go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Рай для петушка Максвелла и его Леди (страница 22)

26 декабря 2021 г. у меня появились два молоденьких петушка - Макс и Леди

Моя планета BETTA


27 декабря запустил свой первый, экспериментальный аквариум на соиле ISTA

Моя планета BETTA


И уже 29 декабря Максик заехал в него

Моя планета BETTA


Прошло полтора месяца

Для форума
Для форума
Для форума


Курочка Леди живёт пока в компании красно-желтой оравы. Но это мы вскоре изменим

Для форума
2022-02-1212/02/2022 08:23:54
#2988813
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Irian

У меня три аквариума запущенных и два пустые. Вот сейчас как раз тащу домой новые растючки)) Взял всё, что планировал, кроме альтернантеры. В кубике 17л., где видовое разнообразие самое бедное, заменю ее на лимнофилу ароматику, а там посмотрим

Рай для петушка Максвелла и его Леди


Долго общались с аквариумистом. У него много-много деток вишень на веточках сидят, а рядом плавают неоны и их не трогают

Рай для петушка Максвелла и его Леди
2022-05-0202/05/2022 18:05:14
#3005783
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Синдром новичка, или как не покупать лишние растения - об этом я и думаю сейчас. Растения довольно крупные и, кроме верхоплавки и почвопокровки, все пойдут в большие аквариумы. Но пока они пойдут в этот, под Чихирос, чтобы прижиться в хороших условиях. Вот и чешу в затылке, что бы мне подвинуть.
Помимо марсилии мне подложили еще Монте-Карло, а также элеохарис, а куда это всё?!

Рай для петушка Максвелла и его Леди
2022-05-0303/05/2022 08:25:46
#3005899
Нравится larwar, Alenka05
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
2 мес.

afedorow
если делаете "выростник для растений", то коряжкой можно пожертвовать. Ну и, пустующие аквариумы запустить.
Интересно будет за лимнофилой ароматикой понаблюдать у Вас. У меня она никак не хочет расти.
2022-05-0303/05/2022 08:59:11
#3005902
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Alenka05

У меня она пока жалко смотрится. Да и перистолистник выглядит чужеродным организмом, но красивым Смайлик :)

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Здесь же сажаю элеохарис

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Креветосы то ли стрессуют от черных, мутных облачков, то ли балдеют от перемен. Носятся по аквариуму))

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Кстати, грунт и коряжки с Декотопа уже пришли, но я не уверен, что ПЭК работает.
Сообщение вообще какое-то малоинформационное

Рай для петушка Максвелла и его Леди


Сейчас клею корягу на какой-то первый попавшийся камень (гальку) Смайлик :)) Немного прихватил, пойду, посмотрю как это делает Блюм))
2022-05-0303/05/2022 09:11:27
#3005904
Нравится larwar, Alenka05
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Нашлось и в кубик мелкое растеньице, пока не начал искать альтернантеру. И да, что-то у меня везде диатомовые повылезали

Рай для петушка Максвелла и его Леди
2022-05-0303/05/2022 09:21:39
#3005906
Нравится larwar, Alenka05
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

У Макса один угол прямо хорошо зарастает

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


А другой совсем низкорослый

Рай для петушка Максвелла и его Леди


Нужно подсунуть таблетки.
Вчера узнал важную новость - в том месте, куда я собираюсь, действительно заправляют баллоны углекислотой. Два часа я себе наработал, на отгул, так что сразу после праздников отпрошусь и поеду.
Сегодня нужно еще заняться неонами и второй партией аманок. Аквариум у Максика совсем нитчаткой зарос
2022-05-0303/05/2022 09:48:07
#3005908
Нравится larwar, Alenka05
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Рай для петушка Максвелла?

Рай для петушка Максвелла и его Леди
2022-05-0303/05/2022 10:10:01
#3005911
Нравится larwar, Лениво
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Пока еду за первой парой неонов, с Авито, лихорадочно думаю, поселить их в 33-литровом, на сойле, или в 35-литровом, а петушка туда? Ведь для него аквариум и создавался. Или, может, все уживутся в одном аквариуме?

