go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
3 года

Разведение анциструсов

Здравствуйте, помогите пожалуйста, недавно купил самку цитруса, она оказалась уже с икрой, буквально пару минут назад она отложила икру на трубке рюкзачная фильтра, я самец не проявляет никакого интереса к игре, а вот другие рыбы пытаются её съесть, пока отгородил икру сачком помогите пожалуйста что делать (трубка есть) оплодотворённая ли икра?

Сергей Ягодкин
тут много ошибок, но думаю суть понятна.
2020-12-2929/12/2020 17:10:32
#2852975
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2619 1205
Новая Ладога
4 час.

Сергей Ягодкин
Без участия самца конечно никто не выведется. Множество раз разводил анциструсов, но такого не видел никогда. Даже просто икру очень сложно посмотреть внутри их укрытия. Вообще в разведении у них главный самец. Он чистит гнездо, загоняет туда самку (а может и нескольких по очереди) и больше недели сидит в трубке вентилирую икру, личинок и мальков. Из трубки появляются уже полностью сформированные самостоятельные мальки.
2020-12-2929/12/2020 19:17:57
#2853013
Нравится Erlang
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4760 5696
Москва
5 час.


недавно купил самку цитруса, она оказалась уже с икрой, буквально пару минут назад она отложила икру на трубке рюкзачная фильтра, я самец не проявляет никакого интереса к


Жизнь сурова. Никто не хочет растить чужих детей. Даже анциструсы. Смайлик :)
Это, конечно, шутка.
Скорее всего, икра неоплодотворенная. Пусть ее слопают другие рыбки. Полакомятся.
2020-12-2929/12/2020 19:27:18
#2853016

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top