go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Москва
14 года

Простой вопрос. Где купить дискусов в Москве ? (страница 3)

Являясь новичком и по сути профаном в области дискусов и рыбоводства . В
озник вопрос где купить дискусов чтоб не подсунули так скажем не особо удачных экземпляров а денег взяли как за удачных рыбешек ?
На рынке птичке ?
В зоомагазинах обычных ?
В дорогих зоомагазинах ?
у здешних двоих участников ?

По идее могут обмануть везде
но может кто подскажет кто пользовался услугами или расщитывал на удачу а узнал потом что ему продали.
Где так сказать больше шансов купить нормальную рыбу.

2006-10-2222/10/2006 20:56:34
#363186
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Отдельно Серёг для тебя , если модер не удавит, Ты же сам меценат в спорте , тяжелоатлетов поддерживаешь.Ну и спортлото соответственно. Извиняюсь за флуд.

2006-11-0303/11/2006 16:36:42
#368689
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Да, штангист удивил....Стыдно показывать...К стати сам на птичку в субботу поеду...Хочу банку освободить под гупий...Дисков подкармливать...

2006-11-0303/11/2006 19:19:26
#368778
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 1
Москва
10 года

сообщение naf74
Хочу банку освободить под гупий


Я просто уверен, что плеко занимают тоже много места - могу пристроить парочку Смайлик ;) Смайлик :D
2006-11-0303/11/2006 21:05:08
#368824
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

На простой вопрос "Где купить дисков в Москве" каждый из присутствующих предложил свой вариант ответа, в любом случае выбор ОЧЕНЬ велик именно В МОСКВЕ, где можно купить ДИСКОВ. Только вот, ЧТО ИЗ НИХ ВЫРАСТЕТ?
Кто под свою ответственность пообещает, что вырастет то то и то то , и что именно того качества, которое заявляют....Смайлик :cool:Смайлик :idea:
Витек сильно прав про ЛОХОТРОН. Тут он ничем не лучше, чем на Птичке. А на птичке иногда бывают встречаются просто АФФИГЕННЫЕ экземпляры за совсем ничтожные деньги. Недавно видела такую рыбку у ДЕМЫ в фотогаллеррее.

Изменено 4.11.06 автор Ольга Ч

2006-11-0404/11/2006 21:15:53
#369163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

читал и угорал... (страница 3)

Привожу примерный перевод начала фразы "английского" текста:
Привет, мы нападаем на дискусов уже в течение длительного времени. Мы знаем о них в течение немного. (дальше хуже)...
Я несколько лет своей жизни провел в юго-восточной азии, а так же плотно сотрудничая с этим регионом (Южная Корея, Сингапур, Тайланд, Тайвань, Япония). Я знаю, как азиаты строят фразы. Приведенный на форуме текст неграмотен, то есть написан человеком совершенно не знающим английского языка, но немного покорпевшим со словарем (для сингапурского бизнесмена, работающего на международку большая редкость, пусть он и занимается мелочевкой вроде рыбок), соответственно структура построения фраз должна быть тогда не английская, а относится к родному языку, но, поверьте господа, это не так. Кроме того, текст отличается в корне от того, что принято писать в подобных случаях в юго-восточной азии, либо это откровенный стеб. Скорее текст написан безграмотным русским. И мы имеем дело с корявой попыткой саморекламы. Ну написал бы тогда письмо на русский форум от лица короля Тайланда Рамы девятого, люди бы хоть похихикали, дискус номер "N" блин...
И еще:
Господин Наф 74, Вы пишите:
"Весь лохотрон Витя на птичке...Точнее спорт лотто.."
Конечно, спору нет, на Птичке лохотрон, хоть куда, особенно, если говорить о павильонах, где по моему инфузорий, вызывающих ихтеофтериус, уже можно продавать на вес, а народ занимается тупой перепродажей скупленных у населения имбридных уродов с полным набором болезней. Но все же на Птичке немало и нормальных продавцов. В отличии от "спорт лото" здесь все зависит от Вас самих - хорошей рыбы достаточно. Я, по крайней мере лучше посмотрю что-нибудь на птичке, где можно сравнить товар у разных продавцов. Приезжая же в разводню или магазин, ты во-первых не имеешь возможности сравнивать, а во-вторых, если уж выделил время и настроился на покупку, то приехав, купишь и не то, что действительно хотелось бы.

Изменено 4.11.06 автор Kots

Изменено 4.11.06 автор Kots

2006-11-0404/11/2006 23:01:40
#369195
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Kots
1. Кроме того, текст отличается в корне от того, что принято писать в подобных случаях в юго-восточной азии, либо это откровенный стеб. Скорее текст написан безграмотным русским. И мы имеем дело с корявой попыткой саморекламы.

2. Приезжая же в разводню или магазин, ты во-первых не имеешь возможности сравнивать, а во-вторых, если уж выделил время и настроился на покупку, то приехав, купишь и не то, что действительно хотелось бы.

Изменено 4.11.06 автор Kots

Изменено 4.11.06 автор Kots


1. )))...вот-вот! - я тоже анализировал эти неправильные по построению английские предложения...и пришел к выводу, что их все же произвел РУССКИЙ человек...)))

2. Отчасти вы правы... Есть такой психологический момент здесь - поехав за чем-то в далекий магазин, обычно без покупки мы не уезжаем...наверное, потому что слишком настраиваемся на предмет покупки...

