go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
4 года

Российский акваконтроллер (страница 8)

Здравствуйте форумчане, обращаюсь к тем, кто использует элементы малой автоматики в аквариумах.
Мы разрабатываем специализированный российский аквариумный контроллер
финансирование достаточное, специалисты экстра класса есть, хотелось бы сделать продукт
лучше любых аналогов с заходом на будущее. Ну чтоб каждый из Вас гордился, что это
российская разработка, а не конструктор из ардуино или адаптированный промышленный контроллер.
Перестаньте, наконец, поддерживать западных производителей.
Есть такое ТЗ хотелось бы услышать замечания, рекомендации, не стесняйтесь даже абсурдных идей.

1. освещение
а) один канал время включения выключения с интервалом в 1 минуту
б) два канала время включения выключения с интервалом в 1 минуту
- первый включил в 8-00 выключил 21-00 основное освещение
- второй включил в 21-00 выключил 08-00 легкая подсветка звездное небо

2. автоподдержание температуры
а) регулировка температуры воды по цифровому датчику (какая нужна точность 0,1 гр 0,5 гр, 1 гр) включение выключение
обогревателя (какая может быть максимальная мощность обогревателя)
б) нужна ли поддержка разной температуры, например днем +28С ночью +26С или другой алгоритм, например для стимуляции нереста

3. подмена воды
а) сброс воды по литражу, залив по литражу
- по контактным датчикам не надежно, по безконтактным удар по иммунитету рыб.

4. охлаждение
а) охлаждение воды проточным методом, с управлением температурой воды по датчику

5. автокормление
- самый неизученный вопрос

6. управление аэрацией и СО
а) нужно ли отключение или сокращение подачи аэрации в течении дня
б) управление подачей СО из баллона с учетом давления газа, нужны алгоритмы подачи СО

7. Управление дозаторами для морских аквариумов
а) как понимаю, нужна дозировка по трем каналам

8. Аварийное оповещение
а) СМС оповещение при любых отклонениях
б) СМС оповещение если система осталась в ручном режиме ( эт я о том что любая автоматическая
система должна уметь работать в ручном режиме, например в случае аварии или настройке)

9. аналитика
а) сохранение в памяти всех действий, изменения температуры, с последующей выгрузкой в специализированное ПО

10. управление системой и настройка
а) СМС командами
б) WEB браузере через приложение

11. Ваши идеи.....

Сайт: http://aquacontrolle...

2020-06-0909/06/2020 23:28:23
#2789758
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
16 час.

lonelity
как будем снижать атмосферное давление для имитации грозы?
Выход на сабвуфер для грома? Озонатор?
Кстати, да. Почему это гроза - именно световые вспышки? Они кратковременные и ни на что, кроме как стрессовать рыбу, не пригодны. А вот падение давления - оно и долговременное и вполне заметное, да и стимул весьма неплохой. Как, кстати, и одновременный долив дистиллята.
2020-06-2828/06/2020 08:23:11
#2795972
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17140 12520
Москва
6 час.

Рамуальд Альгедрасович
кто как думает, это вызовет заинтересованность у пользователей?

Вам уже написали, что реально вызовет заинтересованность у пользователей. Надежная, точная и требующая минимума обслуживания система мониторинга химических параметров воды. Этого реально нет, и за это бы разумные деньги много кто заплатил. Но это сложно, и это вызов, если вы действительно хороший специалист. И если такое появится, то может быть действительно предметом гордости.
А делать очередные таймеры, термостаты или сочинять игрушки с изображением облаков и гроз не имеет никакого смысла.
2020-06-2828/06/2020 12:33:54
#2796015
Нравится it@it, KoRvin, Инед
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5968 3153
Москва
22 час.

Рамуальд Альгедрасович
Не понял при чем здесь акваконтроллер и Иван Германович и почему вы думаете, что мы не работаем с Тимирязевской академией
Удивительно дело - такой интеллект и способность анализа, при высшем образовании, а не поняли.

