go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

Рай для петушка Максвелла и его Леди (страница 7)

26 декабря 2021 г. у меня появились два молоденьких петушка - Макс и Леди

Моя планета BETTA


27 декабря запустил свой первый, экспериментальный аквариум на соиле ISTA

Моя планета BETTA


И уже 29 декабря Максик заехал в него

Моя планета BETTA


Прошло полтора месяца

Для форума
Для форума
Для форума


Курочка Леди живёт пока в компании красно-желтой оравы. Но это мы вскоре изменим

Для форума
2022-02-1212/02/2022 08:23:54
#2988813
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5517 7108
Москва
3 мес.

afedorow
Ну, тогда будут ждать 100-литровый
Под кого?

Tanushka_80
ворчащих
Обожаю этих волчат )) Но Жемчужных больше всех, поэтому у меня они ))

afedorow
Может сделаю для расборы и микрорасборы аквариум литров на 50-60. Курочек туда же переселю
Не, ну куры там ни к чему. Микрорасборки хороши в монокультуре. У меня в креветочнике только Бригитты. Пересадил от них Галактик в большой, так как долбили подлецы криль ))
В большом проще, у меня они там всё поделили: Кардиналы (5), Клинопятнистые (3), Эспеи (5) и Краснохвостая (1) гоняют в середине, Галактики (12?) заняли мох по стенам, около дна, под кустами дежурят Бадис Бадис Скарлет (?), ночью по дну аканты ползают (?). И посреди этого балагана Жемчужинки (5) ))

Изменено 22.3.22 автор SiD78
2022-03-2222/03/2022 11:36:20
#2996386
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

SiD78
Под кого?

Под всех, кто не петух. Расборы, микрорасборы, голубые неоны, пара мечей вуалевых... Только я не вполне уверен, что это мне не наскучит, как аквариум с пецилиями
2022-03-2222/03/2022 11:50:20
#2996393
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5517 7108
Москва
3 мес.

afedorow
Под всех, кто не петух.
Орнул )))))))))

afedorow
Расборы, микрорасборы, голубые неоны, пара мечей вуалевых
Как в детской игре - убери из списка лишнее )))

afedorow
Только я не вполне уверен, что это мне не наскучит, как аквариум с пецилиями
Нужели они скучней банки с одним петушком?
2022-03-2222/03/2022 12:07:24
#2996398
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

SiD78

Первоначальная радость постепенно сменяется рутиной, подменами, тестами, нерастущими растениями и водорослями))
В аквариум с петухом я больше 20 тысяч вложил, кстати😏
Я мечтатель и часто мыслю гипотетически. Поэтому, когда на мою очередную бредовую фантазию начинаются дотошные расспросы, я очень утомляюсь и расстраиваюсь))
2022-03-2222/03/2022 12:22:36
#2996402
Нравится SiD78
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5517 7108
Москва
3 мес.

afedorow
Первоначальная радость постепенно сменяется рутиной, подменами, тестами, нерастущими растениями и водорослями))
Ну эта рутина - ответственность наверное называется )) Я правда рассматриваю аквариумы только по субботам, когда подмены делаю ) Ухожу на работу когда свет ещё не горит, прихожу уже не горит, да ещё прибухнуть же надо после работы )) Я их и не вижу неделю, так что они у меня сами по себе, только стеклышко вечером с гриндалём смываю в аквы, если не забываю ) А в субботу пока трезвый )))) делаю подмену, причёсываю от нитчатки, полюбуюсь ииии.... Всё! На этом рутина заканчивается )) Чихиросы сами по себе работают, внешники чистят, рыбы и земля дают питание траве ))
Мне вот кажется, что чем больше с аквариумом ковыряться, тем больше проблем )))
2022-03-2222/03/2022 13:17:00
#2996411
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

SiD78

Просто я наконец получил тесты на нитрат и фосфат, и буду вытаскивать аквариумы, где грунт порос нитчаткой, и чья разборка в ближайшем будущем не планируется
2022-03-2222/03/2022 13:21:15
#2996412
Нравится SiD78
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5517 7108
Москва
3 мес.

afedorow
я наконец получил тесты на нитрат и фосфат
Ага, я уже говорил, у меня тоже есть тесты, но запечатанные ))

afedorow
где грунт порос нитчаткой
Прям нитчаткой? Или кладофорой? Хотя что то, что то трудновыводимое. Я бы прям локацию грунта вынул заражённую сильно и в лимонке его.
Нитчатку особенно ненавижу! У меня несколько Галактик умерло запутавшись в ней ночью ((

