go to bottom

Распродаю свои аквариумные детища

АКВАРИУМ 300л 20.000р

Габариты аквариума:
ДхШхВ 100х44х70
Габариты тумбы
ДхШхВ 100х44х55

Продаю свое главное детище, запущенное в марте 2020 года. Устоявшийся травник с огромным количеством растений и обитателей. Сбалансированная система со следующим оборудованием в комплекте:

Свет - колхозил самостоятельно крышку. 3 СД-прожектора, 2 мощностью по 50 Вт и один мощностью 100 Вт, закупались в магазине Электромонтаж, 6400-6500К, суммарно ~ 15000 Люмен.
2 фитолампы мощностью по 16 Вт красного спектра по 900 Люмен каждая - для более красивого цвета (на растениях особо не сказалось). Крышка оставляет большой потенциал для модернизации и перехода на более мощные светодиоды или МГ-прожектора, имеет небольшие внутренние трещины (ввиду моей криворукости). Такая необходимость обусловлена высотой столба воды - рабочий объем банки 280л, высота столба 60 см, а я хотел что-то с претензией на травник)) ну, что хотел, то и получил, данный аквариум дает кастрюли растений каждые 2 недели, которые я и продавал (смотрите мой профиль на авито, отзывы и другие объявления)

Фильтр Aquael TurboMax 2000 с флейтой, дополнительно покупал синтепон и керамические кольца, заявленная мощность 2000л/ч (по данным форумов аквалюбителей мощность все-таки ниже). Бесшумный, работает на ура.
Фильтр Xilong-что-то там мощность 1700 л/ч (очень хорошо качает воду) с 3 отсеками для наполнителей (кольца и губки).
Обогреватель
Термометр
В аквариуме порядка 14 кг питательного грунта Dennerle (покупался за бешенные деньги)
20 кг обычного грунта Prime черный с мелкой фракцией.
Несколько коряг с мхами, вулканическая лава.

Тумба досталась мне в комплекте. Мягко говоря, не самая лучшая, но я укрепил ее дополнительно уголками по всему внутреннему периметру, даже не прогнулась под такой махиной))

Население и растения:
3 золотые скалярии возраст 6 месяцев
4 скалярии черный бархат возраст 9 месяцев
6 анциструсов вуаль-леопард возраст 10 месяцев
7 коридорасов панда-вуаль возраст 1 год 1 месяц
2 окантофтальмуса кюля (возраст неизвестен)
4 псевдоската-севилья (возраст порядка 5 месяцев)
8 черных моллинезий (один взрослый самец полтора года и мой рожденный молодня в апреле 2020 года)
7 расбор клинопятнистых (возраст 9 месяцев)
5 берлинских меченосцев (возраст разный, трое 1,5 года и молодежь с апреля 2020)
2 стеклянных сомика (никак не смог их убрать из банки, возраст 1 год)
2 мраморных гурами (возраст 7-8 месяцев)
1 лялиус (возраст 9 месяцев)
4 САЕ возраст 1 год
ампулярии

Рыба закупалась в аквалого и aquass за уйму денег, проходила карантин, здоровая и активная. Растут вместе с момента запуска, не конфликтные. Корма TetraMin, TetraRubin, артемия и таблетки для сомов.

Растения:
хемиантус, гигрофила синема, лимонник возраста 7 лет (достался мне из очень хороших рук, мощнейшая корневая система), криптокарина вендта грин (также достался мне огроменный куст с мощной корневой системой), роголистник, щитолистник, людвигия болотная, альтернатера, элодея, кабомба, майака, эхинодорус узколистный (2-х летний, покупал с рук и адаптировал, огроменный куст), валиснерия спиральная, валиснерия обыкновенная, саггитария, эхинодорус нежный, марсилия монте-карло, перистилистник, мхи бабл, рождественский и яванский, амбулия, пистия 2-х видов, ряска. Возможно перечислены не все растения, аквариум был с претензией на травник, покупал и пробовал много видов, всех не упомню. Смотрите мое объявление о прополке и отзывы.

В разные периоды жизни выращивались с разным светом, СО2, удобрениями. Последние полгода - без удо и СО2 (не доходили руки докупить нормальный баллон). Все растения без болезней и водорослей, растут как на дрожжах.

Параметры:
Ph 7.2 Gh 10 Kh 8 NO2/NO/3/PO4 0.1 к 1, макро, микро, Fe тесты не проводил уже давно. Температура 27 градусов, световой режим 10 часов.

Расходы на данный аквариум... Учитывая все мои эскперименты с оборудованием, травой и населением - порядка 60 тысяч рублей. Отдаю в разы дешевле, поскольку есть мой колхоз. Такой фарш вам обойдется в разы дороже и нет больше таких объявлений.

Полностью объясню и покажу аквариум, требования по уходу, режимы дня и кормления. Отдаю комплектом с тумбой, можно без нее. По запросу - больше фото и видео в личку.

ПРИЧИНА: В связи с переездом на новую квартиру вынужденно растаюсь (временно) с любимым хобби и продаю 3 аквариума. Смотрите мой профиль на авито, другие объявления, также моя тема есть на форуме - с этих аквариумов я почти полгода продавал излишки растений.
Полностью устоявшиеся системы с уймой растений, населением, подобранным питательным грунтом, светом, фильтрацией и оборудованием. Отрываю от души так сказать. Аквариумы залиты, слив при вас, реальному покупателю - помогу упаковать, есть 5л бутылки и 20л канистра. В подарок сачки, термометры и прочее, корма. С переездом на новую квартиру вновь займусь аквариумистикой Смайлик :)

Прошу звонить в любой день после 15.00 и до поздна. Самовывоз. Аквариум очень тяжелый. Фотографий есть очень много, пишите, звоните!!! Возможен небольшой торг.




