go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

рамирези электрик блю - болезнь или нет ? (страница 2)

Аквариум 110 литров (реальных около 85 л) , размер 80*35*40
Перезапуск с 60-ти литров около 2-х месяцев назад (с сохранением части грунта, всей воды, керамики из фильтра)
Жители: 5 коридорасов Штербы, 1 анцик, 2 пельвикохромиса, 4 вишневых барбуса, 3 меченосца, 2 рамирези электрик блю
2 лампы по 18 ватт, около 10 часов с перерывом
температура 26 градусов
штатный фильтр ювель, биофлоу 400, часть губок заменена на керамику
грунт: субстрат для растений фирмы сера около 3-см по периметру, сверху натуральный грунт фракцией 3-5 мм около 4-5 см
подмены раз в неделю около 10-15 литров, с сифонкой в доступных местах
последний месяц никакой химии, до этого было подозрение на ихтик, заливала костапру, после 4 дня стоял уголь в фильтре

результаты тестов фиомы сера неделю назад :
PH - 8
GH - 27 (27 если мерить количество воды шприцом, если по мензурке то 21)
амиак - 0
нитриты - 0
нитраты - 0
кормление: раньше 2 раза, неделю как перешли на 1 раз, сухие корма : hikari, JBL - 2 вида таблеток, 2 вида гранул, хлопья, всего около 6-7 видов (чередую), JBL сушеные личинки красного москита (редко даю) и мороженые - циклоп, дафния, артемия


Вчера присмотрелась к одной из рамирезок электрик блю .. видно очень плохо, сфотографировать сложно, но у одной как бы на нижней челюсти выглядит как не то наросты, не то что то вроде того, похоже как будто кожа шелушится и частицы висят, но совсем небольшие, не больше 1 мм .. В остальном выглядят в порядке, поведение тоже нормальное, кушают ..

Живут они у нас месяц, никаких признаков недомогания нет (ТТТ), но т.к. у родителей оба рамиреза погибли (покупали в одном месте и в один день), один рамирез отказался от еды, потом учащеное дыхание, второй просто отказался есть и на следующий день умер .. (обоих отсаживали и постепенно поднимали температуру, но умирали в течении суток Смайлик :( ), переживаю, как бы с нашими что не случилось ..

Попыталась сфотографировать .. что то вроде видно ..

для форума
для форума
для форума


Изменено 14.2.12 автор Seytan4ik
2012-02-1415/02/2012 00:55:39
#1572028
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 38
Наро-Фоминск
7 года

Жалко бедолагу. И ведь совсем не выглядел смертельно больным..

2012-02-2121/02/2012 21:03:25
#1577318
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Орёл
4 года

рамирези (страница 2)

Скажите пожалуйста Что то вы перестали рассказывать чем дело закончилось с апистограммами. Я вот не могу понять у меня у одной рыбки такие глаза как на вашем фото но у остальных пока все нормально не могу понять что с глазами?Смайлик :doctor:

2013-02-2121/02/2013 20:24:32
#1780830

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top