go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 1
Ukraine Donetsk
7 года

Рыбки становятся в течении дня вялыми, мало подвижными и дохнут. Может из за силикона? (страница 3)

- Объём аквариума (60 литров в нержавеющем каркасе)

- Его возраст (Забрал аквариум у друга, у него он подтекал. Решил переделать: Срезал старый силикон, обезжирил и нанес силикон. Сох он два дня, потом недели две стоял с водой на балконе пока я уезжал. Приехал, а он весь зацвел и покрылся налетом каким то изнутри. Пришлось чистить его щелочью. После промыл его пару тройку раз и залил водой. Постоял 3-е суток засыпал грунт и посадил Валлиснерию (1 куст)и Эхинадорус (4 кустика))
- Видовой и количественный состав населения - 19 гуппиков из которых 5 сдохли

- Интенсивность и длительность освещения (Крышку делал сам, лампа обычная лампочка, пока)Просто в Донецке щас сложно что то найти!

- Температура: 25-27

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (Atman power head at202. Единственное что это гупку на него не купить у нас и я сделал из поролона утеплительного без стекловаты естественно 5 см толщина и где то 10 на 10 см высота и ширина. Предварительно заморозил его для того что бы можно из него вырезать форму такую как мне надо, после отмачивал в воде его сутки.)

- Сведения о грунте (Крупной фракции песок с каралловой крошкой и морская галька. Предварительно прокипятил и то и другое. )

- Частота и режим подмен воды (Три раза менял им воду, запуск был 4-5 дне назад. Рыбы вялые и начинают кочанеть сразу отсаживаю в воду бутылирыванную магазинную и они через пару часов отходят. Вчера отсадил опять всех и все в порядке. Еще вчера взял воду с крана и отсадил одну гупёшку, проверить вода или нет мешает им жить! Сегодня проснулся плавает все нормально. Тоесть не вода причина)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (Нет пока ни чего не предпринимал да и зачем, это не болезнь)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: Незнаю

- Кормление рыб: Сухой пластинами, дафнии и мотыль. Знаю что это все сухарь, но в другом аквариуме так кормлю их год и все в порядке.

2015-08-1111/08/2015 11:20:11
#2116323
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 1
Ukraine Donetsk
7 года

вот (страница 3)


сообщение kinder890
[q]AndreBens
,
alexsadom
,
garik-33
,
Oleoleole
,
natalybochar
,
olgka
Нашел аквариумный силикон и переклеил!!!

+ ФОТО!
Р.S. Всем спасибо за помощь, потом отпишусь что получилось и как.

Вопрос : Когда лучше отдерать малярку???
для форума
,
для форума
,
для форума
,
для форума


Изменено 15.8.15 автор kinder890

Изменено 15.8.15 автор kinder890
2015-08-1515/08/2015 14:45:05
#2117505
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

kinder890
Если силикон зашел на малярную ленту и схватился , будет вам веселуха ) !
Лучше обходиться без ленты . А снимать её надо сразу после формирования шва (нанесения силикона) .
2015-08-1515/08/2015 16:09:54
#2117522
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 1
Ukraine Donetsk
7 года

РЕЗУЛЬТАТ (страница 3)


alexsadom
,
AndreBens
,
garik-33
,
Oleoleole
,
natalybochar
,
olgka
,
для форума
,
для форума
,
для форума
,
для форума
.
10 гуппи, 2 пицилии, 2 малинезии.
5 валистмерия, 2 папаратника, 4 эхинадорос.

Изменено 18.8.15 автор kinder890
2015-08-1818/08/2015 19:21:19
#2118378
Нравится Oleoleole
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

kinder890
Ну вот , получилось . Только без этой ракушки лучше будет ... не в тему она .
Как рыбы , нормально сейчас ? Сколько дней уже ?
2015-08-1818/08/2015 22:28:36
#2118436
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 1
Ukraine Donetsk
7 года

garik-33
Вы знаете вроде все не плохо, но малинезия была беремчатой вроде, отсодил ее ушол на работу через двое суток возвращаюсь, к верху брюхом и одна дания умерла, а вторая дания какая то зачарованная, не знаю почему, с остальными все в порядке!Разрезал живот малинезии а у нее пусто какая то кашица а мальков нету, может вздутие и умерла, но до этого хорошо себя вела! Данию отсадил сегодня с утра посмотрю как будет себя вести! По поводу ракушки, может и соглашусь, но хочется что то в центре а была ракушка, ну вот прокипятил и положил!
2015-08-2323/08/2015 21:12:33
#2119704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 11
Томск
9 года

сообщение kinder890

... Три раза менял им воду, запуск был 4-5 дне назад. Рыбы вялые и начинают кочанеть сразу отсаживаю в воду бутылирыванную магазинную и они через пару часов отходят. Вчера отсадил опять всех и все в порядке. Тоесть не вода причина)



По вашему описанию у рыб такие симптомы подходят для диагноза Нитритное отравление. Предполагаю (могу и ошибаться), что либо азотный цикл не запустился (если свежую воду брали для запуска), либо сбили частыми подменами биобаланс. Тест на аммиак, нитрИты и нитрАты если бы сделали, то тогда бы точно причину установили, если параметры в норме, то значит силиконом или чем другим травятся. И кормить рыб не надо пока, если они вялые, а то еще и корм несъеденный будет воду портить. Если тестов нет - отдайте воду на анализ в аквар.магазин, у многих есть такая услуга.
2015-08-2323/08/2015 22:06:09
#2119752
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 1
Ukraine Donetsk
7 года

Pum
Добрый день, Вы знаете у меня силикон для аквы специальный, а по поводу болезней вопрос, почему другие активные рыбы, и кстати, рыбы не часто но чешутся об какую то поверхность, дания посидела отдельно сегодня обратно выпустил, ну как сказать плавает но как то не так, заторможенная ну и плюс она одна осталась я имею ввиду без стаи, одиночка! Я в Донецке живу так что по поводу анализов даже и не знаю где сделать...
2015-08-2424/08/2015 14:45:18
#2119969



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top