А за попытку продать, то чего не существует, можно и по статье пойти. Думайте, прежде чем писать.
2020-06-2828/06/2020 23:57:47
#2796257
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 678
Москва
1 года

Даже не знаю.
Слышать в 2020 году сочетание:
* управление смс-ками
* gsm модуль
* привязка устройства к серверу
* удаленная активация
Для автономного(?) по идеологии устройства? За 250 баксов в базовой комплектации без ничего?
Ваш уровень познания о современных интерфейсах и принципах ИБ поражает воображение.
Китайское IoT с али бывает уже повеселее.
7/8 описанного функционала можно решить набором устройств от любого производителя «умного дома», начиная от ксяоми.

Про рассуждения ТС о свете читать даже смешно. Ноль познаний даже с точки зрения пресноводного освещения, куда там до морского.

Сделайте девайс, заменяющий 5 фотометров от ханны, за 250$. Куплю первый и очередь вам выстрою)

P.S. А для начала заведите себе нормальный аквариум-травник. И через пару лет возвращайтесь с переосмыслением)

2020-06-2929/06/2020 02:49:20
#2796271
Нравится Button
На премодерации
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
4 года

lonelity
а у нас больше нет технологий кроме западных и китайских.

….поэтому я здесь и пытаюсь вас расшевелить…. А чтобы лучше шевелилось, вспомните , кто придумал, мобильный телефон, светодиод , интернет и т.д…..


gray13
А за попытку продать, то чего не существует, можно и по статье пойти. Думайте, прежде чем писать.

Намекаете, что я кого-то обманываю? Первый раз Вас обманули в младенчестве, когда сунули в рот вместо титьки, пустышку, а вы уже взрослый мальчик и должны видеть ту тонкую грань между
мошенничеством и инновационными разработками!

https://www.youtube....


Constantin_K
Вам уже написали, что реально вызовет заинтересованность у пользователей. Надежная, точная и требующая минимума обслуживания система мониторинга химических параметров воды. Этого реально нет, и за это бы разумные деньги много кто заплатил.

Я услышал Вас, просто проверяю насколько «много тех, кто заплатил бы» и высказал свои пожелания по развитию системы.
Из 7000 постов, а я продал только две модели и реальных людей, которые готовы работать мало.
Писал же, что это не коммерческий проект, не будет контроллера, который будут покупать через магазины. Это постоянно развивающиеся система и только для России, как с технической поддержкой так и с поддержкой в области акварюмистики и террариумов.


Lexasoft
Сделайте девайс, заменяющий 5 фотометров от ханны

Так расскажите по подробней про фотометры от ханы и чтобы вам хотелось и как хотелось.
А то критиковать все умеют, а сформулировать свою мысль, толи не в состоянии, толи считают, что я медиум и догадаться должен…. Большинство брякнут чего-то и пропадают, правда, бывает, что сумму ещё обозначат… толи сколько накопили на своё хобби, толи сколько осталось ….

Изменено 29.6.20 автор Рамуальд Альгедрасович
2020-06-2929/06/2020 06:17:15
#2796274
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17140 12520
Москва
6 час.

Рамуальд Альгедрасович
Из 7000 постов, а я продал только две модели и реальных людей, которые готовы работать мало.

Можно эту фразу прояснить? Кому вы что продали? Что за люди, которые "готовы работать"?
2020-06-2929/06/2020 07:14:06
#2796277
Нравится gray13, Инед, Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Рамуальд Альгедрасович
Так расскажите по подробней про фотометры от ханы

Как же всё запущено... https://www.hannarus...

Если вас google забанил, то дело конечно плохо, но сильно не отчаивайтесь: начните с простого, заведите свой первый аквариум-шарик с петушком и вперед, постигать аквариумистику, глядишь, дойдете и до светодиодного света, потом до морского аквариума и узнаете даже, что такое фотометры. А там уже и до контроллера недалеко будет.
2020-06-2929/06/2020 08:03:43
#2796279
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
13 час.