2022-05-0303/05/2022 10:53:41
#3005916
Нравится larwar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Неонов оказалось не два, а пять. Такие крохи! Смайлик :) Я их уже обожаю Смайлик :)

Рай для петушка Максвелла и его Леди
2022-05-0303/05/2022 11:46:43
#3005919
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1578 2815
Дзержинский
2 мес.

afedorow
с новыми РыбЯТАми Вас! Пусть живут долго и счастливо)
2022-05-0303/05/2022 19:26:47
#3005989
Нравится larwar, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Irian

Спасибо! Заехали Смайлик :)

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Новые рыбята - это хорошо. Это новые эмоции. Завтра поищу еще пять неонов, чтобы довести до круглого Смайлик :)
Счастливые креветки на риччии

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Ну и про старых РыбЯТ мы не забыли. Петушок Максвелл получил Чихирос, новую корягу и рескейп

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди
2022-05-0303/05/2022 19:36:16
#3005990
Нравится larwar, Tanushka_80, kreg69, Alenka05, Irian
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Когда десять неонов освоятся и будут чувствовать себя как дома, попробую подсадить к ним петушка Кешу и, если повезет, останусь с двумя 30-литровыми аквариумами. В 33-литровый я скоро добавлю вишень, штук 15, а в 35-литровый пять аманок, чтобы следили за водорослями. В 35-литровый же я пущу СО2 и займусь поисками Леди

2022-05-0303/05/2022 20:06:14
#3005993
Нравится larwar, kreg69, Лениво, Alenka05
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Вот это я заказывал на Декотоп

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


А вот это сегодня получил

Рай для петушка Максвелла и его Леди


Можно считать, что разбито?
2022-05-0505/05/2022 16:08:38
#3006359
Нравится larwar, Лениво
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
2 мес.

afedorow
конструктор "сделай сам". Ну а что, заказали одну, а пришло вон как много... Я бы попробовала из этих кусочков покрутить.
А я сегодня уже хотела убирать моховое дерево из аквариума, растениям места нет.

Изменено 5.5.22 автор Alenka05
2022-05-0505/05/2022 21:41:19
#3006428
Нравится larwar, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Alenka05

Ну ладно, я богатый, переживу. Получил 15 кг. грунта Вуокса, которого мне хватит навсегда 😬 Постепенно сделаю акцент на "вечные" аквариумы. 7-го, в первый выходной, запущу 21-литровый аквариум, в качестве Дома петушка. Интересно, может ли такой объем простоять 10 лет?
Коряжек у меня много, еще схожу до зоомаркета, посмотрю дополнительно. Один вид криптокорины - Cr.wendtii var. lutea (хотелось бы Affinis, но мне кажется, что она велика для этого объема). У меня создалось ощущение, что множество видов криптокорин (и прочих ароидных) мешают росту друг друга. Да и вообще, Лютея хорошо приживается в моих аквариумах и дает деток. Из длинностебельки выберу растения, предпочитающие питание из воды, со слабой корневой системой, мелколистные и соразмерные объему (пока микрантемоидес и ротала)...
Вот правда, устал от запусков, но этот аквариум я давно хотел запустить, так как он у меня любимый. Здесь жил Жорик и было у него вдоволь свободы - идеальный размер для петушка. Грунт есть, большинство растений есть, чихирос есть. Осталось решить, кто его запустит - можно взять пару простых гуппи, но можно запуститься и на улитках. Торопиться мне некуда, пусть запускают хоть три месяца
2022-05-0505/05/2022 22:11:44
#3006435
Нравится larwar, Alenka05
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
2 мес.

afedorow
не знаю насчет 10 лет. У меня самому первому аквариуму два года всего.
2022-05-0505/05/2022 22:43:19
#3006440
Нравится larwar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Alenka05