Изменено 22.3.22 автор SiD78
2022-03-2222/03/2022 13:28:21
#2996413
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5517 7108
Москва
3 мес.

afedorow
В аквариум с петухом я больше 20 тысяч вложил, кстати😏
Ой, я лучше не буду считать, а то точно офигею ))
2022-03-2222/03/2022 13:37:42
#2996414
Нравится afedorow, Лениво
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

SiD78

Для меня такая трата необычна, я же не москвич)) Прошлой весной оделся в Colin's на 12 тысяч, на меня смотрели как на миллионера. И сам я чувствовал себя примерно так же)) (Сестра сказала - "красиво живешь!" Поэтому я не стал распространяться о стоимости моих игрушек Смайлик :D)
То, чем я планирую заниматься, это и есть аквариумистика, приобретение опыта. У меня его практически нет.
Вот, нитчатка:

"Земля" в аквариуме
2022-03-2222/03/2022 15:07:23
#2996426
Нравится Лениво, SiD78
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5517 7108
Москва
3 мес.

afedorow
я же не москвич))
Я тоже далекоооо не миллионер москвич ((

afedorow
Вот, нитчатка:
О! Вот такую дрянь примерно я и расчёсываю по выходным, только она у меня на грунт не опустилась ещё, видимо хорошо чешу)). Прям граблями-пальцами прохожу по зарослям и аккуратно вытаскиваю, чтоб не с травой.

Изменено 22.3.22 автор SiD78
2022-03-2222/03/2022 15:13:07
#2996427
Нравится Лениво, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

SiD78

С травой, и даже с грунтом. Попробую очистить этот аквариум, а в остальном бороться при помощи макро и микро. По большому счету, там только макро по нулям.
(Глядишь, мне в таких объемах и сойлы с газом станут не нужны Смайлик :))
2022-03-2222/03/2022 15:44:13
#2996435
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4694 9273
Москва
3 мес.

afedorow

Я бы попробовал перекись водорода.
Например вот: Готова использовать химию в борьбе с нитчаткой.
2022-03-2222/03/2022 18:29:43
#2996462
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

Лениво
Готова использовать химию в борьбе с нитчаткой.

Не-не, я не готов. Так получилось, что резкое старение моего петушка Жорика совпало со внесением альгицида в аквариум. И как бы я понимаю, что виной не альгицид (который я вносил как жидкий углеводород). Но фобия появилась. Мне не настолько мешают водоросли, чтобы рисковать рыбкой. Спасибо Смайлик :)

Новость. Думаю, мало у кого теперь возникнет сомнение, что моя "Леди" это самый обыкновенный петушок

Рай для петушка Максвелла и его Леди
Рай для петушка Максвелла и его Леди


Я предвидел уже такой поворот и на этот раз готов к нему. Мне нет нужды держать двух петушков-близнецов, и я решил отдать второго на Авито. Поскольку мне невероятно "везет" на самочек, я приобрету себе взрослую, сразу с икрой.
Не знаю, правда, зачем это мне нужно - ввязываться в разведение, но что ж, таков путь...

Рай для петушка Максвелла и его Леди
2022-03-2222/03/2022 18:52:06
#2996467
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

Ах да, забыл совсем. Убрал из 20-литрового какое-то невероятное количество роголистника. Ветки были даже тяжёлые в руках!

Рай для петушка Максвелла и его Леди


Завтра проверю, как поведёт себя нитрат. Эта аквариумная химия никак не укладывается у меня в голове. Например, при запуске аквариума проходит достаточно длительное время, пока нитриты переходят в нитрат. А бывает, что уберешь из кубика всю валлиснерию, и - бац, нитраты!...
2022-03-2222/03/2022 19:03:45
#2996469
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

У меня не круглолистная-ли ротала индика?