Рамуальд Альгедрасович
вспомните , кто придумал, мобильный телефон, светодиод , интернет и т.д…..
Даже если что-то придумано у нас - сейчас это далекое прошлое, которое ни на что не влияет в данный момент.
Интернет - американцы вообще-то.
2020-06-2929/06/2020 10:22:19
#2796299
На премодерации
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
4 года

Constantin_K
Можно эту фразу прояснить? Кому вы что продали? Что за люди, которые "готовы работать"?

В продаже экспериментальная модель Российского акваконтроллера за 15 000 руб., вроде ранее предоставлял эту информацию. Задавая такой вопрос, вы хотите поучаствовать или просто любопытство?


Olga K Button
Как же всё запущено... https://www.hannarus...

Бааа…. Супермодератор вмешался! Позвонил я Ханос, да Вы правы, там всё запущено, по вашей ссылочке есть итальянские приборчики, которые выпускают все подряд, но больше всех Румыния.
Они там еще не слышали про светодиоды у них только готовятся к выпуску новые модели со светодиодом, а сейчас все по старинке из 50 годов прошлого столетия, лампочка +дифракционная решётка+ фотодиодик, погрешность измерения примерно 15%, сертификата соответствия на средства измерения нет, соответственно и нет русского меню, приборы не калибруются поскольку модуль герметичный, средний срок службы 3 года, больше всего порадовала цена 126 547 руб. Вот чем пользуются опытные акварюмисты, но хотят такие же но 5 штук сразу и за 250$
***дифракционная решётка - применяется для разложения спектра в дешевых устройствах, в серьёзных приборах призма, ну это уже школьный курс физики, кто помнит. Кстати отношения с Гуглом у меня нормальные информация от туда!


lonelity
Интернет - американцы вообще-то.

Китов Анатолий Иванович, в СССР, в 1959 году он предложил создание вычислительной сети, которая собирает информацию по всей стране и аккумулирует в центре, но при плановой экономике не получило финансирования и поддержки поскольку привыкли к командной системе, т.е. всё решать по телефонному звонку. Прототип такой сети ему удалось создать в НИИ Радиоэлектроники, которая с успехом применялась несколько лет. А в 1969 эту идею применили американцы, построив сеть АРnet в последующем Интернет.
Вот больше мне нравится Яндекс, а неГугл!

Очень радует ваша забота обо мне, кто-то предлагает завести шарик с петушком, кто-то нормальный травник…
Я дождусь от вас фантазий по поводу автоматизации?
2020-06-2929/06/2020 11:07:59
#2796312
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
13 час.

Рамуальд Альгедрасович
он предложил создание вычислительной сети,

Концепция, от которой до реализации были бы годы и десятилетия работы - и которая не оказала никакого влияния на западные разработки.

Рамуальд Альгедрасович
о светодиодом, а сейчас все по старинке из 50 годов прошлого столетия, лампочка +дифракционная решётка+ фотодиодик, погрешность измерения примерно 15%,

а какая точность у аквариумных тестов?
2020-06-2929/06/2020 11:12:46
#2796314
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13926
Latvia Kandava
8 час.

Рамуальд Альгедрасович
Они там еще не слышали про светодиоды у них только готовятся к выпуску новые модели со светодиодом, а сейчас все по старинке из 50 годов прошлого столетия

Ну да, ну да. А Вы разумеется умеете все лучше и знаете больше них. Покажите современные приборы Вашего производства
2020-06-2929/06/2020 11:12:47
#2796316
Нравится gray13, Button, shortwave
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17140 12520
Москва
6 час.

Рамуальд Альгедрасович

Уважаемый, а не могли бы вы что-нибудь уж сделать, чтобы показать, а до этого никого больше здесь не беспокоить?
2020-06-2929/06/2020 11:13:58
#2796317
Нравится Инед, shortwave, Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Поскольку ТС показал демо-версию сайта, то тема открыта, как мы и обещали.

