рыбки в углу. Вишни дохнут.

Новичок

9
Russian Federation Belgorod
4 г. назад
рыбки в углу. Вишни дохнут.
Добрый день. Запустил новую акву. 140л свет 18 ватт 2 шт (штатный) фильтр aquael fan2 plus. Все как обычно, через 3 дн после запуска пустил 5 гуппи и 10 вишенок, вишенки почти сразу стали вести себя обыкновенно гуппи через сутки, но по прошествии недели, рыбки сбились в одном из верхних углов и ничего не делают, еду принимают охотно но как будто чего-то боятся, а креветки стали мало двигаться и 1 погибла. экстренно рыбок и креветок отсадил в маленький аквик 10л. запущен давно, рыбкам там сразу стало комфортнее визуально, креветки менее активны но питаются и главное не мрут. Ампулярии 5шт бодрые как ничего не поменялось. вода прозрачная, никаких подкормок или иной химии не использовал за исключением кондиционера против хлора перед запуском аквы. К сожалению нет возможности провести анализ воды. Подскажите пожалуйста хотябы варианты что могло стать причиной сего.
2012-10-04 добавлено 04/10/2012 16:51:51#1680640

Свой на Aqa.ru

743 26
Астрахань
2 г. назад
друг, если хотите чтобы вам помогли то описывайте как можно информативнее и конкретнее....
теперь по делу, перед запуском обычно промывают аквас а если свежесклеенный то на сутки ещё оставляется вода для успокеения и полностью сливается для вымывания, если была какая то химия.....далее про запуск аквариума можно было бы и почитать, есть безрыбный запуск аквариума (сам пользовался раза три)который немного ускоряет процесс но не за неделю пару тройку неделю всё таки нужно будет подождать если всё оборудование новое (имеется ввиду фильтры)и конечно купить капельные тесты, не так уж и дорого они стоят тем более чтобы убедится что аквас запущен (NH3,NO2,NO3, для себя пожно на пых,кых,гых)ну и из под крана померить....смысл заводить аквас если нет средств на его здоровое обеспечение!?
"Ничего не делать" вам сказали из за того что аквас ещё не запущен и надо только ждать.....поиск вам в помощь про запуск
2012-10-06 добавлено 06/10/2012 22:30:57#1681867
Нравится rasskazov

Свой на Aqa.ru

5914 1144
Подольск
2
21 час. назад
Как ещё объяснять ? Ничего не надо делать вообще! как стоит аквариум так пусть и стоит , без животных,но с растениями. Смотрите как себя поведут растения,может и они через две недели погибнут. Это будет означать,что Вы прочитали супер умные советы супер гуру.
Поясню. На сегодня есть несколько методов ведения и запуска аквариумов. Вы ни чего не описали. Это может означать дилетантский подход,а именно: промыли банку каким либо средством,купили ядовитый грунт,налили воду из под крана и запихнули туда живность,поморозили по дороге свою живность,применили "секретные" рекламные средства для улутшения воды,красивые камешки-стекляшки,кораблики,водолазики.
Я щас тут сижу и смотрю на испитый кофе - ну не складывается у меня пасьянс!
Есть у нас темы по запуску аквариумов,по необходимой технике,гидроботанике. Есть поиск,можно просто выбрать тему и проследить её в прошлое или из прошлого.

Ну а конкретно : грунт нужен кварц. Остальные либо требуют особых знаний,либо ядовиты,окрашены,не нейтральны. С ними хлопот необерёшься. Не бросайтесь на чёрный грунт. В лутшем случае подсунут крашеный,в худшем купершлак(яд!)
Про воду говорить не буду. Ясно,что сразу из под крана лить не стоит. Остальное зависит от требований и желания.
Живность перевозят только в термоконтейнерах или обычном термосе.Даже летом!
Нельзя животных сразу выливать в свой аквариум! Нужно уровнять темпиратуры и состав воды. В простейшем случае дома капельницей капаем воду в течение часа-двух в ёмкость с животными.Предварительно слить большую часть воды из пакета.
Растения и животных лутше взять/купить у знакомых или форумчан из дома,а не с рынка/магазина!

Это только минимальные советы. Их впитывают с молоком матери
Остальное читайте,не ленитесь. Или залейте аквас глицерином и пустите туда всё пластмассовое.
2012-10-07 добавлено 06/10/2012 23:31:29#1681888
Нравится rasskazov

Новичок

9
4 г. назад
Вот жеж жесть какая =) Мыл я акву пищевой содой, как не удивительно с водой без ничего простоял он около 2х суток, потом все было слито, еще раз промыто и только после этого налита вода для старта. Из химии использовал только "антихлор" так и называется, по инструкции. Фильтр был промыт водой из маленького отсадника (5л) по этому смысла лить в большой не увидел. Вот с грунтом действительно непонятки т.к. он старый в том плане что он у меня лежал года 4 (сухой) после того как предыдущий авкас продал, там проблем небыло никаких, перед засыпкой прокипятил все порциями, всего 30л примерно вышло по объему, сыпал когда он остыл уже. Никаких водолазиков, замков и прочей лабуды нет, и арядли будет, я этого не люблю. как я вродебы уже писал фильтр с воздухом Aquael fan2 plus по описанию его должно хватать с лихвой, работает круглосуточно.
p.s. тесты куплю обязательно но через несколько дней, машина на ремонте, а живу в глухом городе, тут по аквариумам ничего нет.
2012-10-07 добавлено 07/10/2012 10:17:13#1681961

Новичок

9
4 г. назад

Качество очень плохое, т.к. только телефон фоткает.

Изменено 7.10.12 автор sputnik871
2012-10-07 добавлено 07/10/2012 10:25:50#1681962

Свой на Aqa.ru

559 78
Липецк
2 дн. назад
[q]sputnik871
Анубиасы и папоротники в грунт не закапывают.
http://www.[ лютые руссофобы. ссылка скрыта, чтобы не разжигать межнациональную рознь]/pages-view-159.html
http://www.aquariumh...
2012-10-07 добавлено 07/10/2012 19:16:18#1682217

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