А коряжка - да, это ведь не скульптура. Можно, при наличии фантазии, что-то сфантазировать. Дополнительный элемент декора в аквариуме

Alenka05

А я недавно понял, что мой "нелюбимый" 35-литровый (который был с пластиковой крышкой, с дурацким патроном Е14, и у которого стенки аквариума на несколько милиметров ниже чем дно) - единственный аквариум, который я не перезапускал. Он стоит с 12 ноября, когда и был куплен. Только растительный состав в нем поменялся (лишь роталы тоже там с 12 ноября Смайлик :D) Может, его и оставить "вечным"? Смайлик :D
2022-05-0505/05/2022 22:56:55
#3006442
Нравится larwar, Alenka05
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
2 мес.

afedorow
я даже если переезжать будем, постараюсь без перезапуска обойтись. Резервных емкостей нет, куда рыб на время перезапуска девать?
2022-05-0505/05/2022 23:03:49
#3006443
Нравится larwar, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Еще не все растения прижились, и на дне по прежнему нитчатка, но есть колоссальный сдвиг. Почему-то у меня "встала" ротала, но пошла гигрофила

Рай для петушка Максвелла и его Леди


Петушкам нравится хемиантус

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Максик пушится

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


И раздувает щеки

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Я ведь не сижу с ним столько, как с Жориком...
2022-05-0606/05/2022 17:09:23
#3006607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Два 30-литровых аквариума - на кварце и на сойле - очень хорошо живут и превращаются в удивительные миры.
Сегодня Кеша переехал в 33л. Я очень счастлив, что ему есть чем заняться, он больше не крутится у стекла

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Лимнофила ароматика вроде приободрилась

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Шикарный перистолистник

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Две аманки, самец и самка, переехали в 35л., к петушку Максу. Там им есть чем заняться и есть чем полакомиться

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


У обоих петушков примерно одинаковая реакция на креветок. Удивляются, замирают, смотрят, затем подплывают вплотную. Креветка становится строго носом и пятится, а затем уплывает, от греха подальше. Петушки их не преследуют. Я буду рад, если они привыкнут друг к другу. В аквариуме, где кипит жизнь, петушок не будет скучать и чувствовать себя одиноким.
17-литровый кубик я не буду разбирать, только сделаю его чуть более разнообразным. Потом пойду искать Леди Смайлик :)
2022-05-0707/05/2022 09:24:57
#3006713
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Мое знакомство с Decotop началось неважно, а закончилось сегодня.
Сегодня я взял выходной на работе и решил запускать креветочник, в 17-литровом кубике. Решительно вывалил сойл и отмыл аквариум. Меньше всего на свете я хотел бы вылавливать крошечных вишень, когда сойл придет в негодность. Поэтому вытащил из коробки пакет с свежеприбывшим грунтом Decotop Вуокса и понес его промывать...
Регистрация на сайте Декотопа была ужасной, от меня требовали сложный пароль (сложнее, чем в приложениях Сбербанка и ПСБ - зачем?!), который, разумеется, мне приходилось восстанавливать при каждом заходе на сайт (раз в полгода). Навигация по сайту, с телефона, ужасная - раздражающее всплывающее окно с ближайжей отправкой службой доставки Boxberry и постоянное ожидание анимации загрузки корзины. К слову, выбрать Boxberry мне так и не удалось, пришлось выбрать ПЭК.
После оплаты товара, вместо электронного чека и благодарности, я получил на почту ссылку на оплату, и всё замерло на несколько дней. Пожалуй, даже на неделю. Больше никаких изменений и никаких уведомлений, смс. Через некоторое время я обнаружил, что статус заказа - "выполнено", а примерно через две недели пришло первое уведомление, что заказ взят в работу службой доставки. В течении недели, или чуть больше, груз прибыл в мой город, на самую его окраину, куда ехать ровно час и еще идти пешком с километр. К счастью, на сайте ПЭК было возможно перенаправить посылку в другое отделение, рядом с домом, за какие-то 100 рублей. И вот наконец я отправился, после работы (где в очередной раз получил боль в пояснице), забирать свой товар. В указанном доме службы ПЭК не оказалось, по крайней мере вывески. Под беснующимся холодным ветром и дождем со снегом, я трижды обошел вокруг дома, жутко замерз и решил зайти в Озон, узнать, может они в курсе. "ПЭК у нас" - объявил мне менеджер и, после оплаты, вручил мне мешок из-под сахара, внутри которого были две мои коробки. Как вы знаете, коряжки-пластины из пробкового дерева оказались разгромлены в пути. А сегодня я вытащил из коробки пакет с 15 кг. грунта Вуокса.
Когда я начал высыпать грунт в таз, пакет просто развалился в моих руках, расползся на лоскуты. Около трех килограммов грунта оказались прямо в ванне, забили горловину и всё сливное отверстие. Пришлось его разобрать и прочистить, а когда собрал обратно, оказалось, что верхняя гайка шланга течет. Прокладки там не было, и я пошел на рынок за новым комплектом сифона для ванны. По пути зашел в зоомаркет и купил новые коряжки для кубика