2020-07-0606/07/2020 10:12:39
#2798210
На премодерации
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
4 года

Как обещал ссылка на сайт http://aquacontrolle... по Российскому акваконтроллеру, но свои идеи выкладывайте здесь на форуме для обсуждения , будем их реализовывать. За всё время удалось продать три акваконтроллера и одному пришлось отказать, не подумайте, что сказочнику, это был человек не из Российской федерации. Акваконтроллер доступен для приобретения в экспериментальной версии с различными бонусами.

2020-07-0606/07/2020 13:42:18
#2798284
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5968 3153
Москва
22 час.

Рамуальд Альгедрасович
Хотелось бы увидеть интерфейс и, кроме того, чёткое описание возможной перефирии.
Раз Вы разработали и продали контроллер, то хотя бы выложите скрины или фото интерфейса.

Изменено 6.7.20 автор gray13
2020-07-0606/07/2020 14:09:13
#2798288
Нравится shortwave
На премодерации
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
4 года

Olga K Button
Поскольку ТС показал демо-версию сайта, то тема открыта, как мы и обещали.

Это не демо-версия , это основная рабочая версия сайта по акваконтроллеру. Чтобы опустить однотипные вопросы на сайте есть описание контроллера и его возможностей, а так же есть раздел «вопросы и ответы» если поступает более трех одинаковых вопросов там формируется разветвленный ответ. Для тех, кто приобрел экспериментальный контроллер работает раздел личный кабинет, в котором инструкции по управлению и схемы для подключения перефирии и самого контроллера, а так же связь с техподдержкой.


Constantin_K
Уважаемый, а не могли бы вы что-нибудь уж сделать, чтобы показать, а до этого никого больше здесь не беспокоить?

Было бы не корректно с моей стороны пропустить ваш вопрос, тем более у вас логичное и стройное построение мыслей, что теперь большая редкость.


DNK: 2795972
Кстати, да. Почему это гроза - именно световые вспышки? Они кратковременные и ни на что, кроме как стрессовать рыбу, не пригодны. А вот падение давления - оно и долговременное и вполне заметное, да и стимул весьма неплохой. Как, кстати, и одновременный долив дистиллята.

С давлением всё решаемо, вытесним из помещения кислород , другим газом, допустим было 5% кислорода, станет 3,5% и давление упадет, одновременный долив дистиллята это еще проще, но есть проблема, боюсь что этот «неплохой стимул», будет работать и на хозяев аквариумов……..


shortwave
а какая точность у аквариумных тестов?

Расскажите тогда сами про точность аквариумных тестов, может кто-то поправит, а я всего лишь скромный разработчик. Кстати когда посетители этого форума предлагают мне завести аквариум , они вообще отдают отчет своим идеям…., когда человек изобретает ракету, разве ему предлагают на ней слетать….

gray13
Раз Вы разработали и продали контроллер, то хотя бы выложите скрины или фото интерфейса.

Фото акваконтроллера есть на сайте …. и наверно у Вас хорошая идея сделать фоторепортаж, как его устанавливают и, как всё это выглядит в действии, но пока мало фотоматериала, ведь продаются только экспериментальные модели. Но я обязательно об этом подумаю.

gray13
Хотелось бы увидеть интерфейс и, кроме того, чёткое описание возможной перефирии.

Я не совсем понял, что вы хотите увидеть, пожалуйста точней выражайтесь, ведь форум посещают и те кто не разбирается в электронике.
2020-07-0606/07/2020 20:31:38
#2798415
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3478
Уфа
2 дн.

Рамуальд Альгедрасович
форума предлагают мне завести аквариум , они вообще отдают отчет своим идеям…., когда человек изобретает ракету, разве ему предлагают на ней слетать….
люди который не могут , со второй попытки, показать пальцем в какой стороне космос, изобретают ракеты в песочницах
2020-07-0606/07/2020 21:11:11
#2798423
Нравится Lexasoft, Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Рамуальд Альгедрасович
Кстати когда посетители этого форума предлагают мне завести аквариум , они вообще отдают отчет своим идеям…., когда человек изобретает ракету, разве ему предлагают на ней слетать….

