go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation Samara
13 года

Расплылось гнездо лялиуса... (страница 2)

Может кто подскажет?Отсадил пару лялиусов на нерест, самец построил гнездо, самка отложила икру, но через 1,5 суток гнездо расплылось и ни икринок ни тем более личинок не обнаружено!Кто-нибудь сталкивался с подобным?(это мой первый опыт!)

2010-10-2222/10/2010 03:24:08
#1246315
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1001 124
Нальчик
13 года

ramzes137
Регулировать мощность несложно с помощью краника специального, одеваемого на трубку компрессора. Если не найдёте такой, то не проблема, прекрассно подойдёт зажим от капельницы (только не всякая компрессорная трубка туда пролазиет, но не беда, можно вместе с трубкой от этой же капельницы приспособить).

По поводу сортировки. Всё зависит от того насколько они ровно у вас растут. У меня например вообще не было такой разницы в росте, при которой возможен канибализм. Теоретически возможно и такое, когда один так вымахает, что всех под чистую постепенно пожрёт, но только теоретически, при нормальном кормлении уж 50 штук точно вырастут и без сортировки. Я вот на свою голову вырастил больше 2 сотен и теперь не знаю куда девать столько. В общем смотрите по обстановке, но в любом случае это будет ещё не скоро, я имею в виду возможность канибализма, где то в два месяца кажется
2010-11-1616/11/2010 16:28:13
#1271569
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 27
Пятигорск
8 года

Вот так у нас бывает (и не редко) - сначала хочется потомства, потом не знаем, куда девать.
Вы-то, Ramzes, решили, куда денете? Или у Вас есть условия для содержания?

2010-11-1717/11/2010 10:55:31
#1272271
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation Samara
13 года

Как я сразу не додумался про капельницу!Спасибо!Сам постоянно работаю с внутривенными системами и вот-те на!Трубка от компрессора как раз толщиной с отводящую трубку от системы!Теперь регулирую мощность как хочу!Огромное спасибо ещё раз!По поводу того, куда буду девать молодёжь...Не знаю, правда, сколько останется, но с 10 себе, остальное-друзьям-аквариумистам подарю!Они постоянно спрашивают!Правда, почти все такие же "чайники" как я!Зато уж по лялям теперь смогу им дать совет!Всё благодаря Вам!С уважением, Роман.

2010-11-1717/11/2010 11:56:58
#1272321

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top