go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 5
Москва
5 мес.

Рыбка-петушок: сыпь на теле (страница 2)

Добрый день! Три дня назад приобрела в магазине петушка.
Сыпи на его теле я не заметила, значит, ее не было. Но вот вчера я увидела, что все его тело покрыто какой-то мелкой сыпью, словно бы песчинки прилипли. Рыбка стала вялой, висит на одном месте.
Картинка с форума
Бойцовая рыбка

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
Аквариум Aquael Hexaset II на 20 литров (шестигранник с переливным фильтром)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
С июля 2014 года.

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
Только один петух и сидит. Плюс еще какие-то мелкие улитки непонятного происхождения.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
12 часов, лампа 11 ватт.

- Температура
26-28

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
Встроенный переливной (одна губка)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
Грунт какой-то странный. От него пахнет известью Смайлик :(

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
Раз в неделю.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
Нет.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
Никогда этим не занималась.

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Корм TetraRubin 2 раза в день малыми порциями.

До этого в этом аквариуме жили две апистограммы - обе умерли одна за другой.
В чем может быть причина? Правда, сыпью они не покрывались.

Изменено 31.10.14 автор Aqvika

2014-10-3131/10/2014 10:07:17
#2013331
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 5
Москва
5 мес.

В общем, не помогло лечение, рыбка умерла.

Что теперь делать с аквариумом?
Неужели его нужно опять сливать, и грунт кипятить? Нельзя ли какого-нибудь средства добавить, чтобы оно убило всю заразу? Ведь получается, что новых рыб туда нельзя теперь сажать?

Изменено 14.11.14 автор Aqvika

2014-11-1414/11/2014 13:31:05
#2018832
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
15 час.

Aqvika
Аквариум расформировала, грунт другой насыпла, всё, что было в предыдущем аквариуме, выбросила.
этим вы и убили рыбку((( читайте Что делать, если аквариум запущен неправильно? первую статью которую написал shurae , так же можете пройти по предложенным им ссылкам , я знаю что не можете ответить , а личку не сможете прочитать поэтому и пишу здесь , но мне правда жаль вашего петьку и все что хочу сказать - не спешите чтолибо делать если не знаете какие будут последствия , лучше сперва посоветуйтесь хотя бы здесь на форуме(( да не всегда сразу отвечают но зачастую в аквариумистике бездействие лучше чем неправильные суетливые действия , по дезинфекции аквариума - можно поднять температуру выше 32 градусов цельсия и продержать так сутки - ихтик погибнет , так же если просто пару недель никого заселять не будете - погибнет

Изменено 14.11.14 автор Юрий1978
2014-11-1414/11/2014 18:55:43
#2018956
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 1
Russian Federation Korolv
8 года

Aqvika

У вашей рыбки Марка ! Вам нужно купить в зоомагазине лекарство costapur!
2014-12-3131/12/2014 17:33:46
#2035613
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 1
Russian Federation Korolv
8 года

Ксения2001

Извиняюсь Манка
2014-12-3131/12/2014 17:52:15
#2035622

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top