. У меня и пылесос маленький и беспроводной. Они бы подошли друг другу с машинкой, наверное )).
Вот как хорошо, что я здесь спросила. А то бы так и сидела в раздражении, пока не кинула машинку с балкона. Ведь спрашивала в реалии у двух реальных мужчин, не безруких. Они как то плечами пожали и все. В интернете искала-искала, не нашла (редкий случай). Почти впала в отчаяние. А оказывается все возможно. Всем огромное спасибище.
2021-05-0101/05/2021 21:02:50
#2901377
Нравится Kovf, НатФР
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 165
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

jualiza
вот такая смывка очень хорошая https://yandex.ru/tu... (работать в перчатках и в хорошо проветривсемом помещении)
И ещё у них (производителя) появилась вот такая https://spb.stroymat... без запаха.
2021-05-0101/05/2021 22:35:52
#2901412
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
2 час.

Kovf

За вторую отдельное спасибо. С запахом сложнее, у меня нет мастерской, только квартира. Надо попробовать смывкой. Хотя стулья, которые сейчас делаю, покрашены были, похоже морилкой, в том числе. Только смывкой не смоется. Но, кроме стульев у меня еще есть что ободрать ). Спасибо, ценно. А вы что с древесиной делаете? Ну если это можно спросить. Если нет, так нет ).

Изменено 2.5.21 автор jualiza
2021-05-0202/05/2021 07:49:12
#2901442
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 165
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

jualiza
первая тоже хорошая, пахнет уксусом. Но она очень ядреная, поэтому с ней нужно работать в перчатках и желательно на плотном полиэтилене.
Я прошлым летом счищала полировку со старого "румынского" шкафа)) потом красила его и покрывала маслом.
Стул тоже есть)) ждет когда до него дойдет ход. Сейчас деревянные двери привожу в порядок.

Кстати, стулья удобно чистить циклями, а можно куском стекла
Вот эта девушка https://instagram.co... занимается реставрацией, у неё очень много полезного найти можно Смайлик ;)
2021-05-0202/05/2021 09:30:54
#2901451
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
2 час.

Kovf

Полировку со шкафа - это масштабно! Спасибо за ссылку, бесценно. Уксусом не так страшно, конечно, но без запаха, все же круче )). Сейчас доделаю кофейный столик на балкон, дальше стулья, потом еще есть зеркало и консоль или пристенный столик, скорее. Последние, первой половины прошлого века и не понятно чем и сколькими слоями покрашено.
2021-05-0202/05/2021 11:09:07
#2901468
Нравится Kovf
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 165
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

jualiza
да, работа получилась масштабной, шкаф полностью был разобран, везде снималась полировка/лак, все ошкурено, одни части были окрашены, другие покрывались маслом))
У вас тоже ого-го масштабы))
Про смывку: не каждая смывка может сработать, без запаха которая, в принципе не плохая, даже алкидную эмаль взяла, но слабовата на мой взгляд. Ещё один минус у нее - мне не понравилось как она растворяет акриловые краски. Да они растворяет, но по консистенции это краска становится как жвачка расплавившаяся на солнце)) Возможно, это мои тараканы))
Если интересно, могу ещё на пару групп по реставрации ссылки кинуть Смайлик ;)
Желаю вам сил и удачи в этом не лёгком труде!
2021-05-0202/05/2021 20:14:01
#2901619
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
2 час.

Kovf

Нет, мои масштабы со шкафом не сравнятся ). Думаю, что это закономерно, то что без запаха более слабая смывка. Тут либо одно, либо другое, идеала не существует, наверное. Но, с сильно пахнущими в квартире трудно работать. Как то смывала масляную краску смывкой, удовольствие еще то. В любом случае, когда вещи старые, никогда не знаешь как будет смываться. Тем более непонятно чем и сколько раз красились. Поэтому пробовать придется, видимо, все подряд. Ссылки очень хочу. Информации не всегда хватает. Ну и потом, бывает что чья-то идея очень даже подходит тебе ). Вот сейчас не могу пока придумать, что со стульями дальше делать. Тонировать, маслом мазать или покрасить. Там в основе ясень, не сказать, что очень выразительное дерево по цвету и фактуре. Очень хочется увидеть шкаф. Наверное просто непристойное желание ). И вам тоже успехов. Не очень легко, но очень увлекательно). Столик сегодня почти доделала. 4 мая получу сверло и доделаю окончательно.
2021-05-0202/05/2021 20:23:07
#2901624
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 165
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

jualiza
у меня лежит тонетовский стул, ждет когда до него ход дойдет)) но его я точно оставлю в масле с воском
Ссылка раз https://vk.com/resto...
Ссылка два https://vk.com/varis...

Шкаф могу показать, там ничего особенного, просто за много лет полировка уже сильно надоела, да и сколы местами появились + нужно было вписать в интерьер. И вообще это мой первый опыт))
Прошу помощи зала. Тема об инструментах.

Прошу помощи зала. Тема об инструментах.
2021-05-0202/05/2021 20:52:57
#2901635
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
2 час.

Kovf

За ссылки огромное спасибо. Шкаф, на мой взгляд, получился отлично! Но мне вот все время жалко дерево закрашивать. Только в случае когда оно совсем никакое, или не очищается до конца.
Со стульями как раз такая история. Их обычно делали из не особо ценных пород древесины, а частично из фанеры, как тонетовские как раз. Сидение тоже маслить будете? Оно же из фанеры, скорее всего. Если я об этом стуле думаю.
2021-05-0202/05/2021 20:58:26
#2901637
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 165
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

jualiza
стул нашла на помойке, сиденья уже не было. Сам стул буковый, фанерка только сиденье было. Вырезали новое, но сделали с обивочной тканью.
Про шкаф: там мне не очень понравился шпон, после снятия полировки, он слегка красноватый был и поэтому решила его закрасить. А вот все остальные части, которые под маслом, там дуб, поэтому и закрашивать не стала. Внутренности тоже не закрашивала, только ошкурила и маслом покрыла.
2021-05-0202/05/2021 21:23:38
#2901652
Нравится jualiza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5757
Ногинск
2 час.

Kovf
стул нашла на помойке, сиденья уже не было.

И мои от туда же)). И тоже без сидений были. Но я пока их не делала, пока чищу только потихоньку. Про шкаф, вам конечно виднее, как лучше. Я столик тоже покрасила, потому что некрасивое старое серое дерево было. Никакое масло или тон его бы не спасли. Покрасила под шебби шик, вполне себе ничего получилось ).
2021-05-0202/05/2021 21:28:36
#2901655
Нравится Kovf



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top