Но не совсем правы в другом - СРАВНИВАТЬ(!) как раз есть что с чем...кого с кем, - в разводне-то рыб намного больше, чем у одного и даже двух...трех продавцов на рынке... Т.е. все равно вниманию предлагается товар за дорого...не очень дорого...средне...дешево... Так что выбор все же есть! Плюс ко всему рыба-то в своей "естесственной" среде...типа "такая, в чем мама родила"... Сюрпризы по части окраски обычно в будущем не будут иметь место.

На рынке же рыба чаще в стрессе...окраска у нее другая...и придется верить на слово(!) продавцу... А в разводне Что есть То есть... Наверное, это немаловажный момент...

На счет лохотрона ....
Он везде имеет место быть!... и разводня вовсе не есть гарантия от подобного.... Наверное, тут как и везде... - и на рынке есть как нечестные, так и честные продавцы...и в разводнях попадаются как разводчики...так и "разводчики"....)))
В-общем...наверное, все базируется на доверии, - этому верю...а этому не верю....иногда в основе неподмоченная репутация...иногда решение купить-некупить....верить-неверить возникает на интуитивном уровне...

Немного не в тему....
Скоро переезжаю в новую квартиру. Предстоит покупка мебели...и еще хочу купить таксу...
Мебель смотреть(!) буду в салонах, где все наглядно...где есть большой выбор...где продавцы с фальшивыми улыбками все-все расскажут...все нюансы...попытаются ненавязчиво раскритиковать товар недорогой и нахвалить наиболее выгодный им(!) для продажи дорогой товар...
Но покупать в салоне с их задранными ценами не стану... закажу тот же самый комплект мебели прямо на фабрике российской, которая эту мебель производит, - выйдет нАААмного дешевле...

Такса....
Тут я полный профан... Щенок - это не мебель...тут очень много "подводных камней"....когдаесли они в будущем вылезут, то уже поздно будет делать задний ход.
Как бы мне не понравился щенок на рынке, который дрожит от холода в картонной коробке и просится, чтоб его купили...устою перед соблазном....не стану слушать "убедительные" речи продавца про то, что этот щенок - лучший сын чемпиона....и что он абсолютно здоров....мол, здоровее не бывает! ))))))
А куплю таксу по такой схеме: почитаю разную информацию... сделаю обзвон по знакомым собачникам, которым доверяю...выйду на хороший питомник с продавцом с неподмоченной репутацией...
Будет стоить там простой щенок, как минимум, в два..три раза дороже, чем на рынке...это я знаю... Но все равно куплю у него.

Дискусы все же ближе к щенку, чем к мебели... тут своя специфика покупки... (ИМХО)

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 4-11-2006 автор Самвел_К.
2006-11-0405/11/2006 00:04:22
#369218
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

to Ольга Ч, гарантию на выращивание рыбы должен взять на себя тот кто растит, ведь можно "завалить"любого малька, поэтому надо брать 20,что бы иметь шикарную пару, или те же бабосы за готовую пару, тут кто как хочет.
to Kots, я уже писАл про своё удивление интерпритацией слова энгейдж, однако это имеет место быть, здесь я ни за кого, просто за правильность перевода, именно из-за этого слова, мне кажется, писал не русский, или далеко не русско-язычный, да в общем то не суть ...
3.Самвел, всё верно, собака живет "слишком" долго, что бы ошибаться.Сделайте проще, кинте объявление на нашем форуме в общих вопросах, или куда ещё, уверяю Вас, здесь полно собачатников и кошатников высокого класса, вплоть до самых замысловатых пород, если сами не имеют нужное, то дадут сразу готовую инфу где, что, как ...
Успехов всем.

2006-11-0405/11/2006 00:31:14
#369231
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Kots
Я, по крайней мере лучше посмотрю что-нибудь на птичке, где можно сравнить товар у разных продавцов. Приезжая же в разводню или магазин, ты во-первых не имеешь возможности сравнивать, а во-вторых, если уж выделил время и настроился на покупку, то приехав, купишь и не то, что действительно хотелось бы.


А я к примеру лучше поеду в Сингапур и куплю там, и что? Это дело каждого, я половине клиентов говорю, что не мы одни продаем рыбу, есть и птичка и Самвел и Витек, есть выбор...И на данный момент просто огромный...Сейчас столько дискуса и столько предложений, в плоть до того что можите заказать сами из Азии...Все в ваших руках...

Но у нас рыба класная, хоть разводная, хоть привозная...В любой момент можите приехать и убедиться...Другой не занимаемся...

Вот это саморекламма ....
2006-11-0405/11/2006 00:35:34
#369236
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Drey U

3.Самвел, всё верно, собака живет "слишком" долго, что бы ошибаться.Сделайте проще, кинте объявление на нашем форуме в общих вопросах, или куда ещё, уверяю Вас, здесь полно собачатников и кошатников высокого класса, вплоть до самых замысловатых пород, если сами не имеют нужное, то дадут сразу готовую инфу где, что, как ...
Успехов всем.


)))...я знаю об этом...что аквариумисты не только рыбками увлекаются... Собственно, этот ход и есть то, что я писал выше - начальный сбор информации... А дальше все равно будет выход на питомник...)))

Тему таксы ТУТ закруглим...так будет лучше...)))


Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-11-0405/11/2006 01:03:14
#369250
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Согласен

Изменено 5.11.06 автор Drey U

2006-11-0405/11/2006 01:24:17
#369254



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top