go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Korolv
16 года

рыбки умирают

помогите пожалуйста разобраться аквасу месяц раз в неделю умирает одна-две рыбкисначала погибли 2 скалярии разница в 2 дня поведение было таким забивались в угол и ложились на дно потом умирали одна пецилия тож опустилась на дно и не двигалась я ее отсадила и она там уже погибла в конце двигалась как то боком сейчас вторая пецилия ведет себя точно так же в основном лежит на дне когда насыпаю корм подплывает к кормушке но практически не ест поплавает и опять на дно раньше ела хорошо по внешнему виду стала намного светлее практически из светло красной стала желтой остальные чувствуют себя нормально подмена раз в неделю при чистке дна где то 40% отстаивается 1 день. корм сухой 1 раз в день температура 25-26

2008-07-1111/07/2008 03:31:30
#630908
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

анюточка.

Прочитайте, пожалуйста, Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ! и опишите всё подробно.

Хорошо бы ставить точки (да и запятые) не только в своём нике, но и в тексте...
2008-07-1111/07/2008 12:07:18
#631006
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Korolv
16 года

Объём аквариума 100 л JEBO R362
Его возраст 1 мес и 5 дней
Видовой и количественный состав населения- 2 гуппи.2 меченосца. 4 барбуса суматранских. 10 неонов. 1 мастоцимбел.2 цихлиды. 1 пецилия .3 рыбки с полосочкой (названия не помню сказали что они чистят воду).1 улитка большая темная. запускались сначала улитка и 2 гуппи и 2 пецилии и далее были добавлены 2 скалярии(погибли через неделю) и 2 цихлиды. через неделю 4 барбуса и 10 неонов.неделю назад подсадили мастоцимбела и 3 рыбки которые чистят травка какая то плавает о верху похожа на елочку
Интенсивность и длительность освещения 2 лампы jebo F20/wT8 10000k 10 часов после подмены воды сутки не включаю
Температура 25-26
фильтр который шел в комплекте ( фильтрующую вату меняла через 2 недели .компрессор
грунт 4 см
Частоту и режим подмен воды 1 раз в неделю при чистке грунта где то 40 % вода отстаивается сутки.
Использование лекарственных препаратов не было.
Сведения о гидрохимических параметрах нет
Кормление рыб- корм tetraMin, 1 раз в день . количество такое что хватает на пять минут.
последние 3 дня не кормлю . свет выключен рыбка продолжает лежать на дне .не знаю что сделать а рыбку очень жалко

Изменено 11.7.08 автор анюточка.

2008-07-1111/07/2008 16:15:14
#631099
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Для начала читаем: Что делать, если аквариум запущен неправильно? - и начинаем действовать:
- подмены воды ежедневно по 20% (достаточно отстаивать от подмены до подмены), в выходные можно и 2 раза в день (если получится). И так 2 недели.
- рыб 2 дня не кормим вообще, далее кормим 1 раз в 2 дня половинным от обычного количества
- можно использовать Нитривек и/или Бактозим, можно использовать тесты на аммиак, нитрИт, нитрАт

сообщение анюточка.
Его возраст 1 мес и 5 дней
Это, как я понимаю, с момента приобретения и залива водой. А с момента запуска первых рыб?

Видовой и количественный состав населения- 2 гуппи.2 меченосца. 4 барбуса суматранских. 10 неонов. 1 мастоцимбел.2 цихлиды.
Какие именно цихлиды? Цихлиды бывают очень разные: от рамирезок (4см в длину) до цизлазом (до 30см) (кстати, скалярии тоже цихлиды Смайлик ;))

3 рыбки с полосочкой (названия не помню сказали что они чистят воду).
Рыб, чистящих воду, не бывает. Ваши "полосатики - может быть, SAE? Или отоцинклюсы?

травка какая то плавает о верху похожа на елочку
Может быть, роголистник? И это всё?

Частоту и режим подмен воды 1 раз в неделю при чистке грунта где то 40 % вода отстаивается сутки.
Сколько раз уже подменивали воду?

Кормление рыб- корм tetraMin, 1 раз в день . количество такое что хватает на пять минут.
Вы в курсе, что не очень хорошо кормить рыб одним и тем же кормом? Хорошо бы чередовать хотя бы 2-3 корма.

Начинайте подменивать воду. А дальше - разберётесь Смайлик :)
2008-07-1111/07/2008 17:16:16
#631114
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

С большой долей вероятности это обычная ошибка всех новичеов - в еще не запущенный акварикм посажено много рыбы. Она начинает травиться болеть и умирать.

Пока гуру подтянутся можно начать с простого
- купить тесты воды. Хотя бы полоски "5 в одном". И сообщить результаты здесь.
- начать ежедневно менять воду (ведро-два в день)
- максимально добавить аэрацию . Если нет водукшной помпы или пузырятеля в фильтре то хотя бы направить струю так чтобы она била в поаерхность воды.
- найти/купить "ведро" дешевой травы (элодея, роголистник) и посадить пучками в аквариум.
- посмотрть внимательно на рыбу на предмет белых пятнышек, потрепанности плавников, учащенного дыхания и других ненормальностей.
- пока не поставлен диагноз (желательно советниками форума) воздерживаться от изменений температуры и применения медикаментов.

Удачи, и не расстраивайтесь сильно. У многих на форуме бвла подобная ситуация.

PS: кстати, не понял фразы "Интенсивность и длительность освещения 2 лампы jebo F20/wT8 10000k 10 часов после подмены воды сутки не включаю "



Изменено 11/7/2008 автор jav

2008-07-1111/07/2008 17:22:11
#631116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Libertyville
15 года

сообщение jav
PS: кстати, не понял фразы "Интенсивность и длительность освещения 2 лампы jebo F20/wT8 10000k 10 часов после подмены воды сутки не включаю "


Думаю, опять играет дурную шутку отсутствие запятой.
Скорее всего, анюточка. хотела сказать "...10 часов, после подмены воды сутки не включаю".
А вот почему надо не включать после подмены - это уже другой вопрос. Наверное, слышала где-то.
Анюточка., и во время подмены, и после неё свет может и должен гореть в обычном режиме.

Изменено 11.7.08 автор Tiggra
2008-07-1111/07/2008 21:00:11
#631174
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Korolv
16 года

спасибо большое за ответы!!! полосатики действительно SAE . цихлиды оказались тернециями(простите по неопытности). на счет аэрации -я так поняла что это компрессор-так вот он у меня стоит.воздух идет по всей задней стенке и впереди 2 точки . работает постоянно.
пецилия воде бы чувствует себя получше иногда поднимается к верху и плавает как будто бы ничего и не было , но потом все равно ложиться на дно по углам. каких либо точек на ней не обнаружено все плавнички целые , дышит часто, единственное она стала очень светлой (если смогу выложу фото).буду надеятся что выживет.
Теперь вопрос чем кормить кроме стандартного корма , так как у меня живет мастоцимбел я хотела купить живой корм(в нете прочитала что ему такой нужен)-пошла в магазин где он был куплен , и продавец мне сказал что ничего другого ему не нужно кормите сухим кормом как и всех остальных.
тесты куплю как будет выходной . проверю и напишу какие результаты.

2008-07-1111/07/2008 22:55:44
#631200
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Korolv
16 года

пецилия


вот больная рыбка

Изменено 11.7.08 автор анюточка.
2008-07-1111/07/2008 23:47:25
#631214
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

анюточка.

Вы, главное, водичку начинайте подменивать, а не ждите, когда в выходные купятся тесты.
А то вам ещё и лекарства ненужные в магазине впарят.
2008-07-1112/07/2008 00:59:57
#631240



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top