go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 3
Russian Federation Nizhniy Novgorod
6 года

Просто нужен взгляд со стороны

Всем привет .
Такое дело... сегодня умер диск( самочка)
Без видимых причин. Вчера все плавали радовались ели, а сегодня нашла мертвой.
Возможно от старости( я ее взрослой брала) может от какой то болезни ( у меня она год)

Сейчас Аква 400 там 5 дисков осталось.
Аммиак нитрит по нулям, нитрат 20.
Внешник, внутренний, температура 30, подмены 2 р в неделю

Их всегда было 6
3 всегда плавали по всему аквариуму.
3е всегда в сторонке. Они поменьше( одного из них вечно все бьют) но кушают все вместе, бодаются, дерутся. Все расправленые. Растут ( растила с маленьких крошек по 5 см)

Сейчас после смерти краснобрюшка у меня начались заскоки.
Нормально ли что 3е держатся в сторонке. ??? Кажется что один худой( худее остальных, хавает в первых рядах, кал в порядке) фото постараюсь загрузить.

Стоит ли подсадить еще пару- троечку. У нас возможно купить только малышей( взрослых если только акву кто то распродает. ) мучает вопрос как взрослые отреагируют на малышей. Не затюкают ли. Петечку ( самый маленький дискус) всегда обижают. А новые будут просто крошками. Как их выкормить ? Может в отдельный аквариум? Есть на 150л. Боюсь болячки от новых. Когда своих заводила нас постигла азиатка. Чуть вытащили с того света. Трое ушли в мир иной(( не хочу погубить моих рыб.
Короче как то так...

2018-02-1313/02/2018 11:31:15
#2463998
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 3
Russian Federation Nizhniy Novgorod
6 года
Просто нужен взгляд со стороны
Просто нужен взгляд со стороны
Просто нужен взгляд со стороны
Просто нужен взгляд со стороны
Просто нужен взгляд со стороны
Просто нужен взгляд со стороны

yuliya2709


Крап на нем с детства
2018-02-1313/02/2018 11:43:38
#2464003
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5344 3649
Lithuania Vilnius
6 час.

yuliya2709
... подмены 2 р в неделю ...

Не указали по сколько литров.

3е всегда в сторонке.

Выросшие дискусы, чаще всего, облюбовывают себе место в аквариуме, откуда их не особо вытеснишь. Чаще всего они сбиваются со своих мест лишь при кормёжке.

... (одного из них вечно все бьют)...

Обычно, всегда так бывает. Лично я стараюсь кормить рыбу по всей длине аквариума, что бы равномернее распределить корм и всем досталось более-менее одинаково. И даже в этом случае, находятся особые наиболее крупные, которые стараются не пустить более мелких к корму. Попробуйте приучить кормёжке с руки, тогда и регулировать легче количество корма.

Нормально ли что 3е держатся в сторонке. ??? Кажется что один худой( худее остальных, хавает в первых рядах, кал в порядке) фото постараюсь загрузить.

Непонятно, что за "худее остальных", который хавает в первых рядах... Хорошо бы видеть этого худого...
На мой взгляд, дискус не должен иметь выпуклых глаз... которые не должны казаться слишком большими, надеюсь знаете, что такое затянутый дискус.
Хорошо бы знать чем кормите и сколько раз в день.

По поводу подсадки молодых к старым. Конечно, при подсадке молодых возникают некоторые проблемы, связанные с кормёжкой. Вы же понимаете, что молодых придётся кормить 5...8 раз в день и эта мелочь должна наедаться и при том, очень хорошо наедаться. Как вижу по Вашим фото, аквариум у Вас растительный. Гарантирую Вам водоросли при частых кормёжках. Кормить придётся достаточно мелким кормом, что бы большие не успевали сожрать весь корм. Как воспримут Ваши большие дискусы - трудно сказать. Так-же будут питаться...
Подсаживать необходимо лишь здоровых, прокарантиненых. Температуру придётся поднять до 30...32С°. Уменьшать температуру нужно будет лишь когда подрастут мальки. Если решитесь подсаживать молодых, то я бы садил 5...6 штук.
У меня в аквариуме 400 л. - 10 штук взрослых дискусов. Подмены 3 раза в неделю по 20...25%.
___
Александр
2018-02-1313/02/2018 21:18:06
#2464321
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 3
Russian Federation Nizhniy Novgorod
6 года

Alkor


Не указали по сколько литров.

По 80 литров

С кормежкой у нас проблем нет. Все хавают всем хватает. Един из кормушки. Фарш+ Артемия


Непонятно, что за "худее остальных", который хавает в первых рядах...

Вот и мне не понятно. Жрет жрет. А худой. Фото его. В живую он на затянутого не похож. Просто худой какой то стал. Изза этого и глаза лупоглазят. Лобик худой. Тельце обтянуто кожецей. Остальные такие мясистые ))) гекса у него нет ( видели что это такое) от чего он может худеть? Есть как конь и худеть...
Травы немного. Пару кустиков. Это он позировал на фоне травы.

Насчет малышей тоже думаю откармливать до 5-6 месяцев отдельно. Не представляю как их вырастить со всеми. Но ведь это не гарантирует, что когда они соединятся, не будет вспышки болезни?
2018-02-1314/02/2018 00:57:39
#2464381
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3156
Москва
3
1 года

yuliya2709

Поведение дискусов в стае многократно описано, всегда изгои, всегда доминирование, при заболеваниях встречаются случаи наоборот - сильные помогают слабым. По достижении половой зрелости в малом объеме поведение еще больше усложняется.
Но стая это от 10 штук минимум, если меньше, проблем больше, поведение хуже. Размер и возраст не имеют значения для совместного размещения.
У большинства, дискусы в аквариуме это всегда ротация и аптека с игрой в температуру, но мало кто об этом рассказывает.
Могу посоветовать только одно - наблюдательность владельца залог успеха, пока не начнете чувствовать малейшие изменения и видеть малейшие нюансы, будут трудности.
А если у вас грунт, растения и ручная подмена воды, то вам надо поселиться вместе с дискусами в аквариум. Смайлик :)
Попробуйте так же подвесные кормушки 2-3 в разных углах (где то размещал на форуме), но к ним надо приучать, всегда размораживайте корм перед кормлением.
Если бы не растения, посоветовал бы вам постоянную температуру в +32С, многие американцы иду таким путем.
Просто взгляд со стороны... .

Изменено 13.2.18 автор Андерсен
2018-02-1314/02/2018 01:12:13
#2464384
Нравится Yar72

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top