Нет конечно, это же форум аквариумистов, никто даже не думал, что вы аквариум только на картинке видели.

Рамуальд Альгедрасович
Я не совсем понял, что вы хотите увидеть, пожалуйста точней выражайтесь, ведь форум посещают и те кто не разбирается в электронике.

Даже так? Ни аквариума, ни электроники. Понятно.
2020-07-0606/07/2020 21:15:24
#2798425
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3478
Уфа
2 дн.

Рамуальд Альгедрасович
С давлением всё решаемо, вытесним из помещения кислород , другим газом, допустим было 5% кислорода, станет 3,5% и давление упадет
накачали комнату азотом и получили вакуум? Ух сильны нынче изобретатели

Рамуальд Альгедрасович
ведь продаются только экспериментальные модели
а тот десяток контроллеров, для управления чем угодно, так никто и не купил ?
http://www.realtimes...
2020-07-0606/07/2020 21:21:28
#2798426
Нравится DNK
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1517 1373
Великие Луки
1 дн.

artvhm
а тот десяток контроллеров, для управления чем угодно, так никто и не купил ?

Подождите-ка, вы хотите это узнать бесплатно? Не хотели бы вступить в клуб?
http://www.realtimes...
2020-07-0606/07/2020 21:35:33
#2798429
Нравится artvhm, Button
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3478
Уфа
2 дн.

GoAqua
там нет нужного направления. Первое правило бойцовского клуба ....
2020-07-0606/07/2020 21:38:50
#2798430
На премодерации
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
4 года

artvhm
люди который не могут , со второй попытки, показать пальцем в какой стороне космос, изобретают ракеты в песочницах


Согласен, весело! Но Вы поймите одну простую вещь, разработкой занимается всегда очень маленькая группа лиц иначе будет, как в колхозе, когда ни кто ни за что не отвечает. А вот постановка задачи, обкатка устройства это как раз коллективное… к чему я здесь и призываю заинтересованных лиц.
Продав три контроллера, выяснилось, что подробная консультация для пользователя обязательна,
А еще лучше и прямая помощь в подключении, поскольку это не коробочная версия. Проект, как то расползается, пришлось выпускать свои датчики и видимо, придется выпускать со временем и свое освещение … Очень много времени отнимает техподдержка и это пока три продажи… Скорей всего буду отвечать реже и на вопросы по существу.
Понимаю, что мои посты кого-то задевают, но они предназначены для тех, у кого развита энергия созидания, исследования, фантазии… С такими людьми всегда интересно работать и общаться.
Я же создаю конкурентно способный продукт, а не поболтать сюда пришел.
Как относится к тем, кто рекламирует страницы сайта www.realtimes.ru я не знаю, но это на суд модераторов, но думаю, если он выйдет в ТОП-10 администрация сайта их отблагодарит!
2020-07-0606/07/2020 22:31:41
#2798448
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5968 3153
Москва
22 час.

Рамуальд Альгедрасович
Любые скрины с лбого устройства управления контроллером хочу увидеть. Инструкцию ещё и название перефирийных модулей и датчиков, совместимых с контроллером, желательно с прямыми ссылками.

На базе какого процессора создан контроллер?

Изменено 6.7.20 автор gray13
2020-07-0606/07/2020 22:35:52
#2798449
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3478
Уфа
2 дн.

Рамуальд Альгедрасович
Я же создаю конкурентно способный продукт

Поизучал немного ваши предложение, спектр впечатляет.
Моё любимое кстати
https://mirror.bulls...
Теплицы биофака МГУ тоже норм
Но вот всегда есть ощущение, что вас только разморозили и сегодня октябрь 99
2020-07-0606/07/2020 22:51:36
#2798451
Нравится gray13
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

artvhm

Домен интересный www.mirror.bullshit.agency.

Рамуальд Альгедрасович
Проект, как то расползается, пришлось выпускать свои датчики и видимо, придется выпускать со временем и свое освещение …

Удивите нас, что же за освещение?
2020-07-0606/07/2020 22:54:15
#2798452
Нравится gray13



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top