Рай для петушка Максвелла и его Леди


Сегодня получил последнюю посылку. Эм... Вот ту мокрую коряжку я позавчера купил в местном зоомагазине, за 100 рублей

Рай для петушка Максвелла и его Леди


А сухую я почти месяц ждал с Али (320 рублей)... Пожалуй, хватит с меня покупок. Пора переходить на самообеспечение
2022-03-2323/03/2022 22:46:33
#2996757
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5517 7108
Москва
3 мес.

afedorow
Пожалуй, хватит с меня покупок. Пора переходить на самообеспечение
Никогда не покупал коряги, большие в деревне находил, мангровые подарили те кто аквы бросил))
2022-03-2323/03/2022 22:58:42
#2996761
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

SiD78

У нас же они копейки стоят. Я даже продал штуки три или четыре, на Авито, дороже чем купил)) Видимо, не во всех районах города знают, что у нас их можно найти.
2022-03-2323/03/2022 23:04:14
#2996764
Нравится Alenka05, SiD78
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4694 9273
Москва
3 мес.

а меня на коряги вечно зимой пропирает - приходится покупать )

2022-03-2324/03/2022 00:32:38
#2996786
Нравится afedorow, Alenka05
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 616
Ликино-Дулёво
1 мес.

afedorow


А я вот раньше любил коряги, а сейчас охладел к ним, потому что когда зарастает аквариум их не видно) анубиасы ещё привязываю, но и они как разрастутся тоже их скрывают. Вот в голых цихлидниках без травы они хорошо смотрятся, но у меня такого нет.
2022-03-2424/03/2022 07:40:36
#2996796
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

Сергей Ларионов

Я по привычке заказал на Али маленькую коряжку, не подумав, что в 30-литровом она сразу "потеряется". В зоомагазине средних не оказалось. Была одна роскошная коряга, вертикальная, формой как растопыренная ладонь. Но я подумал, что она займет весь аквариум.
От коряг в воде большая польза, даже если их не видно. Они выделяют гуминовые кислоты, которые смягчают воду. Петушкам это приятно.
Со временем, заменю одну из маленьких коряжек, в 30-литровом, на большую, на 2/3 высоты аквариума
2022-03-2424/03/2022 08:44:43
#2996801
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

Уровень нитратов в 20-литровом аквариуме, где я убрал гору роголистника, едва ли достиг 5. Фосфаты мерять не стал, очень уж мне не нравится эта система "на глазок". К тому же, лопаточка без горки у меня получается плоховато. В любом случае попробую вносить макро от Аквабаланс.
15-литровый на сойле Иста совсем порос нитчаткой на грунте. Сколько мог, повытаскивал, но она убирается вместе с горошинами сойла, так что особо не усердствовал. Для курочки запущу на днях кубик на сойле Тропика

2022-03-2424/03/2022 22:05:39
#2996915
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5066 6456
Москва
8 мес.

afedorow
когда у меня были аквариумы маленькие на сойле Иста, я туда излишки креветок сажала. Они очень хорошо помогали с нитчаткой бороться.
2022-03-2424/03/2022 22:16:20
#2996916
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

Alenka05

Я бы посадил креветок в 20-литровый. Но у меня же во всех аквариумах петушки, и мне говорят, что креветки будут пищей.
15-литровый я полностью разберу, навсегда

Alenka05

Не могу понять, почему у меня нитчатка растет на грунте. Обычно она же поражает растения
2022-03-2424/03/2022 22:21:28
#2996917
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5066 6456
Москва
8 мес.

afedorow
петушки разные бывают. Как я понимаю, некоторые целенаправленно охотятся на креветок. Моим было лень. Мелочь, наверное, ели, но не в "ноль". В общем, у меня нормально уживались креветки с петушками, и креветки не сильно от петушков прятались, их было видно.

afedorow
у меня тоже была какая-то гадость на грунте, типа нитчатки. Но у меня аквариумы стояли на подоконнике, я на пересвет это списывала.

Изменено 24.3.22 автор Alenka05
2022-03-2424/03/2022 22:24:41
#2996918
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8877 10927
Ижевск
8 час.

Alenka05

Вот я попробую так сделать в 30-литровом, когда криптокорины и хелантиум зарастят всё дно. Пока там медленный рост, газ я до сих пор не заправил. Устаю, болит поясница. Да еще и иду проверять Жорика после работы. Посмотрим, может быть завтра съезжу. Свет конечно нужно добавлять (сейчас выставлен на 20%)

Alenka05

В другой теме говорилось, что водоросли появляются от нехватки питания, а у меня везде нитрат и фосфат по нулям. Буду пробовать добавлять макро
2022-03-2424/03/2022 22:29:33
#2996919



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top