go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Реинкарнация дафнии (страница 3)

Вот, пошёл я, значит, в лес. Там лужи. Выбрал лужу покрасивее, да и зачерпнул там дафний.
Видно их было плохо, к тому же, они такие юркие, сколько-то поймал, больше вылил. Ну и земли зачерпнул на всякий случай.
Вдруг, там их яйца будут.
Ладно, принёс домой, вылил в ведёрко, добавил дрожжей. Плавают.
Народилась дафния хороша. Оранжева, продолговата, конусообразна.
Круглая, дрыг-дрыг делает, всё как положено.
Много. Вода испортилась, конечно. Запах стоит, впору караул кричать. Вода не вода уже, а как будто желе. Но дафнии плодятся там прям на ура.
Решил я вывести их на чистую воду, а и вывел. Засосал сколько получилось в шприц в несколько заходов и в ведро с чистой водой перелил. Добавил дрожжей.
Старую воду вылил, конечно.
Народилась дафния хороша, много. А тут осень наступила, день на убыль пошёл.
В общем, прихожу в один день домой, а дафний нет. Парочка плавает и всё, остальные в осадок выпали.
Ну, думаю, или голодом заморил, или вода испортилась, или осень наступила.
Погрустил, погрустил, а и думаю: воду только недавно менял, значит, если в яйца ушли все, глядишь, и вылезут опять.
Добавил дрожжей.
Поставил им лампу. День жду, два жду, три жду. Нет никого. Уже и ждать перестал, думаю, надо их было проморозить, да просушить, чтоб зима прошла, да что поделаешь.
А тут гляди-ка, появились. День на пятый где-то.
Обрадовался я, и давай на них глядеть. Тут-то радость моя и сменилась озадаченностью.
Народиться-то народились, но только не дафнии, а циклопы.
Циклопы странные. Оранжевы, продолговаты, конусообразны.
Две ноги, одна голова, всё как положено.

Какой вывод?
Хорошая дафния после смерти превращается в циклопа.

2018-10-0404/10/2018 21:03:58
#2540617
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13637
Russian Federation Moscow
14 мин.

Wolfis
Делаю вывод что моина умеет летать. Как иначе объяснить то что среди пулексов я сейчас выловила 4-х взрослых беременных самочек моины я не представляю. Особенно если учитывать что после каждого использования весь инвентарь я перемываю.

Инвентарь мыть не нужно, а вот использовать и хранить отдельно - обязательно.
Во всяком случае, следуя этому правилу, я ни разу не заносил одну культуру в другую.

Изменено автор Notozus
2019-07-2828/07/2019 14:13:52
#2656849
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Ryazan
5 года

Notozus
. От того что физы нагло едят новорожденных дафний. Приглядитесь, по поверхности воды под пленкой воды сидят очень маленькие дафнии.
2019-07-3131/07/2019 09:50:52
#2657715

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top