go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Lithuania Vilnius
5 года

Радужная цихлазома отнерестилась

Добрый день, приобрела 2 дня назад в новый аквариум пару радужных цихлазом, пару бриллиантовых. А вчера привезла и пару никарагуанских ( человек избавляется от них, надоели, хочет растения) Все они жили благополучно у етого мужчины, было и больше видов. В свой новый аквариум я больше не втисну (340 литров) Ето он посоветовал взять и брилиантовых и никарагуанских до кучи, снять так сказать агрессию, если возникнет.
Да вот вчера, красавчики решили отнерестится... А я так и думала брать толко пару радужных Смайлик :( Посоветуйте, что же теперь делать то, хочется малышей спасти. Я знаю , что етот вид рыб -прекрасные папамамы, да вот там 4 рта плавают неподалеку. Удастя ли спасти ? Может какую сетку придумать ? Заранее благодарю.
P.S. присматриваю аквариум побольше, минимум 450

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
2019-01-2828/01/2019 14:38:14
#2594085
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Donetsk
5 года

Нужен совет

Доброго времени суток.

Около месяца назад купил у знакомого пару радужных цихлазом. Почти сразу же самец в новых условиях стал ухаживать на своей избранницей Смайлик :) В общем аквариуме самец очень бурно преследует самку вот уже недели две. Он подготовил " брачное ложе" в углу банки (500 литров), вырыв яму в грунте до дна и расчистив стекло диаметров 15-18 см. Вчера, вернувшись с работы, я обнаружил самку сильно побитую и забившуюся за каменные глыбы. Самец всячески старается её оттуда выгнать и бьёт куда попало. Волнуюсь за её здоровье.Самец крупный, лобастый, 2 года, около 30 см, самка меньше, где-то 25 см. Отсадил самку в другой аквариум (100 литров), чтобы успокоилась и залечила раны. Нужен совет, как мне с ними дальше быть? Через время придётся самку вернуть назад и всё начнется снова?

2019-08-0606/08/2019 19:37:21
#2659855
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
17 час.

Игорь Мелекесцев
Для самки надо сделать укрытие вход в которое позволял бы пролезть туда только ей и когда самец надоедает своей назойливостью то самка пряталась бы туда и без проблем там высиживала бурю его эмоций!Метод проверенный годами на многих цихлазомах.В качестве гротов использовал глинянные горшки!
2019-08-0606/08/2019 20:10:24
#2659878
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Donetsk
5 года

Vadim74
благодарю, что-то придётся придумать...
2019-08-0606/08/2019 20:19:00
#2659884

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top