go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 4
Russian Federation Kaliningrad
8 года

растения не развиваются (страница 2)

Подскажите, когда покупаю новые растения, они вроде дают кучу отростков, первые дни начинают активно развиваться, пузырять, но спустя дня 3 постепенно, медленно начинают чернеть и в итоге растение погибает, оставляя достаточное количество отростков....и потом по той же схеме отростки начинают разиваться и погибают(все растения полностью чернеют)...а сейчас кстати, уже давно не видел, чтобы растения пузыряли.... вроде хотят все расти, но что-то мешает дальше развиваться...
Аквариум 650 литров, высота 70 см
Свет: 0,6 Вт/л( 6 ламп Т5 с отражателями)
СО2 есть
температура 27-28
Тесты: NO3 25-30; PO4 1.5 мг/л; РН 7,0; GH 13-14; KH 8-9; NO2 0
лью комклексное микро УДО 6 мл в день(чтобы железа 0,1 мг/л получалось в неделю)...
плотности посадки не удается достичь оптимальной, так как растения погибают и все время немного пустовато....в основном длинностебелька, есть эхи, анубиасы, крипты....самое интересное, что валлиснерия никакая не растет....
может калия нет? хотя в моем микро он немного присутствует....

2015-01-0506/01/2015 00:31:21
#2036704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 4
Russian Federation Kaliningrad
8 года

Alkor

Я на самом деле, давно уже хочу пристроить куда-нибудь и боций, и парусников....но, в городе особо никто не занимается аквариумистикой и пока не удается пристроить их....кстати на самом деле у меня боции вообще не трогают растения, я в углу им дом поставил и они в нем только и тусуются....
2015-01-1010/01/2015 21:39:36
#2038713

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top