go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2968 769
Москва
50 мин.

Россельхознадзор отозвал сертификаты и запретил ввоз кормов Tetra, Sera и JBL (страница 30)

Россельхознадзор отозвал сертификаты и запретил ввоз кормов Tetra, Sera и JBL в РФ.

https://fsvps.gov.ru...

2021-05-2929/05/2021 13:36:28
#2908904
Нравится DoraNi, serg_42
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2968 769
Москва
50 мин.

Аквионика
На текущий момент каких-то особенных тревог нет - действует временное послабление, корма ввозятся.

Т. е. при закупке в Германии таможня пропускает?
2021-10-2222/10/2021 22:45:36
#2949727
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
1 дн.

Erlang
мы тут делали коллективные закупки на акваристике, всё присылали
2021-10-2222/10/2021 22:47:37
#2949728
Нравится afedorow, Erlang
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2354 1334
Москва
21 дн.

Erlang


Да, без ограничений. Т.е., как обычно.

legal_ice


На закупки физических лиц ограничения не вводились. Вы можете купить всё что угодно (что не запрещено законом), в т.ч. не сертифицированное и т.п.
2021-10-2222/10/2021 22:50:11
#2949729
Нравится afedorow, le_beda, Erlang
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

15823 29829
Санкт-Петербург
1 дн.

Аквионика
это радует )
2021-10-2222/10/2021 22:50:45
#2949730
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Теперь понятно, зачем это было устроено...
А чего мы можем ожидать на фоне сегодняшних событий? На кормах из Европы можно поставить крест точку😞
Вот, например, оказывается будет проблема с осеменением племенных коров 🤦‍♂️
А случайно замороженный мотыль, не пропадёт? Расходники, типа фильтроэлементов или чего другое...

2022-03-0303/03/2022 20:50:11
#2993309
Нравится Erlang
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2056 706
Москва
1 мес.

volodyvasiliev

смотрим в сторону кормов из ю.в. азии
2022-03-0303/03/2022 20:51:53
#2993310
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Илья Чураков

По сухим понятно (я не хочу опять мусировать тему по Tetra Discus Crips), думаю проблема может быть глубже...
Например, РФ производит сами аквариумные фильтры вообще? И фильтроэлементы, наполнители и т.д.
2022-03-0303/03/2022 20:58:33
#2993312
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2056 706
Москва
1 мес.

volodyvasiliev

нет не производит и никогда не производило.будем брать китай

Изменено 3.3.22 автор Илья Чураков
2022-03-0303/03/2022 21:06:21
#2993314
Нравится afedorow
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1738 635
Подольск
2 года

Erlang
Россельхознадзор отозвал сертификаты и запретил ввоз кормов Tetra, Sera и JBL в РФ.

https://fsvps.gov.ru...


Никаких решений за этот год я там вообще не вижу.



Изменено 3.3.22 автор Gleb
2022-03-0303/03/2022 21:13:16
#2993315
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 161
Russian Federation Moscow
2 мес.

volodyvasiliev
случайно замороженный мотыль, не пропадёт?
а куда он пропадет, весь мотыль моют в нашей полосе круглогодично, в любой реке его полно. Можно и самому намыть, технология элементарна, при желании сам за один раз на всю зиму наберешь.
2022-03-0303/03/2022 21:37:04
#2993319
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Stiven Knig
при желании сам за один раз на всю зиму наберешь.

вообще желания нет) Я привык покупать в зоомагазинах. А вот производитель, в производстве могут использовать #неимпортозамещаемое#
2022-03-0303/03/2022 21:43:07
#2993320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 72
Russian Federation Kovrov
2 года

volodyvasiliev
, тогда Вам и беспокоиться не о чем. Наши и намоют и наморозят.
Кстати, поддавшись положительным отзывам в местной аквагруппе, купила в КЗ "самомытого" мотыля. Цена вопроса 200 рублей за брикет 0,5 кг. Прекрасного качества мотыль оказался и заморожен хорошо-воды практически нет. Так что вопрос с животным кормом можно решить в любом регионе (нам привозили с оказией из другого города в сумке-морозильнике).
Ну и сварить "кашомлет" с добавлением травок/специй/овощей дело 5 минут. А хватит оооочень надолго. Про продвинутые фарши я не говорю-вот это для меня уже сложновато в плане того, что потребует больших телодвижений.
Ну на экстренный случай есть и отечественные сухие корма. По качеству, может, и уступают, но иногда можно и дать. Были у меня какие-то гранулы (фирму не помню) если с аппетитом все рыбы.
2022-03-0303/03/2022 22:42:44
#2993335
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Дина Жукова
Наши и намоют и наморозят.

