go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

"Разрешите представиться?" (страница 2)

В одном из форумов видел такую фишку: каждый новичек пишет тему: "Резрешите представиться: Василий".

И пишет как он относится к данной теме.

К примеру, если это будет аквариумист на аквариумном форуме, то он напишет как долго занимается аквариумами, какие банки есть, кем работает/работал (если с аквариумами), какие аквариумы любит, какое оборудование стоит (если считает это важным), в каком городе и районе живет и т.д.

Можно сделать отдельный форум - "Разрешите представиться".

[Изменено 31-3-2004 автор Elkmor]

2004-03-3131/03/2004 08:25:42
#91489
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Kogalym
3 года

сообщение Дайвер


Читать умеешь? Я же писал крупными буквами: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А когда ты в кампанию приходишь, ты не знакомишься? Или тебя заставляют, и ты поэтому этого терпеть не можешь? Смайлик :D
2004-04-0202/04/2004 15:26:47
#92320
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

Читать умеешь? Такие как ты первыми новичков будут тыкать в "неписаные правила".

2004-04-0202/04/2004 15:29:17
#92321
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

да забейте вы на это дело... (страница 2)

2004-04-0202/04/2004 15:33:46
#92323
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

Ага, кто захочет познакомится

2004-04-0202/04/2004 15:39:52
#92326
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

797 6
Russian Federation
2 года

Может целесообразно в форуме открыть разделы:- коллекции, интересы

2004-04-0202/04/2004 15:52:59
#92330
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

сообщение Elkmor
А когда ты в кампанию приходишь, ты не знакомишься?


Я вот, например знакомлюсь (к примеру на встречах в реале народа с Тропики.ру), но при этом не заявляю о том, сколько у меня банок, чем я торгую, когда завел первый аквариум и пр., хотя, если в компании у кому-то захочется это выяснить, то он всегда может сие у меня спросить Смайлик ;)... И более того, пожимая впервые руку Сергея Апрятина, например, я был бы немало удивлен, ежли б он сходу принялся рассказывать мне о поло-видовом составе населения его аквариумов, наличиствующих в них фильтров, и т.п.Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D Более того, даже боюсь предположить, на сколько часов растянулся бы подобный монолог, когда я знакомился бы с Володей из Видного, напримерСмайлик ;)Смайлик :cool:
2004-04-0202/04/2004 18:46:56
#92364
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 1
Russian Federation Moscow
19 года

Конечно, интересно было бы узнать... (страница 2)

... что у такого-то участника Форума такие-то банки, в них - такие-то рыбы и растения, и техника такая-то, и проч. и проч.

Понятно, что на сугубо добровольной основе.

Вот только не получится ли со временем, что сведения-то он давал два года назад, что половину банок и всю "обвеску" поменял, рыбсами и травками другими увлекся?! А поменять сведения забыл, не успел или не счел нужным... Смайлик :(

Да и описывать в подробностях свое аквариумное хозяйство - дело долгое и непростое, особенно если банок несколько. И сейчас в подписях многие участники пишут краткую характеристику своей банки - может, желающим так и делать? А подробности сообщать интересующимся в личной переписке.

2004-04-0202/04/2004 18:54:44
#92367
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Kogalym
3 года

]сообщение Дайвер
Такие как ты первыми новичков будут тыкать в "неписаные правила".


Огласите весь список, пожалуйста! Кто есть "такие как ты"? Смайлик :D

А новичков нужно учить пользоваться поиском или давать им ссылки на полезные статьи. Так они учатся учиться. Смайлик :)

Вообще, сам же писал: "Если так хочется знать все про всех, то надо ввести соответствующие поля в профиль. Кто сам хочет, тот заполнит." Я так понял, это то же самое, что я тут предлагаю, не понимаю что тебя бесит. Какя разница, где эта информация будет храниться - в форуме или в профайле?

CABA: знакомиться - очень медленное занятие. Я, например, читая данные, хотел бы знать реальный опыт человека, который пишет. Потому что в большом количестве случаев не понятно - это он на собственном опыте говорит, или 50-рублевую макулатуру прочитал, или узнал это, работая помощником Амано. Смайлик :D

ILH: Получится конечно, что устареет. Но во-первых, устаревать будет не очень уж быстро, во-вторых это можно будет обновлять, в-третьих, читателю будет понятно, что информация устаревшая, по дате редактирования. Смайлик :idea:

[Изменено 3-4-2004 автор Elkmor]
2004-04-0304/04/2004 00:38:20
#92621
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
4 дн.

[quote]сообщение Elkmor
[quote]]А новичков нужно учить пользоваться поиском или давать им ссылки на полезные статьи. Так они учатся учиться

Сам то давно стал не новичком? А кстати, куда делась твоя приписка -Новичкам сюда.- ?
Очень ценная была ссылка!

