go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
10 час.

Рыбки отравились герметиком? (страница 2)

Всем доброго вечера!
Давно загорелась идеей самодельного грота в аквариум, на выходных наконец дошли руки. Купили пару кокосов, вырезали, сварили. Потом на аквариумный герметик (Момент) посадили чистый грунт, под дно аквариума (набрали нового и обработали-почистили). Сохла заготовка сутки, схватилась хорошо. Потом была вымочена в ведре с водой (проверить как все присохло), примерно на половину суток. Дальше я не выдержала и установила конструкцию в аквариуме (вчера). Радовалась не долго, сегодня погибло два данио и один плавает совсем квёлый. Но я не уверена что это от грота. Вообще в банке петушок и гарем из курочек, на дне анциструсы. И курятник как взбесился за последние дни! Жили спокойно, никто никого не трогал, иногда покусывали хвосты данио. А в субботу утром увидела как уже доедают самого маленького. Ну, мало ли что, отсаживать не стала, увеличила норму еды. Сегодня пришла с работы - доедают второго, а третий вообще пропал (перевернула всё, не нашла, похоже съели) и два последних плавают изрядно пощипанные. Один вообще у дна, похоже что завтра и его доедят.
Вытащила свой самодельный грот - камни и камни, не пахнут, по ним даже сомики ползали. Решила поковырять и сняла всё как шкурку, в нос резко ударил запах уксуса. От греха подальше заменила 30% воды (увы, отстоянной в таком количестве не заготовила, пришлось добавить акутан сера (брали вместо аквасейфа для подобных целей, когда придется добавить воды из крана), завтра еще заменю, сковыряла с кокосов весь герметик и заново выварила их в 2 порциях воды.
Нужен совет Смайлик :( Может это быть отравление? Ужасно не хочется перезапускать аквариум
Курятник плавает сытый и довольный, улитки и анциструсы ползают по вываренным кокосам

Еще этим же герметиком мы когда-то промазывали швы у старого маленького аквариума (сейчас он как отсадник), сохло сутки и заливалось водой

Изменено 17.8.15 автор Simro

2015-08-1717/08/2015 22:50:46
#2118122
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
10 час.

NO Algae

грот я разломала) на выходных попробую сделать заново, если хватит герметика. Камни он держал очень даже хорошо. Но в этот раз сперва высушу получше, дня 3-4, я толстым слоем мазала и столько же буду вымачивать жалко гуппей если потравятся, мы красивых нашли
2015-08-2020/08/2015 13:05:32
#2118827
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

844 53
Russian Federation Shadrinsk
7 мес.

сообщение Simro

NO Algae

грот я разломала) на выходных попробую сделать заново, если хватит герметика. Камни он держал очень даже хорошо. Но в этот раз сперва высушу получше, дня 3-4, я толстым слоем мазала и столько же буду вымачивать жалко гуппей если потравятся, мы красивых нашли

Удачи)
2015-08-2021/08/2015 00:38:22
#2118990

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top