go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Domodedovo
2 года

Рыбка петушек постоянно зависает на дне. Что с ней? .

Добрый день! Рыбка петушок у меня уже месяца 3 наверное. После очередной смены воды и чистки ёмкости стала зависать на дне, но постоянно, неделю уже наверное.
Когда прихожу в комнату начинает двигаться плывет за воздухом, чуть поплавает со мной, потом смотрю опять лежит. После уже не так активно реагирует на действие рядом с ним.

До этого ёмкость пятилитровая не чистилась недели три. Температура вроде нормальная. Кушает хорошо.
Пузырьки делать перестал

Изменено 8.1.22 автор Кристен

2022-01-0808/01/2022 15:40:40
#2974968
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia
2 дн.

Кристен

Сделали ему сильный шок. Не мешайте ему, не кормите несколько дней, не мойте ничего.
Как ухаживать за аквариумом с петушком, какие условия содержания ему небходимы, как и чем лучше всего оформлять аквариумы для петушков почитайте сами:
Что делать, если заболел петушок?
2022-01-0808/01/2022 15:50:23
#2974971
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2238 2233
Russian Federation Moscow
12 час.

Кристен
Если хотите подробностей, заполните анкету. Справа в меню звездочка.

По описанному реконструирую, что обычно вы меняли воду и мыли аквариум полностью? Обычно чаще, чем раз в три недели, а на этот раз прошло три недели. То есть активно проходила установка азотного цикла, затем вы резко сменили воду, сбросив все на старт. За неделю там опять повысилось количество аммиака и стали появляться нитриты. Но рыбка еще не оправилась с прошлого раза.

Или я ошибаюсь, и вы все-таки меняли воду частично, а не полностью?
Тогда в грунте за несколько месяцев могло скопиться слишком много органики для менее чем пяти литров воды, нужно хорошо посифонить (но не перемывать все) и сделать серию хороших подмен процентов по 50 в течение нескольких дней. Температура, если не понижалась ниже комнатной, должна быть ни при чем.

Проявляет ли петушок признаки зажатости? Прижимает ли плавники или они расправлены? Если расправлены и выглядит хорошо, все может быть не критично - может скучать, уже привык, адаптировался, исследовать нечего, воду подменять (частично) надо регулярно, но больше ничего особенного тогда не нужно. Но это при хорошем раскладе, если нет больше никаких плохих симптомов.
2022-01-0808/01/2022 15:55:19
#2974973
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Domodedovo
2 года

Инед



Уинстон


Добрый день! Благодарю за мгновенную реакцию. Я не ожидала что так быстро смогу получить ответ. Тогда все действительно обошлось, и я списала это на переменны воды вроде бы, но он уже и не был таким активным как после покупки.

Но сейчас возникла новая проблема - он не ест. Вчера одну гранула съел и всё. И то чудо. Потом еще 2 крошечки от гранул. А потом берет, пожует и выплевывает много раз, так и не сьел. И немного поплавал.
Вконце ссылка на фото и видео с рыбкой.

Я не знаю что с ним уже делать. Вчера у него рядом с глазом заметила какой то нарост. Может все дело в нем. Он очень вялый и не кушает.
Уже начал
белеть. Как-будто теряет цвет сверху там где голова и там где глаза.

2 недели назад вода стала зеленеть. Я подумала ничего страшного просто водоросли стали развиваться потому что света больше все таки весна в разгаре. Поэтому особо не забеспокоилась. Если это рост эвглены то 2-3 дня я подержала его без света и все должно было пройти.

Вчера просто сменила аквариум и поменяла процентов 70 воды.
Примерно 1 месяц назад рыбка испытала стресс потому что не ела 5 дней.Моя командировка затянулась и поэтому так получилось. Когда я пришла, рыбка массово потеряла цвет и не хотела кушать, но через какое то время она начала есть и со временем я поняла что она вроде как и выздоровела.

Потом был переезд туда-сюда. И потом вот недели1,5 назад вода стала зеленеть.

Сейчас не ест, и с наростом на голове, зависает на дне.

Просто если всю воду менять я не знаю как это сделать, потому что у меня нет готовой. Есть только аквасэйф.

Я вообще уже не знаю как лично мне ухаживать за моей рыбой потому что очень много информации, а без опыта.
Что ей не так я не пойму, но она не такая бодрая как из магазина. В магазине сказали кислород не нужен, воду раз в неделю менять. никаких заморочек по поводу циклов мне не рассказывали поэтому я ее и купила.
Но так как она уже у меня, я не против о ней заботится только я не понимаю что ей не так. Что конкретно мне надо делать, может вы скажете конкретные действия, инструкцию? Как сделать ее счастливой, что она хочет?
Какие дабавки давать после стрессов?
И с водой что делать, почему она зеленая? И в целом как конкретно мне менять воду какие растения туда посадить если кислорода и фильтрации у меня не будет в ближайшее время, как кормить? Вобщем что ей надо.

Сегодня рыбка ведет себя бодрее, но не ела вообще, 1 раз пожует и выплюнет.

Далее прилагаю ссылки на фото и видео этой рыбы. Скинула на яндекс диск.
https://disk.yandex....

Изменено 10.5.22 автор Кристен

Изменено 10.5.22 автор Кристен

Изменено 10.5.22 автор Кристен
2022-05-1010/05/2022 16:38:11
#3007280
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 765
Москва
8 час.

Кристен


Вчера просто сменила аквариум и поменяла процентов 70 воды.

Изменено 10.5.22 автор Кристен

Вы пересадили петушка в новый аквариум?
Выше вам предложили заполнить анкету. Дали ссылку, что почитать!

Кристен

По вашей ссылке не показывает фото и видео.
2022-05-1010/05/2022 22:41:02
#3007371

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top