Если не будет простых вопросов от новичков, то форум умрет! В аквариумистике не так часто возникают действительно сложные и интересные вопросы.
Вот форум и живет, обсуждая 100 раз манку, 200 – зеленку, 50 – блох и т. д. И если, на такие вопросы будут давать только ссылки (что ты любиш делать), а не отвечать в живую, форуму будет кирдык!

2004-04-0404/04/2004 20:00:18
#92724
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

сообщение Серг.
И если, на такие вопросы будут давать только ссылки (что ты любиш делать), а не отвечать в живую, форуму будет кирдык!


Нет, тут все сложнее, этот форум живет сам в себе... Тут изначально нет человека, готового проспеть на помощь в трудную минуту (т.е. люди есть, а ОДНОГО ответственного нет, что, может быть, скорее хорошо, нежли что бы то нибыло еще...) Например, на ВитаВатере есть Ковалев, на Тропике Владсон и пр. А здесь создатели и духовные наставники ресурса не являются абсолютными советчиками, остовляя сие на разнос участникам (от того и категории Советников и пр.). Например, на форуме сайта Тропика.ру есть Dr.Vladson, спец по болячкам, сомам и жратве, он всегда готов дать дельный совет на данные темы, переодически очень ревностно относясь к появлению советчиков-конкурентов (вспомним хотя бы известную всем посетителям Тропики ветку с Жанной Смайлик ;))
На данном же форуме все сложнее, и если есть вопрос, а в данный момент нет человека, способного дать грамотный, мотивированный ответ (или он есть, но его достало ломать копья о то, что рыб не стоит держать в 5 литрах, а если кормить рыб экскаваторным методом, то водоросли никогдаа не победить и пр., от чего этот человек молчит...), то не грех и ссылочку дать на былые темы... И в этом вопросе я согласен с картиночкой, выложенной тут ранее НиколаичЪ-ем..., кажется это был он Смайлик ;)
Картинка с форума

Но всё это ИМХО и оффтоп...
2004-04-0404/04/2004 20:24:38
#92729
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Kogalym
3 года

сообщение Серг.
Сам то давно стал не новичком?


Я в аквариумистике - новичек и чайник. И буду им, пока не наберусь опыта, раз в 20 превышающего мой сегодняшний. Смайлик :P



А кстати, куда делась твоя приписка -Новичкам сюда.- ?
Очень ценная была ссылка!


Подписываю, когда считаю, что те, кто пишут в ветку, нуждаются в этой ссылке. Смайлик :rtfm:



Если не будет простых вопросов от новичков, то форум умрет!


Нет. Просто у тех, кто хочет обсудить неновичковские вопросы, не будет рябить перед глазами. Смайлик ;) Сам видел отлично работающий форум, где вообще для новичков специально есть раздел "для новичков", куда сыплются вопросы начинающих. Остальные разделы - их около 15-и, интенсивность обсуждений в них - очень высокая. Правда это профессиональный форум, для людей, которые по определению умеют пользоваться поиском... Смайлик :D

P.S. Оффтоп конечно, а что делать? Смайлик :(
2004-04-0404/04/2004 21:05:20
#92735
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
4 дн.

сообщение Elkmor

Нет. Просто у тех, кто хочет обсудить неновичковские вопросы, не будет рябить перед глазами.


Ну, так покажи мне за сегодняшний день хотя - бы одну не новичковую тему!

[quote][i] Сам видел отлично работающий форум, где вообще для новичков специально есть раздел "для новичков", куда сыплются вопросы начинающих.[/quote]

Ну, так что ты сидишь на этом форуме? Там - бы твои ссылки были - бы кстати.

...[quote][i]Правда это профессиональный форум...[/quote]
Да, туда нас не берут. Там нужно отвечать за свои ссылки.Смайлик :)
2004-04-0505/04/2004 19:48:32
#92990
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

сообщение Серг.
Ну, так покажи мне за сегодняшний день хотя - бы одну не новичковую тему!


Я имею в виду темы, которые еще не обсуждались. А таких - много. Показывать не буду, потому что ты просто жаждешь флэйма.

P.S. Вообще, бред какой-то получился, а не ветка...
2004-04-0606/04/2004 06:52:25
#93051
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Кватит дерьмократии :) (страница 2)

считаете нужным, сделайте уже Смайлик :71:

кто посчитает нужным - заполнит Смайлик :67:

2004-04-0606/04/2004 09:00:48
#93074
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
10 дн.

на сим флейм закроем Смайлик ;)

2004-04-0606/04/2004 10:33:52
#93114



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top