go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 108
Правдинск
1 года

растения выбрасывающие нитраты. что за оно? или байка? (страница 2)

рассказали мне сегодня чудо дивное.
дескать есть такие растения которые потребляют всю бяку из аквариума до поры до времени, а потом кааак выбросят порцию нитратов в воду!
и вот надо обязательно знать цикл ихний чтобы пересадить в другую банку, а потом посадить обратно когда они выбрасывать перестанут. правда, какие именно растения такие вредители, неизвестно.
что за чушь?
или это я чего то незнаю?

2015-06-1111/06/2015 19:38:32
#2098470
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 13
Finland Helsinki
7 года

сообщение dejatel
ссылку говорит неможет найти где про это писали.

Видимо, мандрагошки использовали "право на забвение", - ссылки на себя поудаляли, с их-то скверным характером ожидаемо Смайлик ;)
2015-07-0303/07/2015 16:55:22
#2105002
Нравится dejatel
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17149 12552
Москва
2 час.

Могу предположить еще один источник, откуда может расти эта теория. Бывают растения, которые за счет симбиотических бактерий способны потреблять азот из воздуха. Обычный картофель, например. От деятельности таких растений азот в почве накапливается. Правда из условно водных растения я только одно такое знаю: водяную мимозу. Neptunia oleracea. Растет как плавающее растение, причем с огромной скоростью. Я зачем-то в свое время бросил плавать веточку, и с тех пор рука не поднимается ее ликвидировать, хоть она и затеняет все, что внизу. Очень уж симпатичная. Ну и кроме того она съедобная и классно идет в салат или горячие блюда. По вкусу напоминает рукколу.

2015-07-0404/07/2015 11:06:54
#2105142

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top