go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 1
Калуга
10 года

Псевдоморе для чайников. (страница 5)

Всем привет. Люди добрые. Подскажите пожалуйста. Заказал банку на 350 литров. Очень хочу псевдоморе, но не знаю как его сделать и с чего начать. Опыт аквариумиста любителя есть, но всегда занимался травниками в маленьких объемах. А тут в честь скоро собственного дня рождения очень захотел сделать себе подарок в виде большой красивой аквы, НО! Я не знаю с чего начать.
1) Какой грунт использовать лучше и какого цвета? (не могу определиться между белой мраморной крошкой и гранитной крошкой "черный габбро")
2) Какое оборудование мне необходимо для моей задумки? (желательно списком и по разумным ценам.)
3) Можно ли при таком объеме обойтись без внешника? (ограничиться например каким нибудь турбо фильтром)(живу на 16 этаже, у соседа аквас на 500 литров. Пока он был на работе у него полетел фильтр. Утопил 15 этажей. Не хотелось бы повторять его ошибку. Фильтр был какой то акваэлевский, если память не изменяет.)
4) Как красиво оформить? (фон, камни, песчанники и т.п.)
5) Каких рыб посадить? (Хочется несколько попугайчиков (3-5 штук) и малавийцев ярких.)
6) Стоит ли устанавливать донный фильтр для более качественной очистки грунта? (псевдодно-аэрлифт)

Ну и собственно хотелось бы услышать много хороших советов, которые мне пригодятся.
Помогите чайнику запустить псевдоморе. Буду очень признателен. Заранее благодарю.))

P.S. Простите если вдруг снова не там создал тему. Я тут впервые. еще не освоился. Надеюсь на понимание)

2013-05-1212/05/2013 21:20:45
#1820161
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357 3
Москва
10 года

Если вы так печетесь об эстетике - то советую сразу брать внешник вместо внутреннего фильтра.
Внутренний портит всю красоту. На себе проверил - заменил внутренний ещё одним внешним.

2013-05-1516/05/2013 00:05:29
#1821467

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top