...я что-то не верю что Прайм, которым заполнены все сетевые магазы, лазят по водоёмам, а потом заполняют мотыль кокой-то искусственной жижей. Это явно производство выращивания мотыля. И что в этом производстве является импортом, вот в чём вопрос!?
2022-03-0303/03/2022 23:16:33
#2993348
Нравится Erlang
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8880 10928
Ижевск
2 час.

Уверен, что корма Тетры и все прочие никуда не исчезнут из продажи и интернет-магазинов. Санкционная политика Запада не направлена на подобные отрасли. Если корма содержат вредные ингредиенты, пускай запрещают. Моё отношение к Тетре давно опустилось ниже плинтуса.
Но вот цены поднимутся конечно. Нам не привыкать

2022-03-0303/03/2022 23:56:23
#2993358
Нравится Илья Чураков
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2279 2294
Russian Federation Moscow
12 мес.

afedorow
Кто-то все пропустил, в Тетре не находили вредных компонентов, ГМО-компоненты нашли в корме для лошадей, который вообще тут никаким боком. Да и к вреду ГМО скорее всего отношения никакого не имеет, но политика и "на всякий случай".

Изменено 3.3.22 автор Уинстон
2022-03-0304/03/2022 00:10:04
#2993362
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

8880 10928
Ижевск
2 час.

Уинстон

Ясно. Просто после такого

Россельхознадзор отозвал сертификаты и запретил ввоз кормов Tetra, Sera и JBL


можно ждать чего угодно. А еще эти Аквасейфы и Сейфстарты, которые задурманивают новичкам мозг и, косвенно, убивают рыбок...
2022-03-0304/03/2022 00:20:02
#2993363
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2279 2294
Russian Federation Moscow
12 мес.

afedorow
Ясно. Просто после такого


А что? Нормальный выставочный вариант или для передержки Смайлик :) Хотя пивные стаканы дешевле будут, когда нужно много маленьких емкостей Смайлик :)


А еще эти Аквасейфы и Сейфстарты, которые задурманивают новичкам мозг и, косвенно, убивают рыбок...

Не так они плохи, вполне можно пользоваться, просто раскрученные и относительно дорогие. Аквасейф сам по себе не убивает, а неправильное обращение с чем угодно вредно не меньше. Да, новичкам с этим сложнее разобраться, но в некоторых случаях действительно в водопроводе бывает и хлорка и много интересного. И разобраться им сложнее не только в этом. С сейфстартом все сомнительнее, но и польза йогуртов и всяких линексов под вопросом, и в кое-каких ситуациях они смягчают воздействие азотистых, только лучше добавлять их не на старте, когда вода еще чистая, а позже, когда уже появляется, что подчищать, и лучше не переборщить. И да, часто лучше просто подменить воду, но разрабатывалось во многом в целях экономии воды, как и изи бэланс.
2022-03-0304/03/2022 00:55:06
#2993369
Нравится Илья Чураков
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 161
Russian Federation Moscow
2 мес.

volodyvasiliev
А вот производитель, в производстве могут использовать #неимпортозамещаемое#
Дело в том, что добыча мотыля настолько элементарна, что там кроме палки и куска сетки вообще ничего не нужно, не думаю что в России не хватит палок, что бы прокормить рыбок))) Я вам как рыбак говорю, с мотылем проблем не будет точно, не волнуйтесь))
2022-03-0404/03/2022 08:58:00
#2993380
Нравится AnSal, Уинстон
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

Прикупил новый корм от Sera в сетевом маркете. Причём новый, даже упаковка другого цвета немного. Цена зашкаливает. Что это значит, Sera поставляет?

Фотография для форума аквариумистов #553726


Изменено 6.1.23 автор volodyvasiliev
2023-01-0606/01/2023 20:13:29
#3055697
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6056 5779
Москва
2 час.

volodyvasiliev
Параллельный импорт, наверное
2023-01-0606/01/2023 22:13:43
#3055725
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5215 2298
Москва
23 час.

uZot
Параллельный импорт, наверное

Судя по импортёру это не так)
Россельхознадзор отозвал сертификаты и запретил ввоз кормов Tetra, Sera и JBL
2023-01-0606/01/2023 22:29:55
#3055732
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6056 5779
Москва
2 час.

volodyvasiliev
Я не специалист в логистике :-) Но тот же американский корм от оушн нутришн покупаю на озоне, рыбы жрут, что ещё надо?
2023-01-0606/01/2023 22:44:09
#3055735



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top