АКВАРИУМ КУБ 70л 10.000р

Аквариум-куб, стекло оптифлоат, толщина стекол 6мм, нижнего стекла 8мм с закосом под акваскейп (не дизайнер я, увы).
Габариты ДхШхВ 40х40х45
Устоявшаяся система, запущен месяц назад.
Оборудование в комплекте:
Два светодиодных светильника BARBUS 12 Вт, раздвижные, со светодиодами белого и синего спектров суммарно ~ 2600 Люмен, 6400-6500K.
Фильтр-рюкзачок Sunsun со скиммером (не уверен, что это он, но теченение и аэрация обеспечиваются на ура), абсолютно бесшумный (аквариумы стоят рядом с кроватью) мощностью 400 л/ч с наполнителем из синтепона и губкой.
Обогреватель
Термометр
Покрывное стекло
В аквариуме 7кг питательного грунта с добавкой калия, железа
10 кг аквариумного песка
7 кг камня

Растения и обитатели:
3 мраморных гурами (полгода)
3 моллинезии-долматинца (пятнистые) (7 месяцев)
моллинезия-велифера (белый самец 8 месяцев)
2 апистограммы-рамирези (бабочки), здоровые, активные, 9 месяцев.
2 синих курочки и 1 ярко синий петушок (порядка 8 месяцев).

Вся рыба закупалась в аквалого, проходила карантин, здорова и активна.

Растения:
хемиантус, людвигия болотная, лимонник, криптокарина вендта грин, эхинодорус нежные, кабомба, роголистник, пистия (розетка) и 2 растения, названия которых не запомнил. Выращены мной в 300л на обычной воде без удобрений и СО2, адаптированы, без водорослей и болезней.

Стандартные показатели на данный момент:
Ph 7.0, Gh 10, Kh 8, NO2/NO3/PO4 и амиачная группа пока по нулям.

Все расходы мне обошлись в 20 тысяч рублей. Отдаю ровно в два раза дешевле.


АКВАРИУМ 50л 9000р

Габариты ДхШхВ 54х24х36
Запущен в феврале 2020. Полностью устоявшаяся и сбалансированная система с оборудованием в комплекте:

Два светодиодных светильника Prime раздвижных со светодиодами белого и розового спектров мощностью по 8 Вт ~800-900 Люмен с каждого (точные цифры можно найти в интернете) + СД прожектор с креплением к стене мощностью 30 Вт 6500К 3600 Люмен, покупался в магазине Электромонтаж.
Фильтр внутренний Tetra IN 600 Plus мощностью 600л/ч (разумеется, настоящая мощность на порядок ниже, однако аквариум и население в полном порядке).
Обогреватель
Термометр
Покрывное стекло

В аквариуме 6 кг питательного грунта
10 кг обычного аквариумного грунта
2 коряги с мхами и буцефаландрами

Население и растения:
10-12 данио-рерио (разные, желтые, синие, зеленые, розовые)
7 мальков моллинезии черной (родила своя рыбка, остатки оставил себе, родились в мае 2020).
5 тернеций-гло (розовые, синияя, фиолетовая и желтая)
7-8 отоцинклюсов

Вся рыба закупалась в аквалого, проходила карантин, здорова и активна.

Растения:
хемиантус, гигрофила синема, лимонник, роголистник, элодея, мох рождественский, бабл, буцефаландры на коряге (их порядка 12 штук, названия могу поискать отдельно), пистия, ряска, альтернатера, эхинодорус нежный, валиснерия, криптокарина вендта грин. Выращены мной в 300л на обычной воде, с удо МАКРО и МИКРО Ермолаева, но могут вполне и без них, без СО2, адаптированы, без водорослей и болезней.

Стандартные показатели на данный момент:
Ph 7.2, Gh 10, Kh 8, NO2/NO3/PO4 0.1 к 0.5 и амиачная группа по нулям.

Расходы на данный аквариум, по причине моих экспериментов, проб и ошибок (он был первым), составили порядка 25 тысяч рублей. Отдаю гораздо дешевле.

Уважаемые форумчане, если у вас есть советы, как продать побыстрее (какие неточности есть в объявлении - прошу, подскажите. Очень жаль, если все труды просто пойдут на помойку вместе с обитателями).

Изменено 2.11.20 автор Nebuchadnezzar

03/11/2020 01:38:13
#2834163
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 26
Москва
6 мес.

upd: 300л с оборудованием продан.

2020-11-0404/11/2020 20:04:40
#2834661
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

449 5
Москва
1 мес.

Рыбы отдельно продаются?

2020-11-0404/11/2020 22:24:31
#2834723
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 26
Москва
6 мес.

vit219

Да, из списка населения 50л и 70л.
2020-11-0606/11/2020 19:34:11
#2835534
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 26
Москва
6 мес.

Upd: отоцинклюсы проданы.

2020-11-0707/11/2020 12:44:35
#2835770
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

449 5
Москва
1 мес.

Где территориально?

2020-11-0707/11/2020 12:48:16
#2835774
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 26
Москва
6 мес.

vit219

Юго-западная метро
2020-11-0707/11/2020 23:18:15
#2836037
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 26
Москва
6 мес.

Upd: 50л продан

2020-11-1515/11/2020 19:24:45
#2838795



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top