Рай для петушка Максвелла и его Леди


Дома заменил сливной шланг с гайкой на новые, но "абсолютная герметичность" дала трещину. Колено не то чтобы течет, но подтекает. Вверху гайки стоит вода, и время от времени капли стекают на пол. Нужно менять полностью весь комплект, но у меня нет большой отвертки, чтобы открутить металлическую решетку в ванной.
Сижу, отдыхаю, любуюсь на аквариум...

Рай для петушка Максвелла и его Леди


А тому, кто прочитал это Федорино горе до конца - плюс к карме Смайлик :)

В зоомаркете, помимо коряжек, я нашел неоновых радужниц

Рай для петушка Максвелла и его Леди


И даже микрорасбору галактику, правда всего пару рыбок. Пожалел, что у меня, нет под радужниц подходящего аквариума.
+
Ах да, забыл подытожить, выразить благодарность компаниям Decotop и ПЭК. Надеюсь, хотя бы грунт у меня прослужит долго. И... вряд ли увидимся вновь
2022-05-0808/05/2022 15:36:35
#3006886
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Посадил дед репку хемиантус

Рай для петушка Максвелла и его Леди


И понеслась!

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Первый житель, на криптокорине

Рай для петушка Максвелла и его Леди


Цель достигнута. Когда всё отрастет, что-то можно будет подкорректировать

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди
2022-05-0808/05/2022 19:20:43
#3006931
Нравится larwar, kreg69, Alenka05, Лениво
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4565 8879
Москва
23 сек.

afedorow
Посадил дед репку хемиантус


А репка вышел хемиантус вырос...
2022-05-0808/05/2022 19:29:48
#3006933
Нравится larwar, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7472 9177
Ижевск
3 час.

Лениво

На днях прочитал, в одной из старых тем, что хемиантус нужно сажать так, чтобы четыре-пять мутовок над грунтом было. Так и сделал. Высадил Монте-Карло на пол аквариума, значит марсилия уйдет в 20-литровый...
Сейчас сижу, отдыхаю, гадаю, кто бы запустил аквариум - улитки или, может, какая гуппеха. Но гуппеха ведь потом креветок кушать будет. А если улитки, то может быть стоит не делать подмены все три недели, чтобы нитрита было больше и нитрата, соответственно, тоже? 🤔
2022-05-0808/05/2022 19:39:06
#3006937
Нравится larwar, Alenka05
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4565 8879
Москва
23 сек.

afedorow

Ну, мальчика гуппи в плане пожрать креветок в расчет можно не принимать - тех кого кого он сожрет, те права на жизнь не имеют. )
А можно для разнообразия попробовать на нашатыре запуск - мне очень понравился - и время экономишь и не надо думать о "potraviny" )
2022-05-0808/05/2022 19:58:57
#3006939
Нравится Irian, larwar, afedorow



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top