go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
13 дн.

Псевдоморе 5 л: уместные растения (страница 2)

Добрый день!
Я знаю, что в псевдоморе не принято использовать растения. Но для маленьких обьемов, я думаю, они были бы очень желательны...
Может есть что-то подходящее, похожее на морские водоросли? В общем, устроил я вот такое нано-микро-пико псевдоморе в 5л:

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Из живых растений - ломариопсис, думаю, выглядит вполне себе... На первое время кинул риччии, а теперь смотрю на нее и думаю, может так и оставить, видел недавно в океанариуме нечто подобное, вот:
для форума
для форума

Это ведь морские рыбы на фото?

Население: 5 данио "Glofish", небольшая ампулярия (временно). Подмены раз в 4 дня по 800мл (свежая + вода из давно
действующего аквариума, фильтр-рюкзак Акваэль, свет 8 часов с перерывом (какая-то китайская лампа с 4мя белыми светодиодами). Синий свет достигаю используя пленку, которую кладу на покровное стекло (это временно, пока ищу маленькую синюю подсвтку), получается так:
для форума
для форума
для форума
для форума


Нормально там риччия, или можно все таки заменить на что-то более подходящее? Без нее, наверное более канонично:
для форума


Интересно было бы услышать мнения вообще, относительно дизайна :-)
2016-10-0505/10/2016 16:43:48
#2278636
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
3 года

Cepж
мой опыт культивирования кладофоры говорит о том что ей пофиг, но лучше всего растет на пористых поверхностях, типа куска лавы, но так же может расти вообще ни к чему не примотанная просто на грунте образуя либо шапку, либо расползаясь во все стороны, чем руководствуется не пойму...обожает селиться в корнях анубиасов и буцефаландр, вот оттуда ее изгнать потом практически невозможно, только травить....
2016-10-2828/10/2016 20:05:20
#2295520
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
13 дн.

natalybochar

Я примотал к камням "дракон", надеюсь они достаточно пористые. Что ж буду надеяться, что водоросль приживется и разрастется)
2016-11-0101/11/2016 14:04:07
#2297227
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
13 дн.

Калоглосса разрослась! Очень симпатичное создание, не очень фотогеничное правда, вживую смотрится всегда лучше, чем на фото. И все бы хорошо, но в ней завелись водоросли, зеленый пух. Может эдогониум, а может и кладофора. Это было для меня вполне ожидаемо, и я в свое время запасся бутылочкой альгицида. Но теперь альгицид противопоказан. Ибо кадоглосса - сама водоросль. Пока сократил время освещения. Может интенсивность снизить, сделать свет не таким ярким?

для форума


И еще в ней постоянно собираются всякие какушки, приходится промывать. Как думаете, креветок сажать опасно? 5 данио в пяти литрах и так уже предел...
2017-01-2323/01/2017 12:12:18
#2330311
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
13 дн.

Прикола ради пофотографировал "морские" игрушки :-) Потом, конечно, убрал.

для форума
для форума
для форума
для форума
2017-01-2323/01/2017 12:17:45
#2330315

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top